Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:47



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Банк "Возрождение" 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
:troll: Фигня, 1%, не 10% же.
А вообще, в рамках борьбы с наличным обращением комиссии за снятие могут сделать заградительными.

О том и речь, щас обкатают на 1% и вперде 2,4,16 ....


Вт 04 сен, 2018 15:48
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Ахтунг писал(а):
Это значит, что в некоторых случаях отныне клиентам крупнейшего финансового учреждения в стране придется платить единый налог в размере 1%. Если снимать с банковской карты, например, 200 000 рублей, то отдать просто так придется целых 2 000 рублей. Очевидно, что это не лучший способ в жизни расстаться с такой суммой денег.

Так комиссия всегда была, если не изменяет память, со 150тр в день. Своего рода, процент за обнал. Вопрос в другом - а вы часто снимаете больше 150тр в день, да еще и с одной карты?
ЗЫ. в других банках такие же приколы.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 04 сен, 2018 22:59
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Не у всех же нищенские зарплаты. Кто зарабатывает прилично, те и могут снимать по несколько сотен.


Ср 05 сен, 2018 10:13
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Те могут несколько карт завести :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 05 сен, 2018 10:36
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Любителям ФЗ и банковских карт посвящается :-)
Перепост
Локальные лаги конечно у них случаются всегда, но зараза самый близкий магазин от дома чтобы после работы по быстрому зайти купить что по мелочи. Особенно если на улице дождь.
Но сегодня - отожгли вот прям напалмом :-). Даже меня побесило, минуты 2, сейчас сижу ржу.
Итак:
2 кассы, по 2 человека на каждой.
Встал, дошла очередь до меня.
Кассир все пробил, как всегда никому нафиг не нужные вопросы скрипта писанные маркетологами зачитал как отче наш, получил на все вопросы нет и...
- У Вас наличные или картой?
- Картой.
- У меня карты не принимаются (нет ни объявления на кассе, этот тупой ответ не начинается со слов Извините, но...). Пройдите на соседнюю кассу.
Хм, на соседней 3 человека, двинул туда... тут голос рядом стоящего типа администратора с вопросом:
- А у Вас прикладывается?
Опустим лингвистику что сия технолоджи называется paypass, все и везде именно про "прикладывается" всегда спрашивают.
- Прикладывается.
- Ой, тогда вернитесь, мы по "прикладывается" можем пробить.
Пока это обсуждали - кассир стала пробивать следующего. Таджик, пачка сигарет, жувачка, 139 рублей.
Мне велено подождать (уже стала пробивать таджика, никаких простите в помине опять не произносится).
- Оплата наличными(таджику)?
- Да.
В процессе таджику налички не хватает и он... бинго! достает карту! :-))))))))))))))
- Прикладывается?
- ... (таджик, неразборчиво).
Я по карте вижу что не "прикладывается". Таджик видимо об этом догадывается, поскольку сразу сует ее в слот... Бинго2! Это вешает систему! :-))))))).
- (кассир - таджику) Пройдите на другую кассу.
Потом такая мне:
- Давайте!
- А чего собсно давайте - чек таджика отменяйте...
Уход на 10 минут за администратором, который имеет волшебный ключ кассы отменить :-).
Стою вскипаю...
Администратор - ой я толком не помню как это делается, я администратор недавно :-)))))))). Давайте я переставлю пульт приема карт на свободную (третью) кассу и Вас там проведу?
Дую на третью (закрытую другим) кассу. Администратор меняем пульты приема карт между кассами... проходит 5 минут...
- Ой, чето у меня не получается.
-!!!!!!!!!!! (но вежливо и в пределах нормативной лексики).
- Вернитесь на предыдущую кассу.
На второй что карты принимает (хотя я то не знаю - не проверял) уже человек 8 с каталками полными... в который раз перебрасываю свои скудные хлеб/пиво/сосиски с кассы на кассу :-)))
Кассир отбила предыдущего покупателя, администратор ей говорит пробить меня... но она на автомате хватает очередного клиента с ленты :-)))))).
Никакого простите сразу скажу так и не случилось на всем протяжении ситуации.
Но чек то новый открыт,
- Вы подождите, после Вас :-)))).
отпустили очередного, УРА! Дошел мой черед.
Администратор глупо улыбается (по прежнему никаких извинений, наоборот мне говорит что это я должен девочку-кассира простить, она мол лишь стажер), желает мне приятных покупок, выражает уверенность что сейчас то все точно получится.
Кассир пробивает товар, я пакую в рюкзак...
- Оплата?
- "прикладывается"
- операция не одобрена!
Скидываю нафиг все обратно, крою относительно применимой обсцентной речью (могу и трехэтажным но не применяю, дамы же)...
Дую в Перекресток под дождем...
В процессе выясняется что ровно 139 рублей счета того таджика таки оплатил я :-))))))))))).


Ср 03 окт, 2018 23:47
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Во во, были б палатки не было бы такого гемороя в сетевиках, идёшь после работы по пути прикупил необходимое на заранее снятую с карты рассчитанную сумму на пятидневку. А теперь по прихоти главы приходится отстаивать очереди в сетевых, терпеть неудобства с картами да и ещё платить "за того парня" :troll:


Чт 04 окт, 2018 08:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Администрация хотела денег срубить за палатки, получилось по Черномырдину, как всегда, ни денег ни палаток, горожане едять пластиковый хлеб из супермаркетов. Большое "спасибо" :-)


Чт 04 окт, 2018 08:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB