Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 06:26



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
 Мост в Путилово 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Мост в Путилово
Помнится лет 10 назад обсуждалась возможность постройки дороги в деревню Путилово в продолжение бульвара Зубова (Муромцевского шоссе, Читик специально для Вас). По карте там 450 метров, плюс мост.

Плюсы огромны, если посчитать временной фактор и удобства добирания до деревень Путилово, Никулино, Федоровское, Барков и Михайловское а также множество СНТ для жителей северной части города, также мы разгружаем южную часть города от маятникового пустопорожнего трафика.

Возможно жители будут против, но есть же проезд через Балсунику, или например через Федоровское, Лепешки наконец через старое Красноармейкое шоссе.

Изображение


Вс 04 мар, 2018 14:59
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Мост в Путилово
Беспонтовая идея. Ради чего?


Вс 04 мар, 2018 15:04
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Мост в Путилово
Более чем уверен, что такая идея "добирания до деревень Путилово, Никулино, Федоровское, Барков и Михайловское а также множество СНТ для жителей северной части города" совсем не понравилась бы жителям Путилово. Сами подумайте, нахрена им сдалось бы такое количество транзита?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 04 мар, 2018 15:05
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Мост в Путилово
или как вариант Дачная-Путилово

для удобство передвижения. я так думаю ...

Изображение


Вс 04 мар, 2018 15:06
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Мост в Путилово
Simpson писал(а):
Более чем уверен, что такая идея "добирания до деревень Путилово, Никулино, Федоровское, Барков и Михайловское а также множество СНТ для жителей северной части города" совсем не понравилась бы жителям Путилово. Сами подумайте, нахрена им сдалось бы такое количество транзита?

Возможно Вы правы, но мы ровно на столько уменьшим трафик по Балсунихе, и деревни в город проще добиратся в школы, секции магазины , да хоть на автобусы наконец, а то электричка 4 раза в день и 43 столько же раз ходит...


Вс 04 мар, 2018 15:10
Профиль WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Мост в Путилово
Дело ещё и в том, что Балсуниха - это Красноармейск, а Путилово относится к Пушкинскому р-ну...
Не думаю, что этот вариант реализуем.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 04 мар, 2018 15:21
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Мост в Путилово
Simpson писал(а):
Дело ещё и в том, что Балсуниха - это Красноармейск, а Путилово относится к Пушкинскому р-ну...
Не думаю, что этот вариант реализуем.


Наверно.. но есть же межмуниципальное взаимодействие..

Кстати жителям Путилово теперь можно было бы ходить в Храм пешком, до МСЧ долетель за 5 мин, а то пока Пушкинские приедут вечность проходит.. вообщем мне кажется было бы удобней.

Я помню когда ходил автобус по маршруту №3 (если кто помнит )) обсуждался вариант кругового движения.


Вс 04 мар, 2018 15:25
Профиль WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Мост в Путилово
Сунь Лутан писал(а):

Наверно.. но есть же межмуниципальное взаимодействие..

Кстати жителям Путилово теперь можно было бы ходить в Храм пешком, до МСЧ долетель за 5 мин, а то пока Пушкинские приедут вечность проходит.. вообщем мне кажется было бы удобней.

Я помню когда ходил автобус по маршруту №3 (если кто помнит )) обсуждался вариант кругового движения.

А что мешает ходить в храм по ж/д мосту, там разница в пару сотен метров. Жителей Путилово МСЧ-154 не обслуживает, в Зверосовхоз к терапевту ездят.

Городской автобус помню, но а/к 21, 43 и 317 маршруты качественно обслужить не могут, а Вы про ещё один...

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 04 мар, 2018 15:33
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Мост в Путилово
Вряд-ли будет кто-то сейчас заниматься осуществлением столь дорогого проекта! Если на 8 Марта, титаник и дом напротив Гагарина 11 теперь не являются первочерередняками под снос и расселение. Денег нет. Санкции, нефть не 12-140!

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Вс 04 мар, 2018 15:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Мост в Путилово
Лао Сунь, Муромцевская была улица, а не шоссе. Для каждой городской транспортной артерии есть свои параметры. На шоссе не тянет.
Красноармейск, в принципе, сформировался как район. Лепёшки и Царёво давно в его сфере. Как и Путилово, Фёдоровское, Михайловское и Барково. Если добавить спецтерриторию, то вот вам и район. Есть пространство для развития. А тупиковость преодолевается очень небольшими отрезочками от Барково до Ярославского шоссе и от "Космонавта" в Петровское. В таком случае мост в Путилово очень бы сгодился.


Вс 04 мар, 2018 17:05
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Мост в Путилово
Читик писал(а):
Лао Сунь, Муромцевская была улица, а не шоссе. Для каждой городской транспортной артерии есть свои параметры. На шоссе не тянет.
Красноармейск, в принципе, сформировался как район. Лепёшки и Царёво давно в его сфере. Как и Путилово, Фёдоровское, Михайловское и Барково. Если добавить спецтерриторию, то вот вам и район. Есть пространство для развития. А тупиковость преодолевается очень небольшими отрезочками от Барково до Ярославского шоссе и от "Космонавта" в Петровское. В таком случае мост в Путилово очень бы сгодился.

Читик я абсолютно с Вами согласен, и сам давно замечал, что все деревни по Барковскому шоссе в сфере доступности и удобства добирания ближе к г.о. Красноармейск, единственная возможность в них попасть через Красноармейск, для Пушкинского района они анклав, чтобы туда приехать надо сначало заехать в Красноармейск.
Следующий момент, это соц услуги населению деревень. Как правильно сказал Simpson ранее они обслуживаются в Пушкино... к ним даже скорая доехать не успевает... и чтобы попасть в МФЦ им надо ехать за тридевять земель...
С друоой стороны, город задыхается, еще в свое время кандидат в главы города Андреев говорил, что прежде чем развивать новые производства надо понять где им место предложить. Нам было бы проще на путиловском поле дать землю многодетным, чем в Лесничестве на заливных лугах или за Клином, а не иметь под боком карьер.
Следуя логике нашего Губернатора по укрупнению регионов и улучшению соц обслуживания населения, нашей бы Администрации только бы заикнутся о расширении и внести экономическое обоснование по развитию территории.. но на сколько я знаю мы даже не пытались. А примеров куча.. вон г.о. Балашиха забрал под себе Железнодорожный из соседнего района...


Вс 04 мар, 2018 18:49
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Мост в Путилово
Какой длинны должен быть мост над оврагом под ЛЭП и на земли принадлежащие Царёвскому сельсовету, там уже под дачи всё отдано.


Вложения:
2018-01-18 09-59-58.JPG
2018-01-18 09-59-58.JPG [ 1.14 Мб | Просмотров: 15599 ]
Вс 04 мар, 2018 22:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Мост в Путилово
Гаишники будут против - кормовую базу предеться делить на два поста.
Сунь Лутан писал(а):
С друоой стороны, город задыхается, еще в свое время кандидат в главы города Андреев говорил, что прежде чем развивать новые производства надо понять где им место предложить.
Не понял, это юмор что ли такой? Нам, не ... Вам, не хватает свалки и и сгоревших першингов? Будем еще и атомные двигатели для ракет делать, в свете последних фантазий вождя? Или что там я еще пропустил?


Вс 04 мар, 2018 23:30
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Мост в Путилово
Сунь Лутан писал(а):
или как вариант Дачная-Путилово

Вот такой вариант слышал, да, ходили разговоры. Для завоза глины на кирпичный завод.
Но это всё мечты. Я здесь соглашусь с Лана69, денег на подобные проекты, скорее всего, нет. Наша Россия окружена врагами и на борьбу нужны средства, а вы о каких-то дорогах говорите. Если только местные энтузиасты за свой счёт сделают.


Пн 05 мар, 2018 08:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Мост в Путилово
Деньги есть, но как верно заметил Зелёный, они отправлены на более важные проекты, такие как - "освещение деятельности администрации Красноармейска на телевидении, в газетах и сети интернет" :-) Это гораздо важнее, чем как-то там мост или просто дороги. Плюсом этот проект позволяет местным предпринимателям неплохо заработать из воздуха. Кто-то имеет что-то против ?


Пн 05 мар, 2018 09:07
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Мост в Путилово
При полковнике планировали вдоль Красного посёлка дорогу с выходом на конечную автобусную и похерили план как и с пустырём Зенит с кинотеатрами и зоной отдыха. На кой хрен обещать было.


Пн 05 мар, 2018 10:12
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Мост в Путилово
Ахтунг писал(а):
Плюсом этот проект позволяет местным предпринимателям неплохо заработать из воздуха. Кто-то имеет что-то против ?


Каким образом? Если помимо социального аспекта есть еще коммерческий было бы интересно, просто если говорить о населении деревень то оно маленькое
Барково 403
Путилово 110
Никулино 32
Федоровское 123
Михайловское 82
всего 750

BABUIN писал(а):
При полковнике планировали вдоль Красного посёлка дорогу с выходом на конечную автобусную и похерили план как и с пустырём Зенит с кинотеатрами и зоной отдыха. На кой хрен обещать было.


Если честно слабо себе представляю как они планировали из ул. Лермонтова попасть на Дачную (а именно такой проект ранее слышал как начало облагораживания набережной). Хотя было бы интересно...


Пн 05 мар, 2018 10:43
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Мост в Путилово
Сунь Лутан писал(а):
Каким образом?

Имелся ввиду проект администрации по освещении её деятельности в СМИ. Это был стёб, типа зачем вам мосты и дороги , лучше посмотрите какие мы хорошие. А местные предприниматели - те , кто это освЯтит.


Пн 05 мар, 2018 10:58
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Мост в Путилово
Два моста сразу Россия не потянет.


Пн 05 мар, 2018 11:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Мост в Путилово
Опять таки если где в районе ж.д. моста будут новостройки по плану тяжёлая техника раздолбит там всё


Пн 05 мар, 2018 11:14
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Мост в Путилово
Ахтунг писал(а):
Сунь Лутан писал(а):
Каким образом?

Имелся ввиду проект администрации по освещении её деятельности в СМИ. Это был стёб, типа зачем вам мосты и дороги , лучше посмотрите какие мы хорошие. А местные предприниматели - те , кто это освЯтит.


)))) я думал мост выгоден нашим предпринимателям )))
но одно я знаю точно - наличие транспортной инфраструктуры еще не кому не мешало.

Кстати если бы было два моста, Зубова-Путилово-Дачная, можно было бы пешие экскурсии по Тропе в Радонеж водить от жд ст. Красноармейск для москвичей, чтобы толпу туристов в город не заводить, а так околицей на Финский, далее через Пирожку в Михайловское ...

председатель писал(а):
Два моста сразу Россия не потянет.


Хорошая шутка, оценил ))))

В Лесничество такой мост сделали, там танковая дивизия проедет, а по факту жило 2 с половиной человека, зато имея этот мост начали осваивать площади для многодетных, так что наличия моста всегда лучше чем его отсутствие


Последний раз редактировалось Сунь Лутан Пн 05 мар, 2018 11:23, всего редактировалось 1 раз.



Пн 05 мар, 2018 11:20
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Мост в Путилово
Нет, выгодно делать деньги из воздуха - т.е освЯщать.
А мост не выгодно , т.к. нужно вкладывать в материалы и реальные работы в результате которых получается физический объект, а не пшик. Факт !


Пн 05 мар, 2018 11:22
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Мост в Путилово
BABUIN писал(а):
Какой длинны должен быть мост над оврагом под ЛЭП и на земли принадлежащие Царёвскому сельсовету, там уже под дачи всё отдано.
Изображение


Мне кажется не совсем удачный ракурс, вот здесь хорошо видно..

Изображение

там будет съезд с оврага сам мост и немного шоссе по луговине, никаких дач нет, идеально ровно, как по линейке....


Пн 05 мар, 2018 11:37
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Мост в Путилово
На хрен не нужен там этот мост - так и будут все ездить через деревню и пьяные в т.ч. Сейчас уже в 45-й год все прутся через деревню а не по своей дороге по полю вдоль железки. В прошлом году асфальт положили - вообще низко летать стали. Я против моста! Кому нужно, пешком через ж/д мост или через висячий пройдут, а кто на транспоте личном - тому особо без разницы 5 мин или 20 помидоры везти

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 05 мар, 2018 12:09
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Мост в Путилово
EAGLE писал(а):
На хрен не нужен там этот мост - так и будут все ездить через деревню и пьяные в т.ч. Сейчас уже в 45-й год все прутся через деревню а не по своей дороге по полю вдоль железки. В прошлом году асфальт положили - вообще низко летать стали. Я против моста! Кому нужно, пешком через ж/д мост или через висячий пройдут, а кто на транспоте личном - тому особо без разницы 5 мин или 20 помидоры везти

Ну то есть перефразируя Вас, если СНТ 45 Год прасширит свою дорогу через конюшню, а Вашу дорогу снабдим полицейскими, чтоб муторно ездить было, то мост уже можно обсуждать?


Пн 05 мар, 2018 15:51
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Мост в Путилово
Нет, не так. Там где кончается деревенская асфальтированная дорога поставить блоки или перекопать. А сады пусть себе дорогу делают от бывшего свинарника, далее между кладбищем и ж/д, как было изначально. После этого, хоть многоуровневую развязку с тоннелем под Ворей стройте.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 05 мар, 2018 17:10
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Мост в Путилово
Сунь Лутан писал(а):
Ну то есть перефразируя Вас, если СНТ 45 Год прасширит свою дорогу через конюшню, а Вашу дорогу снабдим полицейскими, чтоб муторно ездить было, то мост уже можно обсуждать?

Ах вот оно в чем дело. Оказывается, Сунь Лутань не хочет кругаля нарезать, чтобы из города в СНТ 45 год попасть. А начал-то как, будто о людях из окрестных деревень заботится. :facepalm:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 05 мар, 2018 17:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Мост в Путилово
Simpson писал(а):
Сунь Лутан писал(а):
Ну то есть перефразируя Вас, если СНТ 45 Год прасширит свою дорогу через конюшню, а Вашу дорогу снабдим полицейскими, чтоб муторно ездить было, то мост уже можно обсуждать?

Ах вот оно в чем дело. Оказывается, Сунь Лутань не хочет кругаля нарезать, чтобы из города в СНТ 45 год попасть. А начал-то как, будто о людях из окрестных деревень заботится. :facepalm:


Друг мой, если бы было так просто, то не стоило бы поднимать тему выезда на Барковское шоссе, надо было найти недовольных в Путилово проездом дачников, и давить на то что надо там отгородится а заезд сделать через бульвар Зубова.. а так как то не логично получается. Мне кажется что мост нужен, но чтоб не затрагивал интересов жителей Путилова, правда пока не вижу как это можно было бы сделать..)))


Пн 05 мар, 2018 17:40
Профиль WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Мост в Путилово
Сунь Лутан писал(а):
Мне кажется что мост нужен...

А мне кажется, что мост только Вам и нужен. Вам уже кучу доводов предоставили, что эта идея - утопия, а Вы всё продолжаете.
Уважаемый, если Вы хоть раз проезжали Путилово насквозь, то должны знать, что на той дороге две легковушки с трудом разъезжаются даже летом. К Вашему мосту приплюсуйте еще и расширение дороги до нормативных значений - не дорого ли за счет города желаете облегчить свои поездки в СНТ?
И это, шоссе не Барковское, а Михайловское.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 05 мар, 2018 17:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Мост в Путилово
Вот я тоже сильно огорчился, что до участка, который я из окна вижу, ехать 10км. Надо было эту тему раньше подымать. :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 05 мар, 2018 18:22
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB