Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 1046 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и оцен 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
борьба за место продолжается

_________________
нессущийся в ночи


Чт 22 мар, 2018 17:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Sega писал(а):
http://vlasti.net/news/277600

Здесь по ссылкам не ходят , лучше так

Максим Копылов: «Украденный Красноармейск»

Зачем глава Подмосковного Красноармейска штурмовал КСП и подменял отчетность.
Максим Копылов - мэр Красноармейска


Глава Подмосковного Красноармейска Максим Копылов 1 марта 2018 года в городском дворце культуры при большом стечении жителей зачитал отчет о работе за 2017 год. Согласно отчету – в Красноармейске все отлично, перспективы на будущее радужны и оптимистичны.

Все бы ничего, если б не существование другого – НАСТОЯЩЕГО отчета, похищенного из Контрольно-Счетной Палаты Красноармейска. Главным организатором и непосредственным участником похищения был, не удивляйтесь, все тот же глава города – Максим Копылов. И этого он даже не скрывает. Впрочем, обо всем по порядку…

Как мэр Копылов штурмом Счетную палату брал

Контрольно-Счетная Палата – один из важнейших муниципальных органов. Именно Счетная палата всех контролирует и проверяет, в том числе работу Администрации и высших должностных лиц.

В сети Интернет набирает популярность ролик, в котором председатель Контрольно-Счетной Палаты Красноармейска Михаил Борзых обращается к жителям города. Ролик выложен на сайте независимого городского портала Красноармейска и легко находится в Интернете по запросу: «Обращение Председателя КСП г.о. Красноармейск к жителям города».

Публикуем текст обращения, без купюр и сокращений:

Уважаемые жители Красноармейска. Я Борзых Михаил Николаевич – председатель Контрольно-Счетной Палаты считаю своим долгом сообщить о следующих событиях. Сегодня глава города Копылов и председатель Совета депутатов Сухарев ворвались в помещение Контрольно-Счетной Палаты и выгнали оттуда всех моих сотрудников. Далее по указанию Копылова и Сухарева неизвестное лицо сменило в помещении замок. Таким образом, грубо нарушен закон и осуществлено воспрепятствование деятельности Контрольно-Счетного органа. Что касается меня лично, то ко мне была вызвана «Скорая», я слег, нахожусь в тяжелом состоянии.

город Красноармейск

Оставим в покое сам факт уголовного преступления, которое допустили первые лица города. КСП – независимый орган, призванный контролировать чиновников. Врываться туда чиновникам, словно бандитам, уж точно нельзя. Данным фактом, надеемся, займутся правоохранительные органы. Сосредоточимся на главном – на ОТЧЕТЕ.

Дело в том, что после захвата помещения Копыловым и его сообщниками, из КСП пропал НАСТОЯЩИЙ отчет об итогах деятельности Администрации за 2017 год. Но правда всегда выходит наружу. Никто из злоумышленников не подозревал, что один из сотрудников КСП успеет скопировать отчет на флэшку.

Что же такого страшного было в отчете, из-за которого первым лицам Красноармейска пришлось заняться бандитизмом?

Обманутый на 21 миллион Красноармейск

Вот что написано в украденном Копыловым НАСТОЯЩЕМ отчете КСП. Ключевая цитата:

«Контрольно-Счётная Палата по результатам внешней проверки годового отчёта об исполнении местного бюджета за 2017 год с учётом данных внешней проверки годовой бюджетной отчётности главных администраторов бюджетных средств считает, что годовая бюджетная отчётность не является достоверной. По различным статьям бюджета выявлена недостача на общую сумму 13 миллионов 490 тысяч рублей. Так же выявлено нецелевое использование средств на сумму в 7 миллионов 378 тысяч рублей.

То есть в общей сложности из бюджета украдено около 21 миллиона рублей. Интересно – что же будет написано в новой версии отчета?

Преступление без наказания (пока без наказания)

В украденном отчете КСП есть масса интересных фактов о различных нарушениях и злоупотреблениях. Самым вопиющим эпизодом являются фиктивные затраты на подготовку так называемого «расселения аварийного фонда Красноармейска».

Многие жители Красноармейска помнят, что несколько лет назад произошло обрушение стены в доме №2 по улице Морозова. Как известно тот злополучный дом до обрушения не был признан «аварийным», его планировалось лишь реконструировать.

Но все это ничто по сравнению с тем, что происходит сейчас. В следующем материале читателей ждет шокирующий рассказ о неприкрытом воровстве, о заживо сгоревших из-за этого людях, и о том, почему официальное гетто Красноармейска – Трудпоселок никогда не будет расселен.

Продолжение следует…

Ирина Рубцова, «Красноармейск Сегодня»


Чт 22 мар, 2018 17:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
интересно , а кто в администрации тем или иным способом пытался не украсть ? есть ли такие ?

_________________
нессущийся в ночи


Чт 22 мар, 2018 18:15
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
А что за такое СМИ "Красноармейск сегодня" ? Вот нашлась ПДФ версия

https://docviewer.yandex.ru/view/220025 ... AifQ%3D%3D

а сайт у них есть ?


Чт 22 мар, 2018 18:29
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 31 дек, 2005 14:55
Сообщения: 73
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
http://vlasti.net/news/277600
Там еще видео есть


Чт 22 мар, 2018 18:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Sega писал(а):
http://vlasti.net/news/277600
Там еще видео есть

Видео старенькое , прямо скажем. А полная версия первого выпуска "Красноармейск сегодня" с анонсом второго выпуска в моей ссылке выше.


Чт 22 мар, 2018 18:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Товарищи определенно читали классиков марксизма-ленинизма. Может это кому-то не нравится, но понять их можно - захватить, чтобы правильно считать, тогда и жизнь будет спокойней и унести можно будет больше. Жизнь коротка, в следующий раз выберут-не выберут? Надо торопиться https://www.youtube.com/watch?v=ZXLJ_8Sn6UE#t=23s

Ну как они быстро спелись - не прошло и года. Булгаков ныл: как не зайду к Алексикову 300 баксов, что не подпись 300 баксов ...
А тут идиллия, замки вместе ломают. Какая крепкая взаимосвязь исполнительной и законодательной власти! Эта жжжжж не спроста https://www.youtube.com/watch?v=2emZSf9GNU0


Чт 22 мар, 2018 19:38
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Ахтунг писал(а):
А что за такое СМИ "Красноармейск сегодня" ? Вот нашлась ПДФ версия

https://docviewer.yandex.ru/view/220025 ... AifQ%3D%3D

а сайт у них есть ?

А я подумал, что выпущен "Борзой Красноармейск". :)


Чт 22 мар, 2018 22:33
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 31 дек, 2005 14:55
Сообщения: 73
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Читик писал(а):
Ахтунг писал(а):
А что за такое СМИ "Красноармейск сегодня" ? Вот нашлась ПДФ версия


А я подумал, что выпущен "Борзой Красноармейск". :)

Это не смешно совсем, кто-то раньше опубликовал и теперь завидно. Про Булгакова вспомните...


Чт 22 мар, 2018 22:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Читик писал(а):
А я подумал, что выпущен "Борзой Красноармейск". :)

Ну Вы то куда ? Не уподобляйтесь местным блогерам, Вам не идёт.


Чт 22 мар, 2018 22:46
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 31 дек, 2005 14:55
Сообщения: 73
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Согласен с Ахтунг!


Чт 22 мар, 2018 22:50
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
сам типа местный "блогер"

_________________
нессущийся в ночи


Чт 22 мар, 2018 22:50
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 31 дек, 2005 14:55
Сообщения: 73
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
После поста: "интересно , а кто в администрации тем или иным способом пытался не украсть ? есть ли такие ?"
Вы не интересны в этом форуме.


Чт 22 мар, 2018 22:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
bob55 писал(а):
сам типа местный "блогер"

типа сначала посмотрите определение кто есть блоггер, но вам простительно ошибаться в силу возраста


Чт 22 мар, 2018 22:58
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 31 дек, 2005 14:55
Сообщения: 73
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Давайте вернемся к теме Политика. Что вы думаете о тех 21 миллионах рублей, которые по заявлению
http://vlasti.net/news/277600 были украдены из бюджета города?
Теперь эти ссылки не работают, но вот копия:
Публикуем текст обращения, без купюр и сокращений:

Уважаемые жители Красноармейска. Я Борзых Михаил Николаевич – председатель Контрольно-Счетной Палаты считаю своим долгом сообщить о следующих событиях. Сегодня глава города Копылов и председатель Совета депутатов Сухарев ворвались в помещение Контрольно-Счетной Палаты и выгнали оттуда всех моих сотрудников. Далее по указанию Копылова и Сухарева неизвестное лицо сменило в помещении замок. Таким образом, грубо нарушен закон и осуществлено воспрепятствование деятельности Контрольно-Счетного органа. Что касается меня лично, то ко мне была вызвана «Скорая», я слег, нахожусь в тяжелом состоянии.


Чт 22 мар, 2018 23:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
А чего тут думать , или Копылов подаст в суд на Борзых за клевету, или Борзых передаст документы о хищениях или чего там ? в прокуратуру. Третьего варианта не вижу.


Чт 22 мар, 2018 23:19
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
есть третий вариант- убрать , как минимум, обоих

_________________
нессущийся в ночи


Чт 22 мар, 2018 23:24
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
А как максимум троих и еще одно неизвестное лицо? https://www.youtube.com/watch?v=LwTsLM6LWZo


Пт 23 мар, 2018 02:44
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Ахтунг писал(а):
Читик писал(а):
А я подумал, что выпущен "Борзой Красноармейск". :)

Ну Вы то куда ? Не уподобляйтесь местным блогерам, Вам не идёт.

Не клюю на постановочные номера. Мутит от постельной арии властолюбивого проигравшего. Наблюдения в Совете депутатов укрепили меня во мнении о резиновой принципиальности председателя КСП. Проигрывать тоже надо красиво и благородно. А тут - коммунизменно.


Пт 23 мар, 2018 15:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Читик писал(а):
Проигрывать тоже надо красиво и благородно. А тут - коммунизменно.

С такой игрой в обвинения о недостачах можно с больничной койки сразу в тюрьму переехать.
Вы думаете Борзых такой глупый ?


Пт 23 мар, 2018 17:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Ахтунг писал(а):
Читик писал(а):
Проигрывать тоже надо красиво и благородно. А тут - коммунизменно.

С такой игрой в обвинения о недостачах можно с больничной койки сразу в тюрьму переехать.
Вы думаете Борзых такой глупый ?

О том и речь.Если человек заявил противоправных действиях против него и хищении документов,то почему он это сделал не в правоохранительные органы, а в интернет.Хорошо,Контрольно-счетная палата независима,но ее функции все равно как-то прописаны в уставе города и подчиненность главы КСП(Читик,поправит, если что,полагаю он в курсе- не хочется копаться в уставных документах).И возможно что вскрытие кабинета и изъятие документации произведены на законных основаниях,поэтому и нет заявления в прокуратуру или куда там нужно,а есть просто обидка выложенная в сеть.Тогда разговор ни о чем.


Пт 23 мар, 2018 17:39
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Злая Мэгги писал(а):
О том и речь.Если человек заявил противоправных действиях против него и хищении документов,то почему он это сделал не в правоохранительные органы, а в интернет.

Я не знаю, время покажет (с)
Злая Мэгги писал(а):
Хорошо,Контрольно-счетная палата независима,но ее функции все равно как-то прописаны в уставе города и подчиненность главы КСП(Читик,поправит, если что,полагаю он в курсе- не хочется копаться в уставных документах).
И возможно что вскрытие кабинета и изъятие документации произведены на законных основаниях,поэтому и нет заявления в прокуратуру или куда там нужно,а есть просто обидка выложенная в сеть.Тогда разговор ни о чем.

С трудом представляю, что вскрытие кабинетов и изьятие докуметов у проверяющего (Борзых) проверяемым (Копылов) является логичным.
Если бывший председадеть КСП, допустим в силу своего вредного характера, не хотел отдавать ключи от кабинетов, докуметы или что там ещё ? почему нельзя было пойти законным путём , пригласить сотрудников полиции, с представителями администрации и совета депутатов оформить всё под протокол ? Дело ясное , что дело тёмное.

время покажет-2 (с)


Пт 23 мар, 2018 18:08
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Ахтунг писал(а):
С трудом представляю, что вскрытие кабинетов и изьятие докуметов у проверяющего (Борзых) проверяемым (Копылов) является логичным.
Если бывший председадеть КСП, допустим в силу своего вредного характера, не хотел отдавать ключи от кабинетов, докуметы или что там ещё ? почему нельзя было пойти законным путём , пригласить сотрудников полиции, с представителями администрации и совета депутатов оформить всё под протокол ? Дело ясное , что дело тёмное.

время покажет-2 (с)

Устав города.: Статья 32. Органы местного самоуправления - юридические лица

1. Юридическими лицами в системе органов местного самоуправления являются:
1) Совет депутатов городского округа;
2) администрация городского округа;
3) Контрольно-счетная палата городского округа.
От имени городского округа приобретать и осуществлять имущественные и иные права и обязанности, выступать в суде без доверенности могут глава администрации городского округа, председатель Совета депутатов городского округа, председатель Контрольно-счетной палаты городского округа.
(часть 1 в ред. решения Совета депутатов городского округа Красноармейск МО от 20.06.2013 N 25-1)
Так что полицию незачем было вызывать.Кроме того,у КСП есть регламент,и публикация данных проверки является нарушением п.5.9. и проверяемые должны быть ознакомлены с результатами проверки.Не думаю,что председатель КСП не знает нормативных документов.Так что нарушений уже хватает,поэтому полагаю,не было обращения в прокуратуру. И это еще не вся нормативная база просмотрена.


Пт 23 мар, 2018 21:38
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
http://krasnoarm.ru/mestnoe-samoupravle ... %D0%9F.pdf
5.9. Сотрудники Контрольно-счѐтной палаты НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вмешиваться в оперативно-хозяйственную деятельность проверяемых органов и организаций, а также разглашать информацию, полученную при проведении контрольных мероприятий, предавать гласности свои выводы ДО ЗАВЕРШЕНИЯ контрольных мероприятий и составления соответствующих актов и отчетов.

Так Борзых сотрудник КСП или нет?
Контрольные мероприятия еще не завершены? Отчеты не составлены?
Какие такие права и обязанности представители одних юридических лиц приобретали и осуществляли в кабинете другого юридического лица?


Сб 24 мар, 2018 05:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
А где подписаться на "Красноармейск сегодня" ну или рассылкой на почту? Интересный ресурс.


Пн 26 мар, 2018 06:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Мэр сдулся?

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 23 апр, 2018 12:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
EAGLE писал(а):
Мэр сдулся?

В каком смысле ?


Пн 23 апр, 2018 12:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Пишут, что ушел с поста

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 23 апр, 2018 12:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Действительно . Какая прелесть .

Максим Копылов принял решение завершить работу на посту главы города. Об этом он сообщил сегодня на внутренней планёрке в администрации города, а так же на своей официальной странице в instagram.
Regrann from @m.v.kopylov - Мудрость, сформированная еще в античности «Всё течёт, все меняется» актуальная всегда. В жизни всегда могут произойти перемены. Я считаю, что все перемены это шаг к чему-то новому, чему-то лучшему.
Сегодня я хочу сообщить о том, что принял решение завершить работу на посту главы города.
За тот период, что я возглавлял город, думаю, я сумел поменять вектор его развития в лучшую сторону, но самое главное, вместе мы наметили планы, которые должны быть реализованы!
Красноармейск был и остается для меня родным городом, которому я желаю развития, благополучия и процветания.

https://vk.com/krasnoarmru


Пн 23 апр, 2018 12:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Хотя , самое главное он сделал - слил всё выгодное хозяйство МУП СКИ коммерсам , собстевенно ,ИМХО, это и была основная его задача.
"Спасибо" , что порулил , чо.


Пн 23 апр, 2018 13:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1046 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB