Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 09:00



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 "Итоги и перспективы" 

Ваша оцентка
Хорошо 14%  14%  [ 3 ]
Удовлетворительно 33%  33%  [ 7 ]
Плохо 43%  43%  [ 9 ]
Воздержался ( ещё не понял ) 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

 "Итоги и перспективы" 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение "Итоги и перспективы"
Скоро будет год, как наш город живёт при новом руководителе.
Предлагаю к этой знаменательной дате подвести некоторые итоги.
Подходим , оцениваем , комментируем.


Вт 13 мар, 2018 11:25
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Опрос "Итоги и перспективы"
Я бы даже сказал "отлично".

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 13 мар, 2018 11:28
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Под комментариями имелось ввиду что-то подробное, типа - "освоил, увеличил,
улучшил, построил, расширил
или наоброт - разбазарил , уменьшил, разорил , перестал и т.д. и т.п " ,
а не просто одно слово в качестве оценки.
Оценки мы выставляем в теле опроса.
Спасибо за понимание.


Вт 13 мар, 2018 12:01
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Например, парковки во дворах сделаны как-будто специально так, чтобы потом возвращаться к этому делу и переделывать. Из всего огромного пространства выбрали маленькие кусочки на несколько машиномест, которых, естественно, не хватает.
Для положительной оценки явно не достаточно.
Да и борьба с бродячими собаками не ведется, судя по эффективности.
Про развитие, застройку города вообще молчим, ибо понимаем, что во всем виноват кризис, устроенный западными империалистами.


Ср 14 мар, 2018 07:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Соглашусь , парковки - это эпик фейл :(
Из жирных минусов можно добавать , что нами руководит скорее область, чем мэр ( ИМХО )
Пример с Банным лесом, переводом плажёк УК, МУП СКИ , наверняка есть что-то ещё.
Неоправданно большие траты на собственный пиар в СМИ, интересно , вот сколько горожан смотрят канал Диалог ТВ ?
Не заметил принципиальной разницы в уборке улиц , которые относятся к городу.
Я так понял проблему ночных покатушек грузовиков и ночные погрузки с карьера Путилово не решили ?
Полный игнор проблемы с царёвской свалкой. УК Велес не могут к ответу привлечь.
Продолжение следует ....


Ср 14 мар, 2018 10:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Зря "отлично" убрали. Александр Иванович и года не отслужил народу, как его первый раз взяли. А новый отслужил и это "отлично" ... от Александра Ивановича.


Ср 14 мар, 2018 23:53
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Не уподобляйтесь апакалиптике, софистика здесь неуместна !


Чт 15 мар, 2018 00:19
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
А может Вы и правы. Тут брали через одного. Жулепников был осторожен - тырил по мелочи. На это, во время ЦЕН на нефть, внимания не обращали. А щас и за полушку возьмут.


Чт 15 мар, 2018 00:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Все уклоняются перечислять конкретные итоги правления и давать им оценки. Как и перспектив - реальны или нет. Все прячутся за общую оценку. Она не ценней, чем средняя температура по палате. К нам инвесторы пошли за год, или нет? Рабочие места открылись ли, и сколько? Качество дорог улучшилось или нет? И так далее.


Чт 15 мар, 2018 13:52
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Про инвесторов, на фоне отсутствия земли, говорить глупо. Про рабочие места - тем более, нечего властям лезть в бизнес. Дороги несомненно стали лучше, как и в целом по области.

На отчете был упомянут рейтинг-50, где наш город вышел из красной зоны. Впрочем, те кто в теме, и так все знают. Я не пишу конкретику, потому что в таком случае Ахтунг начнет кричать и просить сделать ему выборку ссылок, что мне, несомненно, очень лениво. Из достижений - наконец то приняли генплан.

От себя напишу - мне понравилась гласность, что всевозможные отделы наших муниципальных служб ведут публикации в соцсетях, видеть их работу стало проще. ОАИ, несмотря на свои предвыборные обещания, этим похвастаться не мог.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 15 мар, 2018 15:18
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Trace писал(а):
Я не пишу конкретику...

Вы всегда так , с ног на голову :) Конкретики у вас просто нет. Иначе бы вы первый тут орали за Копылова :troll:
Впрочем слив защитан :)


Чт 15 мар, 2018 15:32
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Да, у меня нет конкретики, я сливаюсь.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 15 мар, 2018 15:35
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Trace писал(а):
Да, у меня нет конкретики

Вы прям как Тереза Мэй :troll:

Кстате , ваша версия , почему рейтинг городов МО такой жутко секретный, что обсуждается только на заседаниях ?
Боятся показать народу , чтобы как бы чего не вышло ?


Чт 15 мар, 2018 15:37
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
А вы искали это рейтинг?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 15 мар, 2018 16:17
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Trace писал(а):
А вы искали это рейтинг?

Угу , не верите ? Даже назову магическую цыфру 35.


Чт 15 мар, 2018 16:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Trace писал(а):
Про инвесторов, на фоне отсутствия земли, говорить глупо. Про рабочие места - тем более, нечего властям лезть в бизнес. Дороги несомненно стали лучше, как и в целом по области.

Умения прислуживаться Вы не потеряли. И цифр Вы не приводите. Порошенковские пиардуны отдыхают.
Рабочие места могли и сократиться. Киоски, например, властителя раздражают. Павильоны захотелось. Киоски снесли, куда люди охотно ходили. Их теперь нет. Своё маленькое дело люди потеряли, пополнив статистику безработных. А павильоны на их месте не появились. Вот так власть лезет в бизнес.
Вашей новой арии холуя - зачёт.


Чт 15 мар, 2018 19:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Слишком предсказуемо. Даже обзывательства старые. Ничего свежего уже в голову не приходит?

Давайте выступим против того, что полиция задерживает распространителей наркоты? А то вон я знаю одного, который лишился и рабочего места, и свободу скоро потеряет. А между тем, у него аж трое детей на иждивении. За киоски однозначно плюс, правда их осталось то полторы штуки в городе. Единственное, что вспомню - торговый ряд напротив д/с Родничок. Но и там вроде как реконструкция в павильоны.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 15 мар, 2018 23:17
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
А с каких это пор , торговля наркотой стала мелким бизнесом ? :)
Тогда крупный бизнес по вашему - это вручение подарков с вином и колбасой ? :troll:


Пт 16 мар, 2018 09:53
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Я про молодых предпринимателей :troll:

Вы же не скажете, что палаточники - это крупная сеть? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 16 мар, 2018 11:04
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Мне иногда кажется что некоторые форумчане родом из Средней Азии, где почтение к "насяльнику" - доблесть. А чем новый начальник лучше старого - тем что его еще не поймали на взятке? Трейс, каждый раз Вы смотрите на нового мэра - -или кто он там - через розовые очки, и каждый раз с Вас их снимают правоохранительные органы - когда очередной мэр попадает в очередную неприятную ситуацию. В Вашем, батенька, возрасте уже пора пользоваться своими мозгами... Что сделал новый? Пока ничего. Как город в заднице был -- так и остался - ни ЖКХ, ни транспортное сообщение, ни производства - НИЧЕГО не стало лучше, снег как не чистился - -так и не чистится, с транспортным сообщением стало хуже, работы в городе как не было - -так и нет - отсюда вопрос - -а что он сделал такого чтобы люди сказали что он лучше предшественников - кроме того что я озвучил в начале поста (так и срок пока не вышел)? Я ни в коем случае не мешаю Вам боготворить любую власть - но вот вопрос - а что должно произойти чтобы Ваше мнение немного изменилось - царевскую свалку надо перенести к Вашему подъезду, кто-то из небезразличных людей - -не дай Бог - покалечился на нечищенных тротуарах, Вам пришлось бы ездить на работу в Москву и на своей шкуре почувствовать прелесть отмен автобусов - что?
Некоторое время назад я уже писал - Вы неглупый человек, но то что Вы пишите... Я надеюсь что Вы так хотя бы не думаете.


Сб 17 мар, 2018 19:18
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Хорошо. Вопрос - кто чистил дороги раньше, и кто будет чистить в этом году/на следующую зиму?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 17 мар, 2018 19:35
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Разговор не про автомобильные дороги на центральных улицах - - -про придомовые территории и тротуары. Кто должен чистить тротуар от бани до проходной Геодезии? Я, разумеется, понимаю что не градоначальник лично. Но кто должен за этим следить и за это отвечать? Разумеется, кто-то из подчиненных градоначальника а не он сам. А если подчиненный градоначальника не справляется со своими обязанностями - -кто должен за это отвечать? Ну разумеется не градоначальник... А если он ни за чем не следит и ни за что не отвечает - -на кой... он нужен?


Сб 17 мар, 2018 19:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Trace писал(а):
Хорошо. Вопрос - кто чистил дороги раньше, и кто будет чистить в этом году/на следующую зиму?

Погодите про чистку дорог, скоро лето, как думаете с покосом травы справятся , ситуация будет лучше , чем с уборкой снега сечас :troll: и вообще нам повезло, что в марте выборы, к избирательным участкам подходы расчистили и хорошо :-)


Последний раз редактировалось Ахтунг Сб 17 мар, 2018 20:51, всего редактировалось 1 раз.



Сб 17 мар, 2018 19:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Точно... и в следующий раз тротуары можно будет чистить через шесть лет - к следующим выборам... А траву - зачем ее косить? Как и листву можно не убирать - -это ж естественное удобрение.. А еще можно выдать некоторым "негражданам" кусторезы и пилы - и они сделают так что и листвы не будет... Да и ... с ней. Лишь бы Трейс был доволен


Сб 17 мар, 2018 20:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Трейс доволен по другим причинам , в другой теме обсуждали и даже цифры приводили , с 6 нулями :-)


Сб 17 мар, 2018 20:49
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
на ул.Дачной не дорога а жопа....если кто ещё не ездил

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 17 мар, 2018 21:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Дачная - это не центральная улица... Должны быть почищены дороги, по которым ходит общественный транспорт - иначе может быть нехорошо, и дорога от дома Главы города до места его работы - -чтоб он видел как все хорошо... Вы еще про улицу Тимирязева вспомните - -если что, это тоже городская улица... Очень интересно было наблюдать как камаз тащит на галстуке пазик с работягами - просто потому что пазик ну никак не поднимется в получищенную, не обработанную ни реагентами ни песком горку. И так каждую смену.
Про то что ее почему-то забывают асфальтировать - я про ту часть что от Искры и до Подсобного - можно вообще не говорить. Но это наверное потому что Трейс там не ездит... Асфальтируются почему-то исключительно дороги, по которым передвигается он


Вс 18 мар, 2018 09:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Похоже пора запасаться пивом и чипсами - в наших краях опять представление намечается. Угадайте кто в главной роли?

ПыСы - Для Трейса - я тут не при чем


Вт 20 мар, 2018 21:53
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
а тут и гадать не надо.похоже в Красноармейск их по одной методичке направляют:поглавенствовал-украл-в тюрьму :roll:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 21 мар, 2018 00:45
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 сен, 2012 02:15
Сообщения: 428
Откуда: Крастöармейербург
Сообщение Re: "Итоги и перспективы"
Не ведитесь, это очередной вброс :?

_________________
Красноармейский «Крафт» ВКонтакте - https://vk.com/krkraft Изображение
Городской интернет-журнал «Крафт» - http://kraft-you.ru


Ср 21 мар, 2018 04:50
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB