Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 03:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
 Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение 
Byte

Для перенесения стояка перекрывать и тем более сливать весь дом нет необходимости. Перекрывается и сливается в подвале прямая и обратка только на стояке, где проводятся работы. Это в старых домах, которым лет за 40 и где насмерть закисли вентили, останавливают отопление всего дома. Но у вас-то дом новехонький. Заодно и проверите, правильно ли сделана отопительная система в вашем доме.


Вт 12 июн, 2007 15:18
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
Mirror писал(а):
Byte

Перекрывается и сливается в подвале прямая и обратка только на стояке, где проводятся работы.


И так двенадцать раз за зиму на каждом стояке. Как Вы это себе представляете.
P.S. О сливе всего дома я нигде не говорил - читайте внимательнее.


Вт 12 июн, 2007 21:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение 
В Вашей квартире 12 стояков?!! Вам точно будет, где развлечься.


Ср 13 июн, 2007 10:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Конструктивчик такой начался на форуме :-))) лучше скажите если кто слышал - че там с жалобой?


Ср 13 июн, 2007 10:59
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
Mirror писал(а):
В Вашей квартире 12 стояков?!! Вам точно будет, где развлечься.

Для тех, кому заняться нечем и делать здесь нечего, объясняю - на каждом стояке 12 квартир, и если каждый будет отключать его по своему усмотрению, то отключать его придётся 12 раз. В том случае, если ремонтные работы будут проводиться в отопительный период с равномерно разнесёнными сроками начала и окончания работ, ориентировочная периодичность отключения каждого из стояков составит один раз в две недели.
P.S. Не пора ли тебе отсюда?


Ср 13 июн, 2007 15:03
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Смешны воистину мужчины! Они уж и стояки перенесли и отопление поотключали зимой в доме! :lol: Это называется делить шкуру не убитого медведя. Дом-то еще не сдан и не известно будет ли он сдан через 3 месяца или через 3 года. Оптимисты, млин!

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Чт 14 июн, 2007 00:29
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Салют соседи. Ну чего там слышно то? или до сентября новостей уже не будет?


Ср 20 июн, 2007 11:36
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Вчера звонила в офис. Алексей сказал, что определились с управляющей компанией -Экокрас , вроде. Сегодня у них какое-то совещание, завтра, послезавтра можно звонить узнавать, как и когда будет проходить подписание актов-приема передачи.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 20 июн, 2007 14:06
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Какое подписание? Разве дом сдали?


Ср 20 июн, 2007 14:08
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany, позвоните в Строй-Инвест, они Вам все расскажут. Потом с нами поделитесь услышанным.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 20 июн, 2007 14:10
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра Для вас соседка пошел даже на такой поступок, как звонок в Стройинвест :-))

По поводу жалобы - они обо всем договорились, т.к. якобы все жалобы были безпочвенны

Постановление будет подписано в ближайшие дни

Стройинвест заключил договор с управляющей компанией ЭкоКрас. С понедельника с 8-17 нас ждет там некая Вавилова Елена Ивановна, которая заключит с нами договор на комунальные услуги, выставит счет за 4 месяца. После оплаты нужно появиться в Стройинвесте для подписания акта приемки. После чего в Экокрасе выдадут ключи от квартиры. Почему ключи в Экокрасе не понял. Это вроде бред. И юрист тоже так говорит :-))

По поводу документов и собственности. Стройинвест готовит пакет документов и в скором времени передаст их в Рег. палату. После прохождения экспертизы (примено 6мес) нам выдадут пакет документов на квартиру, и только тогда можно будет идти в рег. палату для регистрации прав собственности. Так что владельцами мы станем не раньше след. года.


Ср 20 июн, 2007 15:27
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
На данный момент проходит экспертиза изменений в проекте, связанных с перепланировкой 1 этажа.
Жалобу Госархстройнадзор действительно отклонил и готов выдать заключение о готовности дома к эксплуатации сразу после получения результатов экспертизы.


Ср 20 июн, 2007 17:21
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Обьясню почему ключи в Экокрасе. Это из за того что бы иметь рычаги влияния на людей, не захотевших платить сразу за 4 месяца. Унас хоть и ТСЖ но схема та же была.

_________________
http://vk.com/krasnofalanga
http://2717551.ru


Ср 20 июн, 2007 20:02
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
А кстате, вопрос то какой возник? Мы вообще как - будем организововаться в какое=то ТСЖ или или еще чего, или каждый сам по себе? Если мы должны будем оплачивать комунальные платежи в полном объеме за весь дом, то лучше конечно, чтобы все оплатили вперед, чтобы не платить за чужие счетчики. А если каждый платит только за свою квартиру, то этих 4месяцев могло бы и не быть. На самом деле лично мне даже проще оплатить сразу вперед, и не париться что забыл в очередной раз :-)


Чт 21 июн, 2007 10:16
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Stany писал(а):
Искра Для вас соседка пошел даже на такой поступок, как звонок в Стройинвест :-))

По поводу жалобы - они обо всем договорились, т.к. якобы все жалобы были безпочвенны

Постановление будет подписано в ближайшие дни

Стройинвест заключил договор с управляющей компанией ЭкоКрас. С понедельника с 8-17 нас ждет там некая Вавилова Елена Ивановна, которая заключит с нами договор на комунальные услуги, выставит счет за 4 месяца. После оплаты нужно появиться в Стройинвесте для подписания акта приемки. После чего в Экокрасе выдадут ключи от квартиры. Почему ключи в Экокрасе не понял. Это вроде бред. И юрист тоже так говорит :-))

По поводу документов и собственности. Стройинвест готовит пакет документов и в скором времени передаст их в Рег. палату. После прохождения экспертизы (примено 6мес) нам выдадут пакет документов на квартиру, и только тогда можно будет идти в рег. палату для регистрации прав собственности. Так что владельцами мы станем не раньше след. года.
:(

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Пт 22 июн, 2007 23:03
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Stany писал(а):
Стройинвест заключил договор с управляющей компанией ЭкоКрас. С понедельника с 8-17 нас ждет там некая Вавилова Елена Ивановна, которая заключит с нами договор на комунальные услуги, выставит счет за 4 месяца.

По-моему очередной дебилизм! За какие 4 месяца я должен платить, если владельцем квартиры я стану, может быть, не раньше чем через пол-года??? Или плату будут перезасчитывать?


Пн 25 июн, 2007 18:35
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Romatahatta Внимательно читайте договор купли продажи, на основании которого и будете взаимодействовать с ЭкоКрвсом. Обычно такие вещи прописываются отдельным пунктом, в котором говорится что после сдачи дома, все расходы на содержиние дома (отопление эл энергию, воду) ложится на полечи покупателей квартир...

_________________
http://vk.com/krasnofalanga
http://2717551.ru


Пн 25 июн, 2007 21:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Странно, никто не радуется. А у меня уже ключик в кармане :-)))))))))


Вт 26 июн, 2007 09:50
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Stany Поздравляю :D

_________________
http://vk.com/krasnofalanga
http://2717551.ru


Вт 26 июн, 2007 09:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Вобщем получилось как я в принципе и предполагал. Плевали они на все наши недовольства и претензии. Приехал в Экокрас пожалуй самый первый, подождал как положено опаздывающую Елени Ивановну. Пришла, ничего не знает еще как рассчитывать, смотрит на мой договор, дивится :-)) Пришел директор, решили по сколько денег драть с народа и все, подписал договор с ними, взял реквизиты и пошел оплачивать в банк. Нагора у меня получилось 4600 за однушку. Причем сумма за вывоз мусора и за электричество считается для всех одна и таже, и разница будет только за техобслуживание. там вроде по 10 с копейками за квадратный метр.
Примчался в Стройинвест (успел т.к. за мной сразу человек 5 приехало). Алексей спокойненько так посмотрел квитанции (причем он даже и знать не может сколько я должен оплачивать) Дает мне доп. соглашение, сразу сказав что оно согласовано и изменения в него не внести. В доп. соглашении про изменении адреса и номера квартиры, об отмене каких-то пунктов, и срок сдачи дома второй квартал 2007г. Хочешь - подписывай, не хочешь - акт о приеме не получишь, и будем думать как быть. Фигасе думаю. Расстроился. Думаю вот сволочи. Ну ладно, подписал. Дает акт приемки - третий пункт - претензий не имею. Постойте говорю, как это. Вы не выполнили условия договора, я хочу это зафиксировать в акте. Отвечает что такое невозможно. Пришла его начальница. Говорит что так не делается. Если меня не устраивает строительство - пиши заявление об устранении неисправностей. Мы типа будем эти заявления собирать, потом оформим в общую бумагу и отдадим руководству, чтобы они там решали со строителями. Я говорю - и чего, это несколько месяцев будет опять тянуться волокита, никто все равно ничего делать не собирается, а я оплатив уже комуналку буду сидеть без ключей?. Говорит - вот такие два варианта - либо подписывай и все, либо пиши заяву и жди. Пипец думаю. Сволочи. На психику дават профессионально. Хотя чего удивлятся - у них уже вон какой опыт сдачи домов. Подписал короче все. Помчал в Экокрас обратно. Ключи все на объекте, и дать их не могут. Хорошо что Алексей сказал вариант, когда в Экокрасе пишут бумагу чтобы выдали ключи. Отловил уже в дверях Бугрову Ирину Михайловну (зам. директора по строительству) Она написала бумагу чтобы выдали ключи. На объекте две милейшие дамы, которые ничего решить не могут, и ключи давать не хотят. Посылают назавтра, когда будет начальник объекта. Тут уж вообще я взбесился. Поорал немного. Позвонили начальнику объекта, и ключик всетаки выдали. Сейчас сижу размышляю - надо ли было все это. Думаю что лучше с ключами, чем с бумажной волокитой и гемороем.

Кстате за лифт оплату не брали, потому что он не работает. Странно, чтоже он все 4 месяца не будет работать? Непонятно. И еще. В стояках нет воды. Почему то перектыра. Когда пустят забыл узнать. Но как делать ремонт без воды вообще непонятно


Вт 26 июн, 2007 10:10
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 июн, 2007 09:25
Сообщения: 13
Откуда: оттуда
Сообщение 
Stany
Ваше возмущение непонятно. Акт сдачи-приемки - документ, который как раз и говорит о том, что вы НЕ имеете больше никаких претензий и им прекращается действие договора. Если претензии есть - то совершенно верно - надо писать эти претензии и ждать когда их устранят и акт не подписывать. И почему "сволочи"?. Это правильно с любой точки зрения и тут нет никакого давления на психику. Ваще ерунда какая-то ..чего возмущаться та..все верно.
В моей фирме такая же система..да и во многих других..Проконсультируйтесь с юристами .


Вт 26 июн, 2007 11:12
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Ну так вот как раз юристы и рекомендовали мне написать в акте приемки, что я принимаю но с нарушениями по договору, и подробненько указать какие нарушения. Для чего? А вот действительно :-)) В суд все равно лень обращаться


Вт 26 июн, 2007 11:20
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Все. Ключи в кармане. И радости, что то не наблюдается. Начинается новый этап - "ремонт", который как известно длится всю жизнь.
Да и однушка, уже как то не очень. За время ожидания квартиры, НАС стало на одного члена семьи больше.
Вкладываться в двушку или трешку, я больше не буду. Сил НЕ ОСТАЛОСЬ.
Поздравляю Всех, кто прошел этот трудный путь!!! Думаю до середины :D

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Ср 27 июн, 2007 15:07
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Proidoha Ну что, сосед по "несчастью" :-)) тоже уже после покупки однушки и осмотра других квартир пожалел что не купил двушку или трешку (хотя денег тогда все равно небыло :-))) А теперь зато мы с вами счастливые однушечники с кухней 12м2 :-))) Какие есть мысли по поводу ремонта? как планировка? не думали еще, или уже все намечено? Я вот сейчас ломаю голову, как же заселить эту чертову ванную комнату. Руки вырвать архитектору хочется даже не здороваясь. Это же надо было такой писец нагородить. Хотя вроде нашел уже подходящий вариант планировки. Правта придется покупать дорогую ванну акриловую (хотели обычную чугунную), и переносить толчек в др. угол, но зато вроде в теории все нормуль складывается :-))


Ср 27 июн, 2007 15:20
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
то Proidoha
Как и Stany, без претнзий к застройщику? И договор с ЭкоКрас'ом подписал без вопросов?


Ср 27 июн, 2007 15:22
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Договор подписывала жена.... А вообще выбор есть всегда, подписывать или нет. Просто ожидание того что, они еще могут выкинуть в ответ на твою притензию и усталость, взяли вверх. Ну их нах. Создалось впечатление что это по большому счету кидалово.
Я просил этого прораба, только об одном - не ставить короб вытижки. Просто не ставить. Сделали как и должны били.. :D
По попводу планировки решили (пока бабок не соберем, на двушку), на кухне сделать "уголок отдыха"

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Ср 27 июн, 2007 17:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Хотел спросить, кто какими силами будет производить ремонт? Сильно уж не хочется привликать друзей с юга. Или найти таковых, но с рекомендациями так сказать.
У самого времени просто нет, да и лишних денег.

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Чт 28 июн, 2007 09:26
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Я знаю одного чела - плитку клал у родственников. Хорошо сделал, но по времени очень долго кладет. А так, хоть времени и нет на ремонт, но думаю обои и пол сам сделаю, а может и ванную тоже. Мне только хочется найти работников, чтобы прошпатлевали стены и потолок, чтобы потом можно было обои клеить. Даже без выравнивания, просто чтобы были кривые но гладкие :-))


Чт 28 июн, 2007 09:54
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Kovalich писал(а):
Обьясню почему ключи в Экокрасе. Это из за того что бы иметь рычаги влияния на людей, не захотевших платить сразу за 4 месяца. Унас хоть и ТСЖ но схема та же была.

обязанность оплаты возникает у Вас либо после подписания акта приема-передачи с застройщиком, либо после регистрации права в регпалате (ну это как в договоре написано), а в противном случае налицо неосновательное обогащение управляющей компании
ЗЫ соответственно и ключи должен передавать застройщик ИМХО


Чт 28 июн, 2007 10:02
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Согласен, а что делать? В договоре написано, что должны оплатить за 4 месяца после ввода дома в эксплуатаци. Дом еще не принят.

Кстате, кто занет, свет и вода то у нас есть. Я когда в понедельник был в квартире, звонок не работал (значит нет света) и сказали что воды нет. Ну и как делать ремонт?


Чт 28 июн, 2007 10:10
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB