Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 13:32



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 ООО РегионГазСервис 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Значит наша организация будет в реестре, а у меня там будет скидка 99,9%. Мне ж не стоит говорить, почем электрики в СНТ обслуживают свою дачу? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 02 окт, 2018 12:02
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Всё равно придётся побегать, вы же не гарантируете, что администрация города в жировку включит вашу контору? Значит вам прямой путь писать заявлени в ук, нести другой договор. Всё как обычно :troll:

ЗЫ Ну что, погреб за 450 000 нашли ? Я жду :troll:


Вт 02 окт, 2018 12:06
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Написать заявление несложно, поверьте :troll:

ЗЫ. Нет, отдельный погреб мне не нужен, а вот участочек соток в 12 по цене не дороже 150тр/сотка я бы рассмотрел :beer:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 02 окт, 2018 12:11
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
людмил@чка писал(а):
Но платишь только по факту,пришёл мастер заплати ему 1600,он квитанцию выпишит.)А так как ходить никто не будет,то и платить никому не надо)


Мне сказали так - сумму годового обслуживания нужно заплатить при заключение договора, остальные работы по прайсу. Это если кратко.


Вт 02 окт, 2018 15:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Trace писал(а):
реалист писал(а):
А если тебе завтра "Мосэнерго" какую-нибудь услугу навяжет рублей этак на 500 в месяц - от света откажешься умник?


У умника корочка 4 группы, а где умник работает, куча всяких разрешений и лицензий. Сам себя обслужу, и еще кого нибудь.

Конечно обслужишь кто бы сомневался. Небось со своими корочками и лицензиями только того и ждете чтобы какую-нибудь херню как с газом еще и со светом государство придумало чтоб с людей деньги драть.


Вт 02 окт, 2018 21:49
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
EAGLE писал(а):
Уточните, в каких современных домах газ не нужен? В многоэтажках - его использоваие ограничили законом, а так бы более 3/4 установили бы себе газовые плиты. У нас пока еще использование газа выгоднее чем электричества.

Trace писал(а):
Ну раз у вас выгоднее - так платите. С пониженным тарифом на эл-во жить куда выгоднее. Кроме того, я не встречал газовых микроволновок, мультиварок, термопотов, кофеварок, и прочей кухонной утвари.


Сколько сейчас тариф на газ без счетчика - 63,5 руб. в мес. Сколько цена 1 кВтч для квартиры с эл. плитой пусть 4 руб. Итого за месяц плита должна наработать не более 15 кВт, чтоб не вылезти за 60 руб. Уложится ли семья из 4-х человек в 15 кВт в мес на приготовление еды? Сильно сомневаюсь. Предлагаете по ночам готовить?

EAGLE писал(а):
Про современные котеджи в 250 м.кв с 2-х и 3-х слойными стенами вообще речи нет - там топить только газом. На газгольдере, электричестве и тепловых насосах вообще в трубы вылетишь.


Trace писал(а):
Если не брать стоимость ТН, то даже прямые затраты порой дешевле магистрального газа. А если ночной тариф - так вообще прелесть. Вам ли это не знать? Тем более с трехслойными стенами в современном доме. Или керамика оказалась холодной?


Спасибо, развесилили. Очень хотелось бы, чтоб вы показали мне человека, который при наличии 3-х слойных стен в доме 200 м.кв и наличии вблизи участка газовой трубы со стоимостью подключения даже 300 тыс, выбрал бы иной способ отопления, а не газовый. Очень хотелось бы пообщаться.

На данный момент теплая керамика по характеристикам оказалась гораздо более лучшей, чем предполагалась изначально. Однако в моем случае, даже при трехслойных стенах альтернативы магистральному газу в плане отопления нет. Да, и что я я там должен знать про ночной тариф?

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Чт 04 окт, 2018 00:01
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Я так понял, что внося эту плату, при любой неисправности газового оборудования, я вызываю мастера и он мне все бесплатно чинит?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 04 окт, 2018 11:50
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
EAGLE писал(а):
Сколько сейчас тариф на газ без счетчика - 63,5 руб. в мес. Сколько цена 1 кВтч для квартиры с эл. плитой пусть 4 руб. Итого за месяц плита должна наработать не более 15 кВт, чтоб не вылезти за 60 руб. Уложится ли семья из 4-х человек в 15 кВт в мес на приготовление еды? Сильно сомневаюсь. Предлагаете по ночам готовить?


:facepalm: Вы экономичность газа также считали?

Газ на семью в 4 человека будет стоить 254руб. (6,35руб/куб*10куб/чел*4чел)
Электричество в 120кВтч будет стоить 635руб. (5,29руб/квтч)
889руб это 240кВтч по тарифу с электроплитами. Уложится ли семья из 4-х человек в 120кВтч на приготовление? Я думаю даже в 40 уложится.

Посмотрел у себя потребление электричества по тарифным зонам - 3194/2381/5502. Пусть в пиковую зону (29% месячного потребления) работает только плита в темноте. Это целиком укладывается в скидку на тариф. Т.е. вы платите за приготовление еды, я - нет. Соглашусь, если у меня не будет кондиционера, эл.чайника, телевизоров-компьютеров, и освещаться все будет тусклой диодной лампочкой, может газ. плита и станет выгодна.

EAGLE писал(а):
Спасибо, развесилили. Очень хотелось бы, чтоб вы показали мне человека, который при наличии 3-х слойных стен в доме 200 м.кв и наличии вблизи участка газовой трубы со стоимостью подключения даже 300 тыс, выбрал бы иной способ отопления, а не газовый. Очень хотелось бы пообщаться.

Если подключение к газу стоит всего лишь 300тр, и построен дворец больше 150кв.м, то газ надо подключать просто "чтобы был". Но как показывает реальность, даже у нас в городе 300тр - это когда труба по границе идет. Что на новой Балсунихе, что за трибунами - цены куда выше.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 04 окт, 2018 12:11
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
EAGLE писал(а):
со стоимостью подключения даже 300 тыс

Мне на даче в пушкинском районе при непосредственной близости трубы за подключение газа 1.7 мульта просили. С учетом того, что там еще и электричество льготное... То я столько не проживу, чтобы только подключение окупить... а за 300 тысяч... я бы даже в гараж его подключил))))

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Чт 04 окт, 2018 12:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
nikolaj писал(а):
Я так понял, что внося эту плату, при любой неисправности газового оборудования, я вызываю мастера и он мне все бесплатно чинит?

Ага, и еще денег дает :troll:

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Чт 04 окт, 2018 12:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
nikolaj писал(а):
Я так понял, что внося эту плату, при любой неисправности газового оборудования, я вызываю мастера и он мне все бесплатно чинит?
Почитайте "Городок" по-моему предпоследний номер любезный. Ничего из нашего газового оборудования эта контора во главе Конотопом (Конотоп город в Сумской области Украина) чинить не будет. А вообще интересное совпадение- МЭРа нам назначили из Малаховки. А контору по газу (как я полагаю уже новая администрация) пригласила из Жуковского. Как то все там рядышком находится...


Пт 05 окт, 2018 00:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Trace, Вы снова рассказываете как все хорошо и правильно? Не надоело? Может хватит уже агитировать за непонятно что и пора включать мозги?

ЗЫ... "Непонятно что" еще ни разу не успевало оценить этого рвения - самоустранялось... ну или устраняли


Пт 05 окт, 2018 00:37
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Ну я включил мозги и посчитал выгоду от использования электроплиты. Вы нашли у меня ошибки, как я у EAGLE, или быть может, у вас другая статистика по использованию коммунальных услуг?

Я понимаю, что хрущовки нереально перевести на электричество полностью, однако это не делает газ безопасным и дешевым.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 05 окт, 2018 01:01
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Вычеркнули строку этой ОООшки где на оплату 91р только с однушки и делу конец пусть идёт как идёт, так же сделали многие :?


Пт 05 окт, 2018 16:59
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Наивно полагать, что это не приведет к накоплению долга, либо к штрафу.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 05 окт, 2018 17:44
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Trace писал(а):
Наивно полагать, что это не приведет к накоплению долга, либо к штрафу.

На основании какого документа исходника если нет договора с подписью собственника квартиры, или вы хотите сказать что те кто раньше обслуживал вне закона и все обязаны бежать в ОООшку?


Пт 05 окт, 2018 19:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Без заявления в ук стопроцентный долг. Разбираться почему сумма меньше чем в квиточке не будут. Пени уже капают.


Пт 05 окт, 2018 19:26
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Ахтунг писал(а):
Без заявления в ук стопроцентный долг. Разбираться почему сумма меньше чем в квиточке не будут. Пени уже капают.

Пздц, варяги будут сюда залётные ОООшки перетаскивать а ты должен этот гемор разгребать. Понаехали тут :twisted:


Сб 06 окт, 2018 10:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Местные ооо берут в 1.5 раза больше, платите им. За колонку и плиту мытищинские обьявили больше 4000 рублей в год и оплата сразу при заключении договора.


Сб 06 окт, 2018 10:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Ахтунг писал(а):
Местные ооо берут в 1.5 раза больше, платите им. За колонку и плиту мытищинские обьявили больше 4000 рублей в год и оплата сразу при заключении договора.

Да я лучше 4000 Мытищинским отдам (и не в полтора раза а где то на 1000 больше) , чем этим варягам залетным которые небось и откат неплохой дали чтоб в наш город залезть. А пока как другие просто тупо вычеркну эту строку из квитанции навязанную после выборов.Пусть пени (х ..ени копятся ) пусть знают что люди против произвола!


Вс 07 окт, 2018 22:22
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
говорят неплохой наплыв народа в наше МУП ЕРВЦ в связи с новыми строчками платежей за обслуживание газового оборудования

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 08 окт, 2018 22:21
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Сб 03 окт, 2015 11:32
Сообщения: 4
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Подскажите, кому уже удалось добиться исключения данной строки из квитанции? Чем мотивировали отказ оплачивать данную услугу? Вчера в бухгалтерии сказали, что исключат строку из платежки в том случае, если им предоставить договор с другой подобной организацией.


Вт 09 окт, 2018 17:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
ЕСЛИ ГОРГАЗ ПРОСИТ 700 РУБЛЕЙ ЗА КАКУЮ-ТО ПРОВЕРКУ ОБОРУДОВАНИЯ. "Каждый год из компании, обслуживающей газовое хозяйство города, мне приходит извещение на оплату ревизии газового оборудования в доме. Ревизия заключается в следующем: визит специалиста длительностью максимум 5 минут, беглый осмотр отопительного котла и плиты. Никакого обслуживания. Сумма подходящая - около 700 рублей, растёт с каждым годом. В неё так же включены деньги для оплаты вызовов специалистов в случае поломок или неисправностей газового котла или плиты. За какое количество вызовов берутся деньги, не оговорено. Но, если оборудование не выходит из строя и спецы не вызываются, то деньги не возвращаются. Т. е. 700 рублей за пятиминутный визит. Причём, если договор на обслуживание я откажусь подписывать, то грозятся газ перекрыть. Законно ли все это и есть ли какая управа на вымогателей?" Олег Ржев Отвечает авторитетный эксперт по защите прав потребителей, адвокат Дмитрий Лесняк: - Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования. Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе. Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа. В качестве примера из судебной практики могу привести Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 03.08.2011 по делу № А61-2265/2009. В соответствии с ним суд посчитал, что подобные действия поставщика газа возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг сверх регулируемых государством цен, что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан. Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также – в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП
Случайно наткнулся.Может всё именно вот так?


Вт 09 окт, 2018 19:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Trace писал(а):
EAGLE писал(а):
Сколько сейчас тариф на газ без счетчика - 63,5 руб. в мес. Сколько цена 1 кВтч для квартиры с эл. плитой пусть 4 руб. Итого за месяц плита должна наработать не более 15 кВт, чтоб не вылезти за 60 руб. Уложится ли семья из 4-х человек в 15 кВт в мес на приготовление еды? Сильно сомневаюсь. Предлагаете по ночам готовить?


:facepalm: Вы экономичность газа также считали?

Газ на семью в 4 человека будет стоить 254руб. (6,35руб/куб*10куб/чел*4чел)
Электричество в 120кВтч будет стоить 635руб. (5,29руб/квтч)
889руб это 240кВтч по тарифу с электроплитами. Уложится ли семья из 4-х человек в 120кВтч на приготовление? Я думаю даже в 40 уложится.

Посмотрел у себя потребление электричества по тарифным зонам - 3194/2381/5502. Пусть в пиковую зону (29% месячного потребления) работает только плита в темноте. Это целиком укладывается в скидку на тариф. Т.е. вы платите за приготовление еды, я - нет. Соглашусь, если у меня не будет кондиционера, эл.чайника, телевизоров-компьютеров, и освещаться все будет тусклой диодной лампочкой, может газ. плита и станет выгодна.

EAGLE писал(а):
Спасибо, развесилили. Очень хотелось бы, чтоб вы показали мне человека, который при наличии 3-х слойных стен в доме 200 м.кв и наличии вблизи участка газовой трубы со стоимостью подключения даже 300 тыс, выбрал бы иной способ отопления, а не газовый. Очень хотелось бы пообщаться.

Если подключение к газу стоит всего лишь 300тр, и построен дворец больше 150кв.м, то газ надо подключать просто "чтобы был". Но как показывает реальность, даже у нас в городе 300тр - это когда труба по границе идет. Что на новой Балсунихе, что за трибунами - цены куда выше.


Газ на семью из 4-х человек будет стоить 254 руб. По вашему тарифу 3,7 руб. это 69 кВт,ч. В эти 69 кВт час вы должны уложить и приготовление еды и подогрев чая (хоть в простом чайнике, хоть в отдельном электрическом). И вся фишка в том, что в свои 254 руб я могу готовить хоть по 4 раза в день и чай пить (из чайника на газу) несметное кол-во раз. Думаете уложиться в 40, ну что, попробуйте. Не, ну если готовите по ночам, то так то да дешевле.

Еще раз спрашиваю, а то отвлекаетесь от темы, покажите мне человека, который при наличии 3-х слойных стен в доме 200 м.кв и наличии вблизи участка газовой трубы со стоимостью подключения даже 500 тыс. (чтоб по-дороже), выбрал бы иной способ отопления, а не газовый. Очень хотелось бы пообщаться.
И не надо ля-ля про то, чтоб подключать газ "чтоб был".

webmines писал(а):
Мне на даче в пушкинском районе при непосредственной близости трубы за подключение газа 1.7 мульта просили. С учетом того, что там еще и электричество льготное... То я столько не проживу, чтобы только подключение окупить... а за 300 тысяч... я бы даже в гараж его подключил))))


Кто просил, какая труба проходит рядом, какое давление, удаленность от границы участка. Может вам ГРПСку надо обязательно ставить. Отсюда и цена. Я привел пример, когда труба идет по границе участка

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 09 окт, 2018 20:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Вот на сайте их что они город обслуживают, а ОООшка протеже Тимашкова и всех гонят к ним))).https://vk.com/official_mosoblgaz


Вт 09 окт, 2018 21:19
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Ger Piter писал(а):
.Может всё именно вот так?
уже не так.
Ger Piter писал(а):
Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ»
отменена-Федеральный закон от 26.07.2017 N 205-ФЗ.
Ger Piter писал(а):
Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62)

там же:статья 45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 09 окт, 2018 21:39
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
EAGLE писал(а):
Газ на семью из 4-х человек будет стоить 254 руб. По вашему тарифу 3,7 руб. это 69 кВт,ч. В эти 69 кВт час вы должны уложить и приготовление еды и подогрев чая (хоть в простом чайнике, хоть в отдельном электрическом). И вся фишка в том, что в свои 254 руб я могу готовить хоть по 4 раза в день и чай пить (из чайника на газу) несметное кол-во раз. Думаете уложиться в 40, ну что, попробуйте. Не, ну если готовите по ночам, то так то да дешевле.

В свои 254 рубля вы не можете греть чай и подогревать еду, т.к. микроволновки и электрочайники потребляют электричество. Вы еще скажите, что газовый светильник повесите, чтобы на освещении экономить. Опять же, вы забыли, что остальное электричество (нам тут некоторые утверждали, что социальные 60квт на человека - очень мало) будет стоить дороже.

И вы проигнорировали цифры моего потребления. Мое потребление в пиковую зону целиком укладывается в скидку на тариф. У нас в семье не готовят в другое время,

EAGLE писал(а):
Еще раз спрашиваю, а то отвлекаетесь от темы, покажите мне человека, который при наличии 3-х слойных стен в доме 200 м.кв и наличии вблизи участка газовой трубы со стоимостью подключения даже 500 тыс. (чтоб по-дороже), выбрал бы иной способ отопления, а не газовый. Очень хотелось бы пообщаться.
И не надо ля-ля про то, чтоб подключать газ "чтоб был".


Если газ уже есть, то остальные варианты нерентабельны по причине изначальных инвестиций. С этим спорить не буду.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 10 окт, 2018 17:18
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: ООО РегионГазСервис
Trace, ну давайте уже заканчивать... Все в курсе что Вы всегда за любые инициативы, которые исходят от действующей власти, и как-то скромно уходите в сторонку когда что-то с представителем этой самой происходит... И ни разу действующий не успевал отметить этого рвения... Напомните нам, если не трудно, что есть хорошего в новой строчке в платежке? Для простого смертного? Что есть хорошего в введении социальной нормы? Что есть хорошего в повышении пенсионного возраста? Что есть хорошего и правильного в любом повышении тарифов и налогов, в непонятной кадастровой оценке стоимости недвижимости? Попробуйте объяснить простому обывателю почему его родители и он всю жизнь за что-то платили, потом это все куда-то делось, а теперь надо за все платить заново? Чтоб опять все куда-то делось?
Я - -простой смертный - вижу что завтра мне за то же самое что сейчас придется платить больше. А мне говорят что это для моей же пользы. А я, дурак, не понимаю, в чем эта польза для меня... Думается мне что наверное батон за 50 рублей вкуснее чем он же за 25? Или на литре бензина за 50 рублей моя машина уедет в 2 раза дальше чем она же на литре за 25? а вот нет... мне на уши можно лапши навешать что батон лучше, а машина дура - она раскладок экономистов не поймет - и на литре горючки проедет столько же... Но она тупая железка и не понимает выдающихся раскладок светлых умов. Все эти сказки - -для электрората - -то есть для людей пожилого возраста, которые ходят на выборы и привыкли верить власти... Ну вот воспитаны они так были, беда такая, а , в силу преклонного возраста, уже не совсем отдают себе отчет в том что происходит... Только не понимают почему вчера пенсии хватало до 20 числа, а сегодня до 17-го... И, бедные, думают что они транжирят деньги... Вам самому стариков и детей не жаль? Вы не считали сколько - при нынешней стоимости услуг - старику надо откладывать на похороны - с их-то пенсий? А если еще захочет оградку да памятник на могилке? Это сколько ему не пить не есть не лечиться? Ой, так у нас же медицина бесплатная, о чем это я....
Я второй раз говорю - Вы человек, у которого что-то в голове есть... Тратьте это что-то на профессиональный рост, не смешите людей... Электората на форуме нет, а власть имущие этого не оценят... Местные не ценили, а варяги и подавно.
ПыСы Если несколько жестко - -прошу простить. Но я за то чтоб инженер был нормальным инженером, а не хреновым социологом или политиком


Чт 11 окт, 2018 00:49
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
На самом деле Трейс является ярким представителем новой формации русских патриотов, разведением которых уверенно занимается партия и правительство под руководством нашего всенародно избранного президента Путина. Вот если бы Трейс выставил свою кандидатуру на выборах, то победа была бы ему обеспечена, так как избиратели таких любят. Возможно, что даже Странник проголосовал бы "за". А со временем не только Странник, но и другие оппозиционеры вольются в ряды патриотов и изменят свое мнение.


Чт 11 окт, 2018 12:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Trace писал(а):
В свои 254 рубля вы не можете греть чай и подогревать еду, т.к. микроволновки и электрочайники потребляют электричество.

Вот она, современная логика, которой нечего противопоставить. И ведь это тренд, распространенный до самых высших эшелонов власти. Возможно, этим и объясняется всенародная любовь и поддержка нового русского патриотизма.


Чт 11 окт, 2018 13:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB