Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 02:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
 Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Romatahatta, а вот в моей 2-х комнатной произошло наоборот - уменьшение. Может быть из-за того, что к Вам на 2-й этаж мои метры с 1-го этажа перекачевали :D

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пт 20 апр, 2007 16:02
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Вести с объекта!!!!
Сегодня проходя мимо, думаю дай-ка зайду, погляжу как-что.
У входа встретил молодой охранник с золотыми зубами, и очень вежливый, почти ласковый ( не подумайте ничего плохого про меня).
Для осмотра квартиры попросил меня пройти в прорабскую за ключами. Во дворе работал автокран - грузили на КАМАЗ утварь со двора для вывоза, видимо подготавливают территорию для благоустройства. Двое рабочих мастерили из оцинкованного железа навес над подвалом.
Поднимаюсь в прорабскую, встречаю там приветливую женщину, Тамару, кажись, Андреевну. Она представитель заказчика на объекте. Скажу сразу, общение с ней мне добавило оптимизма. Человек произвел впечатление знающего своё дело, и способен популярно объяснить что происходит в вашей квартире и в соответствии с какими правилами и нормами это выполнено. Было сказано следующее. ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРИНЯТЫЕ ОТ ДОЛЬЩИКОВ БУДУТ УСТРАНЕНЫ!!! Стыдно, конечно признаться, но я ОПЯТЬ ПОВЕРИЛ. Кроме того в моей квартире уже были проведены кое какие работы по устранению претензий, хотя за три недели можно было бы сделать всё. В частности: доштукатурены оконные перемычки, отшлифованы и оштукатурены наросты на бетонных стенах в коридоре, а главное! исчезли вещи и утварь проживающих калмыков! больше ничего в глаза не бросилось, а списка претензий с собой не было. Тамара, кажись, Андреевна просила приходить по-чаще, обещала узнать как будут обстоять дела с оформлением квартир в собственность и с регистрацией перепланировок, а так же сказала что дом, по окончании строительства, они передают для инжинерного обслуживания фирме "КрасноармейскЭнерго".


Пт 20 апр, 2007 16:16
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Ах да! Меня прокатили на лифте! Он работает! Только в нем нет света и по колена хлама :) , но зато работает!!! Нравица!!!


Пт 20 апр, 2007 16:20
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Искра писал(а):
Romatahatta, а вот в моей 2-х комнатной произошло наоборот - уменьшение. Может быть из-за того, что к Вам на 2-й этаж мои метры с 1-го этажа перекачевали :D

Ну, во-первых, не ко мне, потому что я не со 2-го этажа :) . А во-вторых, на месте вашей квартиры планирлвались магазинчики, а квартирами они стали после, у конструкторов было время внести коррективы в планировку и метраж в соответствии с реальной ситуацией, но как водится малька накосячили, как без этого??? :wink:


Пт 20 апр, 2007 16:25
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 19 апр, 2007 23:13
Сообщения: 5
Откуда: из России !!!
Сообщение 
Всем привет,

А у кого нить интересно потолок зашпатлёван???
Или все стены оштукатурены???

Если нет, то какие варианты и думки на эту тему, ведь у всех как я понимаю в договорах прописано что потолок и стены 100 проц...

Будем права свои отстаивать???

_________________
С Уважением,
МАЛИК МАКАР.


Пт 20 апр, 2007 19:24
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Эх, везет же вам :-)) жилплощадь увеличилась :-)) а в моей однушке уменьшилась :-((( как жить теперь незнаю :-))). Ладно народ, чего слышно то? а то меня небыло неделю. Вроде как выше говорилось что к 20 закончат всю отделку во всех корпусах, а якобы на след неделе приемка дома. Все отменяется? :-))


Пн 23 апр, 2007 10:22
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany, первый этаж все в том же состоянии, что и 2 недели назад.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пн 23 апр, 2007 10:43
Профиль ICQ
Сообщение 
Преведиги с 11 этажа 8)


Пн 23 апр, 2007 16:40
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Ну что слышно соседи? ктонить был на стройке в последнее время. Как они там без нас? мучаются или опустили руки совсем? май уже на след неделе начинается :-)))


Ср 25 апр, 2007 12:18
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
На счет стройки не знаю, бываю крайне редко, звонила на прошлой недели в офис, пока все по старому - строится. Обещали, что на этой неделе юрист сделает дополнительные договора, по квадратным метрам.
Из-за этой стройки с неопределенными датами сдачи дома, никак не могу в отпуск уйти, а отдел кадров требует, что бы я с датами определилась хотя бы...

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 25 апр, 2007 12:36
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра так вы же сплавляетесь на майские :-)) или это не отпуск а так :-)) кстате вы на чем? а то может создадим маленький домашний клуб водников? никогда этим не занимался, но всегда хотел купить байду себе и с семьей ходить


Ср 25 апр, 2007 12:39
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany, ээээ...так отпуск одно, а майские праздники - другое :) На счет маленького домашнего клуба водников можно подумать, вотRomatahatta то же, если правильно поняла его сообщения, из походников - водников. А сплавляемся мы на ПСН.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 25 апр, 2007 13:02
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра это вы мне как водник неводнику ща ПСН написали да :-))) на плотах короче :-)


Ср 25 апр, 2007 13:10
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany, ПСН-плот спасательный надувной.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 25 апр, 2007 13:39
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Пришло письмо от Строй-Инвеста, в котором говорится об изменении адреса и квадратных метрах и просьбой подъехать в офис для подписания доп.договора. Не удержалась, позвонила, сказали, что к 10 мая асфальт положат около дома.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 25 апр, 2007 16:08
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Не знаю у кого как со временем, а я лично подъеду в офис для подписания всех бумаг только когда одна из бумаг будет называться Акт приемки передачи. А до этого не один раз еще загляну в свою мааааааааааааленькую однушечку чтобы в 101 раз убедиться что стекла на месте, свет горит, вода течет и туалет привинчен посреди ванной :-))


Ср 25 апр, 2007 16:14
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany, ага в офис ездить некогда, а в 101раз ходить смотреть квартиру время есть :)
А я найду время и поеду, хотя бы для того, что бы почитать, что написано в предлогаемом доп.договоре, интересно же (можно читать, как женское любопытство) за одно и акт на устранение недоделок подвезу им, если до того времени строители освободят мою квартирку. Хотя со временем конечно не так все просто.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 25 апр, 2007 16:28
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Посмотреть квартиру я могу и в субботу, а жена вообще с детем сидит, и может хоть каждый день ходить смотреть квартиру. а вот в Королев ехать как то вообще не с руки. отпрашиваться с работы только чтобы подписать несущественную бумажку не вижу смысла


Ср 25 апр, 2007 16:32
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Цитата:
вотRomatahatta то же, если правильно поняла его сообщения, из походников - водников

поняли, Искра правильно, только надо добавить ех- походников-водников, теперь у меня одни походы - до ларька и на природу! :lol:
Хотя, по спокойной речушке семью прокатить я не против.

Что касается договоров и поездки в Королёв. У меня тоже желания нет никакого туда кататься. Я считаю, в этот момент во всей красе может себя проявить менеджер Лёша. Берёт в стопочку договора и привозит их нам в Красноармейск, собирает жильцов, раздает, ознакамливаемся, ежли шо не так - тут же МОЩНО! не соглашаемся. Заодно массовое собрание будующих жильцов проведем!
Лёша, чего притаился?! Твой выход!


Ср 25 апр, 2007 19:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Эээнет, мне до Красноармейска слишком неудобно и далеко добираться. Да еще назначат общие с боры в тот день, в который меня вообще может не быть ни в МСК, ни в МО. Я уж лучше сама до них докачу, в удобное для меня время. Хотя против общего собрания жильцов ничего не имею. Главное определиться с целью такого собрания.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 25 апр, 2007 21:22
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Для информации:как бы Вы не удивлялись,но в Красноармейске существует действующий ТУРКЛУБ,команды которого неоднократно занимали и занимают призовые места во всевозможных соревнованиях областного (и не только) значения.Председатель-Олег Александрович Дубков.Кому интересно-дам его ТФ.


Чт 26 апр, 2007 00:27
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Да,Holms спасибо, но Вы меня не удивлили, слышала уже о том, что сушествует такой турклуб. Но те походы в которые хожу я, не соревновательные и некоммерческие. А координаты клуба давайте, не откажусь, интересно знать чем местные жители "дышат".

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Чт 26 апр, 2007 10:06
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра между прочем совсем скоро вы станете тем самым местным жителем :-))))


Чт 26 апр, 2007 10:10
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany, вот по этому и проявляю интерес ко всему происходящему в Красноармейске :)

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Чт 26 апр, 2007 10:26
Профиль ICQ
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 19 апр, 2007 23:13
Сообщения: 5
Откуда: из России !!!
Сообщение 
Привет Всем,

А есть кто-нибудь у кого трёшка с лоджией в переходе между секциями???

Кто-нибудь уже подписывал Доп соглашения или ещё какие-нить бумаги с застройщиками....??? Интересно что ещё содержит документ кроме соглашения об изменении площади...

Какие новости с объекта??? после праздников говорят АСФАЛЬТ ПОЯВИТСЯ, значит по идее уже технику должны завозить, ..

_________________
С Уважением,
МАЛИК МАКАР.


Сб 28 апр, 2007 08:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Всем привет.
Вот вчера сделал еще несколько фоток со стройки.
http://foto.mail.ru/mail/rstany2001/
Полным ходом идет подготовка дороги к укладки асфальта. Ровняют, слезают холм, ставят бетонное заграждение против осыпки грунта. Завезли кучу щебня помимо того, что уже лежит на дороге. Сделали асфальтовые дорожки вокруг домов. Это все приятно и настраевает на то, что может действительно дом примут в мае. Что касается состояния квартир - это пипец :-( Господам строителям просто пофиг на то, что творится в квартирах. Приходилось просто буквально носом тыкак в каждую дерку в стене или потолке, чтобы услышать доброжелательное - ах это, ну конечно сейчас заделаем. Непонятно только, почему нельзя сразу сделать все хорошо и получить от меня долгожданное "Замечаний нет". Страннные.
Штукатурки стен 100% не будет. 100% шпатлевка потолков тоже не будет. Удивило что в туалете нет бетонной стяжки и соответственно гидроизоляции. Толчек стоит прямо на плите а вокруг проложены провода. Сказали что так и оставят. Народ, какие будут мысли по поводу неисполнения условий договора?


Пн 30 апр, 2007 16:12
Профиль ICQ
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 19 апр, 2007 23:13
Сообщения: 5
Откуда: из России !!!
Сообщение 
Привет, по поводу невыполнения условий договора...
Однозначно!!! надо защищать свои права... тем болие что речь идёт о деньгах, и не малых.
Но один- в поле не воин... надо собраться и обсудить..
Специально это мы не сможем сделать,потомучто в форуме сидят макс 5проц от всего количества "страждущих".. думаю инвесторы будут собирать собрание общее, перед сдачей дома, вот к нему и надо подготовить все свои вопросы.. А пока, надо писать о всех недостатках в отделке квартиры и требовать их устранения.....

_________________
С Уважением,
МАЛИК МАКАР.


Вт 01 май, 2007 13:31
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
На прошлой неделе подписал акт по недоделкам.
Написал, что замечаний нет.
Никого ни к чему не призываю, но думаю, что глупо требовать от людей то, что они в принципе сделать не в силах.
Жалко собственного времени и нервов.
Жалею, что не успел в своё время остановить штукатуров - теперь всю эту штукатурку придётся отколупывать.


Вт 01 май, 2007 14:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Я написал в акте претензии по договору, и претензии по строительству. Всякие дырки чтобы устранили, выровняли где надо, срезали лишнее. Это в силах строителей. а по договору однозначно надо будет бадаться с застройщиками. Меня лично отсутствие гидроизоляции и бетонной стяжки в ванной вообще убило


Ср 02 май, 2007 10:05
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Byte, по мне так если не в их силах, так пусть и не делают, тогда надо бы им вернуть наши деньги.За штукатурку и прочее оплачено.
Stany писал(а):
Толчек стоит прямо на плите а вокруг проложены провода. Сказали что так и оставят.
да ладно...Кто это сказал? Если прораб не верте. Лучше позвоните в офис и уточните там, а с прорабами пусть Строй-Инвест разговаривает, т.к. по договору мы деньги перечисляли именно им, а не прорабу. А вот если и в офисе это подтвердят, то тогда для начала, закидаем их звонками "возмущения" :)

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 02 май, 2007 16:12
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB