Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 01:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
2 недели назад было человек 5 всего на 2 корпуса, кто делал ремонт. а сейчас как не приедешь - толпы уже народу :-)) думаю уже скоро и воду горячую включат :-) (месяцев через эндцать :-))))


Пн 30 июл, 2007 17:23
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
Толпы... , толпы - это очень хорошо :D Может быть тогда еще и лифт запустят (месяцев через эндцать :) )


Пн 30 июл, 2007 17:42
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Уважаемые жильцы, а может кто есть из 15 квартиры? или может кто знает хазяев. К вам подрядилась бригадка строителей во-главе с Нориком. Они у меня делали ванную. Так вот, постарайтесь бывать в квартире каждый день. Хотя бы вечером. Делают они конечно все, и достаточно качественно, НО, нужно за ними смотреть и постоянно тыкать носом. Просто так дать им ключ и прийти через месяц посмотреть на плоды работы конечно можно, но ляпов может быть очень много. Лучше сразу им говорить чего не нравится, чтобы исправляли


Пн 06 авг, 2007 16:40
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
А еще вопросик. Если у кого уже работают мастера - сколько с вас просят за м2 гипсокартонового потолка с отделкой? а то чего-то пришел к выводу что непотяну сам сделать, а мне мой "боец" такую цену заломил, что чуть не выгнал его вообще из квартиры :-) 400 за картон, и 400 за отделку, хотя потолки штукатурит по маячкам за 400 под покраску


Пн 06 авг, 2007 16:45
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
Всем, большой привет! ...хотя смотрю народ стал мало появляться на форуме, то ли лето- отпуска, то ли в ремонтной суете ;) Были в нашем чудном Доме в выходные - две недели ждем обмерщика по дверям, пошла - третья ;), что-то они не быстро едут из Москвы в область Ремонт пока не начали делать, остекление тоже Радует, что Дом "гудит" - в смысле того, что народ активно ремонтируется Дети гуляют на площадке, т е Дом начинает "жить", а не просто стоять пустой коробкой Лифт в нашем первом корпусе так и не включили, вместо кнопок пустые дыры "на просвет" В компании по установке дверей хотят 200 руб - пролет :shock: Stany, как там с лифтом у вас во втором корпусе - работает постоянно, или только включается по необходимости ;) Как там Ваш ремонт? Куда делись Ваши , а теперь и Наши собеседники - форумчане? :) Ладно, пишите Пока


Пн 20 авг, 2007 17:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Да уж. чета с дверями вы не спешите :-) или они :-) Я без замерщика заказывал двери. все отлично поставили. Про лифты не знаю, мне на второй этаж их не надо, но вроде можно договориться. Про подъем - это они молодцы по 200р просить. Думаю наместе найдутся Джамшуты подешевле. Куда все пропали с форума не знаю, наверно уже проще общаться около подъезда :-)


Пн 20 авг, 2007 17:16
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
:D Мы решили ставить ДПЗ - дверь по прозв Зверь и можем быть в Красноармейске только в выходные Так этот менеджер - то у него "не получается сегодня до нас доехать", хотя мы договаривались о времени и мчали из Москвы специально, то назначает время, кот нам не удобно Мы попросили другого менеджера - нам сказали , что это только его участок, теперь он в отпуске за свой счет, будет только через неделю В общем, думаем обратиться в другую фирму А то что небыстро, просто мы уже заезжали в новостройку с ооооочень грудным ребенком и были пятой жилой квартирой в 15 -ти этажном подъезде До октября жили только с холодной водой, ну а перфоратор работал то там то здесь еще целый год, представляете как мы с ним в течении дня там спали, папе повезло больше, он был на работе :) Я не жалуюсь, просто когда ты хочешь жить отдельно - что нам какой-то перфоратор и холодная вода :D


Пн 20 авг, 2007 17:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
А ведь кстате да :-) можно спешить как угодно, чтобы въехать скорее в квартиру, но ремонт в доме будет идти еще пару лет точно. Жесть конечно для жизни, постоянно слушать трели и долбежку. Соседи, а никто не слышал инфы про горячуюю воду и ввод дома в эксплуатацию? :-)


Пн 20 авг, 2007 17:42
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
А я :oops: так и не поняла - принят Дом госкомиссией или нет ?


Пн 20 авг, 2007 17:46
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 23 авг, 2007 12:33
Сообщения: 2
Сообщение 
Привет соседям. :D Для озабоченных установкой входной двери излагаю один из вариантов. Фирма находится в Высоковске (тот же Клин). Ставят довольно быстро: в среду созвонились, в четверг с замерщиком на квартире обговорили конструкцию, замки, утепление..., а в субботу поставили. Все затраты составили 15700. Но если упростить конструкцию (нам внутренняя отделка ламинатом добавила 2 тысячи по сравнению с обычным порошковым покрытием) или договорится с работягами напрямую (926-179-4098 Андрей)-будет дешевле тысячи на полторы-две.


Чт 23 авг, 2007 13:25
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 23 авг, 2007 20:28
Сообщения: 2
Сообщение 
Здравствуйте. Знаете, поставили отличную дверь с недели две назад. Причем в Клин никто не ездил :))) С утра позвонили. В этот же день в 16:00 дверь уже стояла. Монтажники очень аккуратны. Ну и балкон надо стеклить же тоже, согласитесь. Позвонили им же, они в этот же день приехали - замерили, через 4 дня всё установили. Могу посоветовать. Хотите убедиться - кв 27. И дверь посмотрите, и балкон увидите как застеклён. 6-ой этаж. Если что пишите в личку.


Чт 23 авг, 2007 20:38
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
и ключики от двери оставьте под ковриком, чтобы убедится в надежности замков


Пт 24 авг, 2007 01:36
Профиль WWW
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 23 авг, 2007 20:28
Сообщения: 2
Сообщение 
коврика нет.


Пт 24 авг, 2007 12:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение 
Люди, давайте лучше обсудим, что будет с нашим домом в дальнейшем.
На сегодняшний день, когда только единицы делают ремонт, дом начинает зарастать мусором.
Если вы надеетесь на "Экокрас", то думаю, вы будете сильно разочарованы.
Мне не понятна позиция жильцов, которые ждут, что за ними кто-то будет убирать.
Если мы не поймём, что это наш дом и никому кроме нас он не нужен, то скоро это будет очередная замызганная, заплёванная и разрисованная многоэтажка.
Чтобы не быть голословным: те, кто делает ремонт на 10 этаже в 1 корпусе выносили мусор и равномерно распределили его по всей лестнице.
Если у Вас такие бестолковые строители, возьмите веник и уберите своими силами.
P.S Если у кого есть претензии к "Экокрасу" предлагаю объединить их и оформить в письменном виде. Поверьте, это нам ещё пригодится.


Пт 24 авг, 2007 17:39
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 23 авг, 2007 23:07
Сообщения: 55
Сообщение 
Aleks съедет ваш дом в речку воря и поминай как звали.Стоял 15 лет недостроенным ,как сейчас помню к крану леану приделали много покалений на ней каталось,такая же участь ждет и второй дом


Сб 25 авг, 2007 00:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение 
АНДРЕЙ писал(а):
Aleks съедет ваш дом в речку воря и поминай как звали.Стоял 15 лет недостроенным ,как сейчас помню к крану леану приделали много покалений на ней каталось,такая же участь ждет и второй дом

Может Вам лучше обратно на лиану?
Эта тема не для приматов.


Сб 25 авг, 2007 00:18
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
:D Aleks - это было красиво!
как же неприятно, когда вокруг столько "черных завистников"


Пн 27 авг, 2007 15:43
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Это - "черный НЕнавистник", какой то

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Пн 27 авг, 2007 15:45
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
:lol:


Пн 27 авг, 2007 15:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение 
Proidoha писал(а):
Это - "черный НЕнавистник", какой то

Я Сам из Этих

Самокритично.
Приветствую.


Пн 27 авг, 2007 16:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Я такой, :D
А вообще ходят сдесь всякие

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Пн 27 авг, 2007 16:31
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
Aleks, не поняла почему САМОкритично Мне показалось Proidoha писал про нашего злобного "доброжелателя"
Proidoha, точно подмечено про всяких


Пн 27 авг, 2007 17:14
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
А на счет мусора, да и не только, я согласна
Уважаемые соседи, давайте не будем забывать предупреждать наших рабочих о элементарных правилах чистоты и корректности поведения при проведении строительных работ
Я поясню, о корректности - подходим к нашей квартире, а у нашей двери несколько мешков со строит мусором стоит Вопрос - почему вся эта "красота" около нашей двери? Мы как мне помнится ремонт еще и не начинали! Так вот, если мы сами не скажем нашим ремонтникам что ребята так делать не надо и что таким не правильн поведением они портят добрые соседские отношения --- сами они никогда об этом не догадаются! Но если сам хозяин квартиры считает, что это нормально, то тут уже проблема не только в рабочих, которые кстати тоже все разные люди, но и в нас самих где-то недовоспитанных :(


Пн 27 авг, 2007 17:39
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Все правильно! Большей частью зависит от людей: рабочие или хозяева неважно. Но только выход один - избрать дежурных по подьезду :D и бдить
Иначе через месяц - два, страшно подумать во что преватится подьезд. Уже все углы сбиты, плитка на переходах побита, грязь

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Вт 28 авг, 2007 08:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Дамы и господа. В начале сентября планируется подача горячей воды. Те у кого разобраны стояки - сообщите местным бабулям, чтобы они знали. Воду могли дать уже на этой неделе, но оказалось что всех просто нафиг затопит, т.к. у многих ведутся монтажные работы, а у кого-то и не ведутся, а просто стояк разобран :-) Так что сидим ждем :-) а жалко. как было бы хорошо после трудового дня принять душик, и чистеньким поехать домой спать, а не обтираться в холодной воде :-)


Ср 29 авг, 2007 17:07
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany,подали?

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 19 сен, 2007 00:26
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
висит объявление - воду будут давать 22 сентября в 10 утра. просьба жильцам быть в квартирах.


Ср 19 сен, 2007 11:01
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany, спасибо, а то я объявлений не вижу. Да и быть не смогу скорее всего, тем более в 10 утра.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 19 сен, 2007 13:09
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Ну если у вас ничего не менялось еще в стояках, то можно и не приходить. Тут самая рулетка для тех, кто уже поменял батареи, сушку, разводку сделал воды по точка. Прорвет или не прорвет. Потечет или нет :-) Даже стремно както. Если у когонить наверху протечка будет. Ремонт уже почти закончил, а на второй этаж любой из 10 верхних дотечь может :-)


Ср 19 сен, 2007 13:26
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Даже не знаю, реально или нет тут на сайте найти владельца квартиры на первом этаже во втором корпусе, у кого окно справа от порадного подъезда прямо рядом с крылечком, или владельца квартиры у кого окна смотрят на склон дороги (не реки). Просто не знаю к кому стояк водоснабжения проходит из моей однушки на втором этаже. Дело в том, что я у себя уже давно поменял сушку. К стояку крепление идет пластиковыми уголками и так далее. И дело такое. Сосед с 3 этажа начал себе менять сушку. Отрезал этот загиб, труба осталась болтаться на моем пластиковом уголке, а кулибин из ЖЭЗ не стал заморачиваться с варкой уголка с резьбой, а решил прямо на стояке нарезать резьбу (че заморачиваться то). Короче после его нарезки мой уголок естественно лопнул, и весь наш стояк остался без горячей воды. Дело было в субботу, и воду очень вовремя пустили. Результат - меня немного затопило (но поправимо). А для починки пришлось ломать короб и плитку, чтобы добраться до стояка. Вот теперь спешу найти хозяев с первого этажа, чтобы предупредить их, а то я сейчас все заделаю, положу плитку - а они навернут резьбу на верхнюю трубу и у меня опять лопнит уголок, и опять все ломай и чини.

ГРАЖДАНЕ, будьте бдительны. Узнавайте у соседей как у них чего сделано, а то ведь можно очень на хорошие деньги попасть (учавствуя в ремонте чужой квартиры)


Пн 24 сен, 2007 13:52
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB