Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 13:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Совок 
Автор Сообщение
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Совок
Большой писал(а):
Опять, какой-то "умник" выдаёт своё мнение, свои загадки за истину.
вот он этот умник:
http://zavtra.ru/authors/user/4529/

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 01 дек, 2013 18:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Совок
"Инженер-сварщик", ага..


Вс 01 дек, 2013 19:35
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Совок
Не, ну почему же, наши предки прекрасно умели клепать танчики и самолетики, ну и соответственно все, что около - сплавы, технологии производства и т.п. У СССР прекрасно получалось оружие, это невозможно не признать.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 01 дек, 2013 19:44
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Совок
Ну про Т34 там написано, что типа самый лучший из танков в своём классе. Может быть он и был так хорош, но в каком нормальном танке, для управления нужно 2 человека? Один водитель там не справлялся с танком, и ему нужен был второй человек.


Вс 01 дек, 2013 19:47
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Совок
С автором согласен :)
Изображение

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 01 дек, 2013 20:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Совок
Цитата:
Большой
Ну про Т34 там написано, что типа самый лучший из танков в своём классе. Может быть он и был так хорош, но в каком нормальном танке, для управления нужно 2 человека? Один водитель там не справлялся с танком, и ему нужен был второй человек.

Вы это серьезно?
http://pro-tank.ru/bronetehnika-sssr/sr ... 34?start=1

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вс 01 дек, 2013 22:03
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Совок
Цитата:
Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

‒ Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒ начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

‒ Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒ каждый может взять любую сумму под 20% годовых.

‒ Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

‒ Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒ забираю имуществом.

‒ Чо, весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась, алея щеками, толстая отличница.

‒ Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

‒ Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен.

За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился.

‒ Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒ в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будеи и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

‒ Нафиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся.

‒ Точно! ‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

‒ И как ты расплатишься за мороженое, ‒ искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, ‒ согласна она кедами оплату принимать.

‒ А мы будем друг другу расписки писать! ‒ нашелся айтишник.

‒ Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒ и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

‒ Это, ‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

‒ Конечно, ‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно.

‒ Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

‒ Хорошо, ‒ тут же согласилась «банкирша», ‒ будешь силовым ведомством.

‒ Не, ‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

‒ Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.

‒ А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

‒ Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

‒ А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка.

‒ Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒ хозяйка.

‒ Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

‒ МарьПална, ‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 01 дек, 2013 22:34
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Совок
Бу-га-га-шеньки :D
Венесуэльский парламент провозгласил законом программу построения социализма Уго Чавеса
А ещё говорят, что в Венесуэле сформировался острый дефицит туалетной бумаги. Чтобы решить проблему, правительство постановило национализировать фабрики по производству туалетной бумаги. Верной дорогой идут товарищи :)

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Чт 05 дек, 2013 11:51
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
По результатам опросов общественного мнения, рейтинг нашего Путина продолжает расти, что свидетельствует о безоговорочной поддержке населением проводимого курса реформ. И лишь отдельные отщепенцы пока еще выражают критику и недовольство политикой наших партии и правительства.


Пн 03 сен, 2018 15:05
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Совок
Пора открывать новую тему- Вата :troll:


Пн 03 сен, 2018 15:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Совок
Кто не знает, средняя зарплата в нашей России превышает 42 тыс. р. в месяц, поговаривают о повышении пенсий, инфляция неуклонно снижается, рост цен почти прекратился. Некоторым нашим гражданам реально некуда девать деньги. И это является доказательством правильности выбранного курса.


Пн 03 сен, 2018 16:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Совок
У нашего президента Путина есть план! Благодаря этому он сумеет вывести страну из кризиса, произошедшего по вине проклятого Запада! Надо только некоторое время потерпеть и даже, возможно, придется затянуть пояса, а также всем надо больше работать на благо Родины.


Пт 07 сен, 2018 10:34
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Совок
Виталь,а твоя Родина Российская Федерация?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 07 сен, 2018 20:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Совок
4Серый писал(а):
Виталь,а твоя Родина Российская Федерация?

Серег, место проживания для каждого человека должно быть даже более родным, чем территория происхождения.
ЗЫ И это не имеет взаимосвязи с написанным мной ранее. Не будем уводить разговор в сторону. Работа на благо Родины - это старый лозунг, подразумевающий работу на благо не только территорий проживания или происхождения.


Сб 08 сен, 2018 06:46
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Совок
Зеленый писал(а):
Серег, место проживания для каждого человека должно быть даже более родным, чем территория происхождения.
не соглашусь.Родина всегда остаётся Родиной.и моя Родина Советский Союз.тут для меня без вариантов

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 09 сен, 2018 00:01
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Совок
А сейчас, стало быть, твоя родина - СНГ :troll:

В какой из республик союза ты родился? Где твоя родина?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 09 сен, 2018 01:11
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Совок
не-не-не....моя Родина СССР была и останется.если точнее СССР/РСФСР

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 09 сен, 2018 22:30
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Совок
Ну так вот, РФ - юридический преемник РСФСР. Стало быть, мы с тобой родились в одной, великой стране.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 10 сен, 2018 00:09
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Совок
угу,только документов нет

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 10 сен, 2018 00:18
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Совок
Это общепризнанный миром факт, что еще нужно?

Роддом, где я родился, теперь находится на территории Москвы. Стоит ли пытаться изменить запись в моих свидетельстве о рождении и паспорте с Красноармейска на столицу? Или эти понты ни к чему? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 10 сен, 2018 00:48
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Совок
не,понты ни к чему.ды до сих пор гражданин СССР,как и я!смирись уже с этой мыслью :wink:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 10 сен, 2018 01:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB