Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 00:20



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
 Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города" 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Пн 05 авг, 2013 21:30
Сообщения: 147
Сообщение Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
19 апреля на радио состоится прямой эфир по благоустройству города – наведению порядка во дворах, уборке дорог, улиц и проведению общегородских субботников. На вопросы жителей Красноармейска ответят заместитель главы администрации Олег Анатольевич Кораблев, начальник сектора жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Наталья Валерьевна Качурина и директора управляющих компаний: МКД «Восток» - Наталья Васильевна Григорьева, «Вектор» - Ирина Михайловна Бугрова.


Чт 12 апр, 2018 18:23
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 29 сен, 2009 20:56
Сообщения: 95
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
Когда будет благоустроен двор мкр. "Северный" между домами 4 и 5? Огромная детская площадка превращается в не понятно что.... Валяются деревья, стоят разломанные карусели и горка.
В начале д.4 валяются спиленные сучья уже как месяца два.
Автостоянка у д.4 оборудована только с 4 по 6 подъезды, а с 1 по 4 автостоянки нет и нет ограждения от детской площадки...
Спасибо.
Жанна.


Вс 15 апр, 2018 22:41
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
Прошлой зимой было видно невооруженным взглядом территории Востока и Вектора. Если сотрудники последнего вычищали пешеходные дорожки до асфальта, то первые - не заботились о том, как их горожане ходят и вытаптывают себе полуметровые насты над асфальтом. Соответветственно, весной это все растаяло, превратившись в болото.
Вопрос к Григорьевой: до какой степени еще можно саботировать обязанности и не уважать жителей города?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 16 апр, 2018 08:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
Вопрос: Из года в год всё больше говна оттаивает после зимы. Налицо отсутствие уборки и благоустройства. Может, лучше исключить финансирование соответствующих статей бюджета, направив его на что-нибудь полезное?


Пн 16 апр, 2018 11:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
В прошлому году администрация с треском провалила содержание территории в плане покоса и уборки травы. В зиму город ушёл с травой , высота которой доходила до 1,5 метров и выше.
Вопрос: ответственные сотрудники администрации учли свои ошибки в работе , в этом году траву косить будут ?

Так же прошу прочесть вслух всем участвующим в прямом эфире пункт №10 Закона от 29.11.2005 г № 249/2005-ОЗ
"Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области"

10.Высота травяного покрова на территории поселений, в полосе отвода автомобильных и железных дорог, на разделительных полосах автомобильных дорог, не должна превышать 20 см.

Чтобы потом не обижались на жалобы в Добродел, если высота трявянного покрова в городе будет выше 20 см.


Пн 16 апр, 2018 11:54
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 сен, 2012 02:15
Сообщения: 428
Откуда: Крастöармейербург
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
angelasha
Цитата:
Прошлой зимой было видно невооруженным взглядом территории Востока и Вектора. Если сотрудники последнего вычищали пешеходные дорожки до асфальта, то первые - не заботились о том, как их горожане ходят и вытаптывают себе полуметровые насты над асфальтом. Соответветственно, весной это все растаяло, превратившись в болото. Вопрос к Григорьевой: до какой степени еще можно саботировать обязанности и не уважать жителей города?


Полная ложь! Весной у домов всё было отлично, без луж и мокрого снега. Зимой территории Востока (5 метров от дома) были вычищены до асфальта. Всю зиму я и мои соседи выходили из подъездов по очищенной до асфальта дорожке. А вот городские территории (всё, что после 5 метров) не чистились совсем, или чистились Востоком, хотя они этого делать не должны. Внутридворовые проезды чистил Восток, снег с городских территорий вывозил Восток, но это не их работа. На подъезде к моему дому, муниципалитет за всю зиму ни разу не почистил городскую дорогу, зато отчитался на Доброделе, когда снег сам растаял. А Восток у соседнего дома на протяжении всей зимы чистил внутридворовой проезд, по нему всю зиму и объезжали. Вот вам и наглядное отношение к жителям...

PS Востоку респект! Всю зиму они выполняли мои многочисленные заявки и в большинстве случаев выполняли их день в день, либо на следующие сутки. Нареканий ни к скорости, ни к качеству работ у меня нет. Спасибо, что оперативно помогали!

_________________
Красноармейский «Крафт» ВКонтакте - https://vk.com/krkraft Изображение
Городской интернет-журнал «Крафт» - http://kraft-you.ru


Пн 16 апр, 2018 14:23
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
Крафтохам , сколько вам платит восток, чтобы вы его везде хвалили ?
Ниже случайная выборка по доброделу по адресам востока.


Вложения:
запад3.jpg
запад3.jpg [ 33.4 Кб | Просмотров: 16228 ]
запад2.jpg [38.62 Кб]
Скачиваний: 0
запад.jpg
запад.jpg [ 37.54 Кб | Просмотров: 16228 ]
Пн 16 апр, 2018 14:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
2


Вложения:
запад1.jpg [38.4 Кб]
Скачиваний: 0
Пн 16 апр, 2018 14:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
А еще для крафтожурнолажек , на сайте ГЖИ МО существует "Рейтинг управляющих организаций Московской области за 2017 год"
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/grazhda ... chivaniya-
http://gzhi.mosreg.ru/download-doc?url= ... 3c517.xlsx

где Вектор на 22, а восток на 56 месте


Вложения:
рейтинг вектор.jpg
рейтинг вектор.jpg [ 160.63 Кб | Просмотров: 16221 ]
рейтинг восток.jpg
рейтинг восток.jpg [ 149.82 Кб | Просмотров: 16221 ]
Пн 16 апр, 2018 15:18
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 сен, 2012 02:15
Сообщения: 428
Откуда: Крастöармейербург
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
Ахтунг
Деграфорумчанин. Я говорю по своему опыту, все заявки по которым ко мне обращались — были выполнены либо день в день, либо на следующий день. В доме где я живу (Дачная, 13) лично мне не разу не пришлось оставлять заявку, всё делалось отлично. Единственное, по обращению соседа вызывал трактор, который приехал на следующий день (с предварительным уведомлением на подъездах), всё очистили.

По поводу рейтинга, посмотри количество домов у тех и тех, может прозреешь. И помни, что есть люди, которые вместо того, чтобы позвонить в УК и решить проблему день в день, пишут на Добродел и ждут две недели.

Я тоже раньше скептически относился, но поработав всю зиму, могу сделать фактические выводы основываясь на большом количестве реальных данных. Всё далеко не так плохо, как ты пытаешься преподнести.

PS посмотрел я твои жалобы, только не скриншотиками, а полностью. Почитай теперь постановления Главы городского округа №264 от 18.03.2016 и №520 от 25.05.2016. Если немного соображаешь, то они внесут тебе дополнительную ясность.

_________________
Красноармейский «Крафт» ВКонтакте - https://vk.com/krkraft Изображение
Городской интернет-журнал «Крафт» - http://kraft-you.ru


Пн 16 апр, 2018 16:52
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
Крафтоцарь , какие к фене заявки ? Если выпал снег - его нужно убирать по регламенту, дворы подметать каждый день , мыть подъезды по графику , косить траву когда вырастет.
Или восток птица гордая , пока не пнёшь не полетит ? Ну и пинают через Добродел и правильно делают, от того и рейтин в ж.

То , что с физикой у вас плохо, я знаю , и с логикой похоже у вас тоже беда. Рейтинг УК не зависит от количества домов, а зависит от качества обслуживания жилого фонда. Если домов много, а облуживают их 1/2 таджика и 1/5 тракотра, то это проблема УК. Жители не должны получать некачественные услуги за бешбабло.

ЗЫ это не мои жалобы , а жалобы горожан, и их не меньше сотни только по снегу по востоку, а постановление размести у себя в блоге , здесь журнолажские приёмчики не прокатят.


Пн 16 апр, 2018 17:22
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 сен, 2012 02:15
Сообщения: 428
Откуда: Крастöармейербург
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
Ахтунг
Учись, а лучше – лечись. Мне с твоей персоной говорить не о чем :facepalm:

_________________
Красноармейский «Крафт» ВКонтакте - https://vk.com/krkraft Изображение
Городской интернет-журнал «Крафт» - http://kraft-you.ru


Пн 16 апр, 2018 19:41
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
Конечно не о чем, когда вас повазюкали по вашим доводам как фейсом об тейбл и в очередной раз товарищь депутат слился Изображение
Здесь не ваш вконтакт, где вы свои сливы подтираете и баните всех подряд, на форуме все записано хрен сотрешь :-)
Так сколько вам платит восток за положительный имидж ? :troll:


Пн 16 апр, 2018 20:09
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 сен, 2012 02:15
Сообщения: 428
Откуда: Крастöармейербург
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
Ахтунг
Лечись... Я уже всё ранее написал, прочитай ещё раз, выпей валерьянки и узбагойзя. :facepalm:

_________________
Красноармейский «Крафт» ВКонтакте - https://vk.com/krkraft Изображение
Городской интернет-журнал «Крафт» - http://kraft-you.ru


Вт 17 апр, 2018 00:50
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Пн 05 авг, 2013 21:30
Сообщения: 147
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
Прямой эфир на сайте радио - http://www.radiokrasno.ru/
и «ВКонтакте» - https://vk.com/club124162899


Чт 19 апр, 2018 22:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
По мотивам радиопередачи.
Н.В. Качуриной , вам не стыдно говорить, что в прошлом году всё покосили и убрали ? Какой вам нужен адрес ? Не делайте из жителей дураков.

Бугровой в очередной раз мегареспект , особенно за последний вопрос :) !!!!!!!!!!!

Общее впечатление - по мнению интервьюируемых , в городе живут одни свиньи , и убирать город должны они, для чего каждую субботу в течении месяца организованы субботники. Хрю :troll:

ЗЫ Иваныч , выходи !!!!


Пт 20 апр, 2018 12:40
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 29 сен, 2009 20:56
Сообщения: 95
Сообщение Re: Прямой эфир: "Благоустройство и уборка города"
В общем, как и предполагалось, беседа ни о чем))) Уберем, голосуйте и тд....


Пт 20 апр, 2018 15:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB