Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Stany писал(а):
Я когда в понедельник был в квартире, звонок не работал (значит нет света) и сказали что воды нет. Ну и как делать ремонт?

Вопрос хороший! Только задавать его надо было в Строй Инвесту, а ты акт приемки подписал! В твоем случае теперь только через суд. Или жди как все остальные! Зато ключики у тебя в кармане!!! :shock:


Чт 28 июн, 2007 10:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Romatahatta
Непонятная язвительность с вашей стороны


Чт 28 июн, 2007 10:38
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Извени, погорячился. Только я не понял на чё Вы надеялись подписывая акт приемки? Им теперь Вы со своими проблемами не интересны ВАЩЕЕЕЕ!


Чт 28 июн, 2007 10:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Самое печальное, что мы им с нашими проблеммами никогда и небыли интересны. Не первый год работают. Не первый год сдают дома. Рука уже набита


Чт 28 июн, 2007 10:50
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Romatahatta писал(а):
Извени, погорячился. Только я не понял на чё Вы надеялись подписывая акт приемки? Им теперь Вы со своими проблемами не интересны ВАЩЕЕЕЕ!


А ты не подписал?

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Чт 28 июн, 2007 12:24
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
А разве у вас в договоре не написано, что обстоятельствами, прекращающими обязательство Заказчика-затройщика перед Дольщиком по передаче....квартиры, являются:
-подписание сторонами акта-приема передачи КВАРТИРЫ.
А еще в договоре есть такой пунктик, который гласит: Передать в собственность Долщика долю жилого дома....в срок не позднее 90 календарных дней после утверждения АКТА ПРИЕМКИ жилого дома в ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Администрации г. Красноармейска, путем подписания сторонами двухстороннего АКТА ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ квартиры...
Кто нибудь скажет Постановление уже такое существует?
А еще есть у меня в договоре пункт, что пока я не оформлю в собственность квартирку, то не могу "...производить каких либо ремонтных работ...."
Ну, и скажите кому нужны эти бесполезные ключи?
Те, кто получил испытывают жуткую радость от того, что ключи в кармене, а не у дяденьки нач.стройки на стене в вагончике висят?
Пока не будут оформлены должным образом все бумаги и не будет оформлена квартира в собственности не вижу повода млеть от счастья при созерцании на бесполезные железки, называемые ключами.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Чт 28 июн, 2007 13:57
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
В догонку о договоре и его пунктах: После УТВЕРЖДЕНИЯ акта приемки жилого дома в эксплуатацию Постановлением Администрации г.Красноармейска подписать двухсторонний акт приемки-передачи квартиры....
После, того как Администрация выдаст Постанавление о вводе дома в экспуатацию, а не до него.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Чт 28 июн, 2007 14:08
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Proidoha писал(а):
Romatahatta писал(а):
Извени, погорячился. Только я не понял на чё Вы надеялись подписывая акт приемки? Им теперь Вы со своими проблемами не интересны ВАЩЕЕЕЕ!


А ты не подписал?


Нет, я не подписал! И с такими раскладами как у Вас подписывать не собираюсь. Хотят заявление с притензиями - получат! Но жить без воды и электричества не собираюсь! на кой хер нужна такая квартира!?


Чт 28 июн, 2007 14:15
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Искра
согласен! Ключи вперёд постановления - очередная придурковатость Строй Инвеста, с надеждой хоть кого-нибудь развести!
А договор с ЭкоКрас'ом до вступления в собственность ваще верх идиотизма!


Чт 28 июн, 2007 14:20
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Обьясните мне, если не трудно конечно - пункт из моего договора:
В случае уклонения дольщика от подписания двухсторонего акта приемки - передачи квартиры более 15 кал. дней от даты, следующей за 90 дневным сроком от утверждения акта приемки жилого дома в эксплуатацию Постоновлением Адм. города Красноармейска, заказчик в праве расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке без взаимных притензий сторон.
Понятно что ни кто ни чего непринимал и не утверждал.. И Я ИСКРЕНЕ, хочу что бы вам повезло в ваший противостояниях, но напишите КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ!


пункт 4.6. Который очень понятен При расторжении договора застройщик возвращает - дольщику 85 % денег.

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Чт 28 июн, 2007 16:52
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Proidoha Встречный вопрос. А Вас приглашали подписывать акт приемки?
Лично у меня написано ... подписать двухсторонний акт приемки-передачи квартиры в течение 15 дней с момента ПИСЬМЕННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА


Чт 28 июн, 2007 18:13
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Меня лично нет. Мы близко общаемся еще с несколькими дольщиками, делимся информацией (у них нет интернета), но решения какждый принимает самостоятельно. Мы решили что, дальнейшее приперательства хоть и на 1000% обоснованные в нашем государстве, с его гнилой, коррумпированной системой, БЕСПОЛЕЗНЫ.
Я ПОВТОРЮСЬ: Искрене удачи Вам! Но обьясните, чего вы хотите! Суд?
Что бы Вам за счет застройщика сделали евроремонт, пустили из - за вас лифт.
Ну правда скажите. Без обид, просто напишите, желаемый сценарий развития событий.

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Чт 28 июн, 2007 20:40
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Proidoha писал(а):
Обьясните мне, если не трудно конечно - пункт из моего договора:
В случае уклонения дольщика от подписания двухсторонего акта приемки - передачи квартиры более 15 кал. дней от даты, следующей за 90 дневным сроком от утверждения акта приемки жилого дома в эксплуатацию Постоновлением Адм. города Красноармейска, заказчик в праве расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке без взаимных притензий сторон.
Понятно что ни кто ни чего непринимал и не утверждал.. И Я ИСКРЕНЕ, хочу что бы вам повезло в ваший противостояниях, но напишите КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ!
Вы уважаемый, хотите сами себя перехитрить что ли?:D В пункте вашего договора написано ключевое слово ПОСТАНОВЛЕНИЕ и вот если после выхода в свет этого самого ПОСТАНОВЛЕНИЯ через 90 дней и + еще 15 дней, Вы вдруг начнете уклоняться от подписания акта приема-передачи квартиры, то с вами могут расторгнуть договор и вам застройщик вернет только 85% денег. Задаю вопрос 2-й раз кто нибудь видел ПОСТАНОВЛЕНИЕ?
Proidoha писал(а):
Но обьясните, чего вы хотите!
Лично я ничего не добиваюсь, но меня умиляет бесполезность выданных ключей. И то что заставляя подписывать акт приема - пердачи квартиры, до выдачи этого злощастного ПОСТАНОВЛЕНИЯ, застройщик тем самым, согласно нашим с Вами договарам, снимает всю ответственность с себя за свои недоделки, недовключалки, недоподводилки и прочее и предъявить притензии, что у вас нет воды, света и тепла в доме вы больше ему не можете, т.к. подписали акт, согласно которому вас все устраивает. Может все конечно будет и не так, а все шоколадно. Но все равно, вам прибавили счастья бесполезно полученные ключи? Как любит говорить мой знакомый :"Без бумажки мы букашки"
Romatahatta писал(а):
А договор с ЭкоКрас'ом до вступления в собственность ваще верх идиотизма!
Согласна, но тут ничего не поделаешь, в моем договоре написано, что после приемки дома ГОСКОМИССИЕЙ - компенсировать Заказчику -Застройщику затраты по содержанию своей квартиры (хотя своей она в данном случае являться не может, на этот момент она всего лишь доля в строительстве, ну да ладно...так уж написано) до передачи дома на баланс эксплуатирующей организации. Заметьте тут нет слова ПОСТАНОВЛЕНИЕ, т.е. действия выбивания за долю в строительстве коммунальных платежей может быть осущствлена и до ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
Ну, вот такие у меня мысли в слух. Можете оппонировать. :D

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пт 29 июн, 2007 01:54
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Искра писал(а):
. Но все равно, вам прибавили счастья бесполезно полученные ключи? Как любит говорить мой знакомый :"Без бумажки мы букашки"

Может все таки, разделите с Нами счастье, и получите ключи?! А? :D

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Пт 29 июн, 2007 08:44
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
Искра писал(а):
Согласна, но тут ничего не поделаешь, в моем договоре написано, что после приемки дома ГОСКОМИССИЕЙ - компенсировать Заказчику -Застройщику затраты по содержанию своей квартиры (хотя своей она в данном случае являться не может, на этот момент она всего лишь доля в строительстве, ну да ладно...так уж написано) до передачи дома на баланс эксплуатирующей организации. Заметьте тут нет слова ПОСТАНОВЛЕНИЕ, т.е. действия выбивания за долю в строительстве коммунальных платежей может быть осущствлена и до ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
Ну, вот такие у меня мысли в слух. Можете оппонировать. :D


На сегодняшний день, само понятие, "ГОСКОМИССИЯ по приёмке дома в эксплуатацию", отсутствует.
Дом принимается в экплуатацию ПОСТАНОВЛЕНИЕМ, которое выпускается на основании акта о готовности дома к эксплуатации, выдаваемом Госархстройнадзором.


Пт 29 июн, 2007 11:22
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Ктонить уже столкнулся с домофоном в корпусе 2? че за прикол. Кто за него платил? это же опят с нас денег чтоли захотят? А главный вопрос - где взять ключи от него, или кто знает код на открытие? :-)))))


Пт 29 июн, 2007 12:28
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
?????? :shock: Всю неделю не был там. Завтра разберемся

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Пт 29 июн, 2007 12:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
я вчера с понтом дела решил часов в 10 зайти. Охраннику делово сказал что домой иду, и ключи у меня есть. А там домофон закрытый :-))) жесткач :-)))) Сегодня днем надеюсь жена сходит пообщается со строителями, может ключик дадут или код скажут


Пт 29 июн, 2007 12:34
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Цитата:
предъявить притензии, что у вас нет воды, света и тепла в доме вы больше ему не можете, т.к. подписали акт, согласно которому вас все устраивает.

С этим не соглашусь. Право предъявлять претензии есть и будет! И их надо предъявлять! К тому же большее количество строительных косяков вылезает со временем. Всех моментов при приемке не учесть. Если на претензии не реагируют - прямая дорога через экспертизу в суд.
А с подписанием акта приемки вперед постановления - явное нарушение закона и договора. В договоре написано после постановления и по письменному уведомлению, значит так и должно происходить. С Искрой согласен полностью. И если Строй Инвест не законченные идиоты, то подпись акта приемки будет происходить цевилизованно. Я на это надеюсь. А если нет - прямая дорога через экспертизу в суд. Можно письмишко в прокуратуру ещё закинуть!
А с домофоном ловко получилось! От одной двери ключики дали, другую дверь закрыли. Не долгая радость от наличия ключиков получилась (без иронии). Умеют нагадить!
По поводу компенсировать заказчику затраты по содержанию своей квартиры... В моем договоре ничего подобного нет. И кто интересно ЭкоКрас привел к нам, если постановления от администрации нет, то это не администрация. Видимо - Строй Инвест и чё у них между собой какойнт договорчик имеется? Полный бред.


Пт 29 июн, 2007 13:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Интересно от какого числа будет подписано постановление. В договоре написано что компенсировать расходы с даты подписания постановления. Чувствую нам еще с Экокрасом придется повоевать по поводу того, за какой период у нас оплачена комуналка, а за какой начать платить


Пт 29 июн, 2007 13:12
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
Stany писал(а):
Интересно от какого числа будет подписано постановление. В договоре написано что компенсировать расходы с даты подписания постановления. Чувствую нам еще с Экокрасом придется повоевать по поводу того, за какой период у нас оплачена комуналка, а за какой начать платить


В договоре с "Экокрасом" чёрным по белому написано, что он вступает в силу с момента его подписания (кажется п. 8.1), поэтому тем, кто не собирается сразу начинать ремонт (воды и электричества у меня, например, пока нет), советую не торопиться.
Похоже, что ребята из "Стройинвеста" и "Экокраса" решили, пользуясь нашей усталостью от ожидания, немного заработать на нас.


Пт 29 июн, 2007 14:34
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Насколько я понимаю юридически договор с Экокрасом не может считаться действительным, т.к. нет постановления о вводе дома в эксплуатацию, и как следствие Экокрас не может взять наш дом на содержание


Пт 29 июн, 2007 14:38
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
Stany писал(а):
Насколько я понимаю юридически договор с Экокрасом не может считаться действительным, т.к. нет постановления о вводе дома в эксплуатацию, и как следствие Экокрас не может взять наш дом на содержание

Я думаю, что его реально будет опротестовать, но исключительно через суд.
Никаких ссылок на ваши взаимотношения со "Стройинвестом" в договоре нет, а договор между "Стройинвестом" и "Экокрасом", юридически, может быть заключён в независимости от сдачи дома.


Пт 29 июн, 2007 14:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
А еще вопрос меня посетил. У нас же электроплита, значит расчет стоимости киловата должен быть по другому тарифу, менше чем 1.8руб как нам выставляют счет. Или я ошибаюсь?


Пт 29 июн, 2007 15:06
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Оказывается домофон устанавливает Экокрас. В Стройинвесте об этом ничего не слышал Алексей :-) Ключи от домофона дадут только после полной установки домофонов. Когда закончат неизвестно. На каком основании они решили ставить домофон неизветно. За него нужно будет платить в Экокрас отдельно. В квартиры можно попасть якобы с 8до20, если найти черта-электрика, который устанавливает все. Завтра вроде будет. В воскресенье неизвестно. Бреееееееееееееееееееееееед


Пт 29 июн, 2007 17:00
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Биляд! Я ужо полагал что меня ничем не смогут удивить! :shock:
Я удивлён!


Пт 29 июн, 2007 17:36
Профиль
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 дек, 2006 17:37
Сообщения: 9
Сообщение 
Stany писал(а):
Оказывается домофон устанавливает Экокрас.

Не, ну что за свинство!!! Где наше право выбора-то? может, мне этот домофон и не нужен вовсе! Во нахалы, а? Из рязряда - не хочешь - заставим?
В сад их с таким самоуправством.


Сб 30 июн, 2007 00:28
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Желающим могу дать телефон людей,которые сами живут в нашем городе,сами ставят домофоны,сами обслуживают.Точно не знаю,но почемуто уверен,что расценки у них гораздо выгоднее,чем у Экокраса.В этом только Ваш выбор.


Сб 30 июн, 2007 02:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Holms L Думаю о выборе не может идти речи - уже все установлено и работает :-)) Во втором корпусе есть свет, вода, все дела :-)) Правда провода не подключены к счетчику, но это можно решить либо со своим электриком, либо с Андреем. Так же можно оживить неработающий лифт, правда конечно за деньги. В первом корпусе лифт вроде просто мертвый. Интересный прикол в том, что в выходные дни строители считаю, что люди должны отдыхать, и тоже не работают, а как следствие те, кто хотел бы пройти в квартиру но не имеет ключей попасть в нее почти не может (опять же можно договориться с Андреем) но сам факт :-)) Вроде как до сих пор не сдали дом по электричеству, так что Постановление подпишется неизвестно когда. А так можно уже с удовольствием приступать к ремонту :-) Правда мне за ремонт однушки без учета материалов насчитали примерно 100тр, и материалы + все остальное тоже наверно во столько же выйдет :-)) Прям хоть квартиру продавай :-))))))))


Пн 02 июл, 2007 10:05
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
то Stany
Чё за Андрей? как с ним связываться?


Пн 02 июл, 2007 10:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB