Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 06:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Нижегородские сектанты поклоняются иконе Путина 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение Нижегородские сектанты поклоняются иконе Путина
Нижегородские сектанты поклоняются иконе Путина

Члены общины Пресвятой Богородицы «Воскрешающая Русь», чей храм на протяжении шести лет действует в деревне Большая Ельня, осеняют себя крестом, целуют портрет гаранта и просят спасти Россию от грядущего апокалипсиса


Секта, избравшая объектом своего почитания Владимира Путина, обнаружена в Нижегородской области. Члены общины Пресвятой Богородицы «Воскрешающая Русь», чей храм на протяжении шести лет действует в деревне Большая Ельня, осеняют себя крестом, целуют портрет гаранта и просят спасти Россию от грядущего апокалипсиса, пишет «МК». Глава секты матушка Фотиния (по паспорту — Светлана Фролова) утверждает, что вполне дежурный портрет Путина — без нимба над головой и крыльев за спиной — был найден ею на алтаре однажды утром. «В одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом. — сообщила матушка. — А у меня с президентом давняя духовная связь. В другой жизни он был князем Владимиром, а я княгиней Ольгой. В иной ипостаси он являлся Соломоном, а я — царицей Савской. Так что у России есть царь — я “на тонком уровне” вижу корону над головой Путина. Только вот духовный лидер страны еще не пришел к власти…»

Специально для прихожан в церкви издают газету «Храм света». На страницах этого издания можно почитать эксклюзивные интервью с… апостолом Павлом, Серафимом Саровским и даже самой Богородицей! А также здесь постоянно звучат не только обращения «духовной особы» Фотинии к Путину и Алексию Второму, но и ответы этих высокопоставленных лиц. И послушники убеждены, что президент и патриарх лично поддерживают их настоятельницу.

Прихожане соседнего православного храма Николая Чудотворца президента тоже уважают — многие отдали за него свои голоса на выборах. Но причислить действующего главу государства к лику святых пока не созрели. Даже совершают крестные ходы вокруг еретической церкви.

После того, как начались крестные ходы, сельская администрация попросила Фотинию-Светлану официально зарегистрировать свою религиозную организацию. «Фролова предоставила устав, в котором ничего противозаконного мы не обнаружили, — рассказал зам. главы администрации Анатолий Кондратьев. — Секта ее там названа православной…»

По информации УВД Кстовского района, в 1996 году Светлана Фролова была осуждена за мошенничество и полтора года провела в тюрьме. До этого она работала директором торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги. «Возможно, на сокрытые от следствия сбережения она после освобождения и основала “свое дело”, — считает участковый Алексей Самарин.

Источник: http://news.mail.ru/society/1519586/et/

_________________
И подумайте над этим.


Вт 11 дек, 2007 13:45
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Ничего общего с Православием нет.


Вт 11 дек, 2007 15:09
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
:lol: жгут. Интересно они сами то всерьёз это воспринимают или собираются вместе поприкалываться как джедаисты :roll:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вт 11 дек, 2007 15:20
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Это - следствие культа личности Путина. Он начал складываться сразу с 2000 года. И вот, сотворив себе кумира на этом общественном фоне, квазиправославные сектанты демонстрируют "высокую духовность" своего пошиба. Этого следовало ожидать. Слишком мало времени ещё прошло с начала 80-х годов прошлого века, когда всех заставляли читать "эпохальные произведения", приписываемые Брежневу - "Малая Земля", "Возрождение", "Целина" и "Жизнь по заводскому гудку". Востребовательность культа личности в обществе до сих пор сильна.


Вт 11 дек, 2007 16:12
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Читик писал(а):
Востребовательность культа личности в обществе до сих пор сильна.
Вот и пишут главы новой библии:"Мало земли", "Возражение", Цель иная", "Жизнь по свистку".


Вт 11 дек, 2007 19:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
"... и фараон тоже бог" - известная фраза реальной истории. А в Аргентине, я слышал, есть "церковь" Марадонны, и приверженцы этой религиозной организации тоже поклоняются своему кумиру.

_________________
Изображение


Ср 12 дек, 2007 17:39
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
А писал(а):
Ничего общего с Православием нет.

А что,разве поклоняться президенту Путину - это плохо?:lol:


Чт 13 дек, 2007 09:46
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Зеленый писал(а):
А писал(а):
Ничего общего с Православием нет.

А что,разве поклоняться президенту Путину - это плохо?:lol:


Кому-то хорошо. Только никто к лику святых Путина не причислял, поэтому поклонение Путину - это новый культ, не имеющий отношения к Православию. Желает кто-то Путину поклоняться - пусть создают церковь путинистов. Законом это не запрещено.


Чт 13 дек, 2007 16:08
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Собственно говоря, так (или почти так) появлялась на свет большая часть религий. Есть "великий" человек и есть харизматичный энтузиаст, который с неистовой энергией генерирует вокруг отдельно взятой личности миф, культ и ритуальные составляющие. Другое дело, что для большей части трудового населения общества потребления это уже не так интересно, как скажем, во времена Средневековья и Древнего мира. Нет предпосылок для возникновения новых по-настоящему сильных религий.
Появление сект в наше время - симптом социального и материального неблагополучия (не все, наверное, там хорошо, на Нижегородчине). Создайте условия, при которых большая часть населения будет богатеть, - и, как следствие, сможет позволить себе купить жилье, обеспечить себя качественным медицинским обслуживанием, а детей качественным образованием - и, уверяю вас, никому в голову не придет молиться на портрет "всенародно избранного", закапываться в землянках, и заниматься прочей ерундой.


Чт 13 дек, 2007 18:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB