Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 04:53



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2756 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 92  След.
 Магазины нашего города...жалобы и пожелания 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Holms писал(а):
И не лень ведь время тратить на пробки,на очереди в гипермаркетах от 40 мин. до .....,затаривать полную коляску,а потом,через неделю,обжаривать колбасы и уминать заветренный сыр Wink .Всё это можно купить и у нас,особенно не парясь,идя с пакетиком с работы домой.Без очередей и выбирая всё свежее.Жена давеча съездила в Метро,гордая такая приехала.Дома проверила длиннющий чек-оказалось пробили лишние 400 грамм дорогого сыра,который она не покупала.И такое я слышу (не от неё) уже далеко не в первый раз.

1) по пути с работы проезжаю буквально мимо.. так что никаких лишних пробок :)
2) беременные женщины без очереди в кассы :)
3) никто ничем не давится. покупаем именно то количество, которое способны съесть в разумные сроки. кстати, сыр покупаем в запаяных пачках - его если не открывтать - он долго пролежит. так что без проблем можно взять пару тройку кусков.
4) проверяйте чек и сдачу не отходя от кассы. это правило относится ко всем магазинам, в т.ч. и местным.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 28 окт, 2007 09:10
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 10:37
Сообщения: 346
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
angelasha писал(а):
проверяйте чек и сдачу не отходя от кассы. это правило относится ко всем магазинам, в т.ч. и местным.

"И это правильно!" Ниразу ещё в Ашане не обсчитали(пока :) )


Вс 28 окт, 2007 12:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение 
Купили развесные орешки в шоколаде в "Воре"- угостили бабушку с дедушкой называется,они стали потом пить чай,раскусили,а там в некоторых орехах черви :shock:

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Пт 23 ноя, 2007 18:12
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 06 ноя, 2006 01:20
Сообщения: 244
Сообщение 
А у меня вот какой случай был:
Вышел из строя на моей машинке генератор (сразу хочу сказать, что я как автомеханник некудышный и машинку совсем недавно приобрел, поэтому и опыта в ремонте просто нет) ну так вот, пошел в магазин Автозапчасти что по адресу Северный-5. И начал определяться собственно какой генератор подходит к моей машинке, благо продовец проявил терпение и через 5-7-10 минут сомнений и вспоминаний где у меня стоит реле зажигания я решил взять Н-ную модель генератора. Также мне к генератору я захватил чек и информационную бумажку (которую стал читать позже). Вскоре после снятия "родного" генератора с машины, оказалось, что я купил не ту модификацию так как реле зажигания стояла на "родном" генераторе, а на новом её небыло. На следующий день я пошел в магазин с просьбой поменять на другую модель, естественно разницу в цене я оплачиваю. Мне отказали. Сначало говорили что я уже ставил на машину/пытался разберать/поцарапал/испачкал мазутом, но так как при внимательном осмотре его вместе сомной никаких дефектов они не нашли, мне было сказано, что эта деталь является "сложномеханически-электронным" возврату и обмену не подлежит.
На следующий день позвонил по городскому телефону 21-06 в "отдел по защите прав потребителей" (вроде так называтся), где подробно объяснив проблему, и что дело было 5 дней назад и чек имеется + магазин находится у нас в городе, мне сказали что попытаются помочь и просили перезвонить в понедельник.
Решил я в последний раз сходить и попробывать поменять генератор, (так как 2 дня выходных самое время ремонтировать авто) сново услышал про "сложномеханическую-электронную деталь" менять отказывались, вспомнил и я про слова знакомово менеджера по продаже новых жигулей, что новую машинку можно поменять втечении двух недель, но мне всёравно отказывали в обмене, НО только после того как я сказал про городской "отдел по защите прав потребителей" продовец стал вести себя иначе и предложил "манибек", на что я с нескрываемым удовольствием согласился. В общем если бы не мои слова про "отдел по защите прав потребителей" не видать бы мне было не обмена на другой генератор ни денег. Хотя с одной стороны я конечно неправ, мол что взял сам точно низная что мне нужно, а с другой в информационном листе который мне дали было написано, что генераторы должны продоваться с паспортом. ИМХО, а в паспорте должно быть написано на какие марки авто этот генератор.
Р.С. в общем я теперь в этот магазинчеГ ни нагой.


Сб 24 ноя, 2007 20:41
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
Andrey писал(а):
к моей машинке

:lol:
Andrey писал(а):
магазинчеГ

:lol:


Сб 24 ноя, 2007 22:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 06 ноя, 2006 01:20
Сообщения: 244
Сообщение 
hornet
не вижу юмора


Сб 24 ноя, 2007 22:23
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Andrey писал(а):
Р.С. в общем я теперь в этот магазинчеГ ни нагой.


Флаг в руки,покупайте поддельные запчасти в других магазинах :wink: .А хозяина этого магазина я знаю.Ещё я знаю что левак он не принимает никогда и,если вы покупаете там запчасти,то,в отношении отечественных машин это 100% оригинальные запчасти.


Сб 24 ноя, 2007 23:03
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 05 сен, 2007 08:30
Сообщения: 23
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
NKK писал(а):
Купили развесные орешки в шоколаде в "Воре"- угостили бабушку с дедушкой называется,они стали потом пить чай,раскусили,а там в некоторых орехах черви :shock:





Да уж,весело. Я тут на днях приобрела для племянницы зефир в "Лесном", вместе попили чай. Боже, я уже третий день не могу в себя прийти от отравления, что уж говорить о ребенке,которого просто выворачивало наизнанку :(
Я теперь вообще боюсь что либо покупать,мало ли что.............

_________________
Изображение


Вт 27 ноя, 2007 09:48
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
Ирина25 а кефир случаем не
домик в деревне?


Вт 27 ноя, 2007 12:34
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
Holms писал(а):
Andrey писал(а):
Р.С. в общем я теперь в этот магазинчеГ ни нагой.


Флаг в руки,покупайте поддельные запчасти в других магазинах :wink: .А хозяина этого магазина я знаю.Ещё я знаю что левак он не принимает никогда и,если вы покупаете там запчасти,то,в отношении отечественных машин это 100% оригинальные запчасти.

да дело то не в том, что генератор поддельный. просто допустим у Андрея Камаз, а ему генератор от мотоцикла Иж втюхали по незнанию как продавца так и покупателя. читайте закон о правах потребителя. 2 недели - срок, в который можно обменять или вернуть товар не объясняя причин.

_________________
бабло побеждает зло


Вт 27 ноя, 2007 12:54
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
Что нельзя вернуть или обменять?

Вот некоторые (наиболее массовые) из товаров, не подлежащих обмену и возврату*:

- лекарственные препараты (в том числе для лечения в домашних условиях);
- предметы гигиены (зубные щетки, расчески, бигуди);
- парфюмерия и косметика;
- строительные и отделочные материалы (линолеум, ковровые покрытия);
- ткани;
- белье, чулки и носки;
- одноразовая посуда, столовые приборы;
- емкости для хранения продуктов;
- бытовая химия;
- мебель;
- ювелирные украшения из драгоценных металлов;
- автомобили, мотоциклы, велосипеды;
- книги.


по запчасти тут ничего не сказано и генератор продавщица была обязана принять сразу а не говнится. у меня был случай. Я как то купил мобильник в интернет магазине и он мне надоел. через пару недель я созванился с продавцом и ко мне на встречу приехал курьер который без вопросов поменял его на другую модель. Я уже знаю куда буду обращатся за электроникой в следующий раз. А в микрорайон я тоже больше не пойду. пошел за бронепроводами для волги, на коробке было написано газ 31-10 дв 406. вроде все верно. принес, вытащил из коробки а они короткие. пошел обменять и услышал о себе много нового прежде чем смог вернуть деньги. Не держите марку господа владельцы.Скоро всех распугаете!


Вт 27 ноя, 2007 13:16
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 05 сен, 2007 08:30
Сообщения: 23
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
nikolaj писал(а):
Ирина25 а кефир случаем не
домик в деревне?


Зефир,а не кефир :D

_________________
Изображение


Вт 27 ноя, 2007 13:44
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
Ирина25 а ты его потом никуда не носила на анализ? В 29 дом например?


Вт 27 ноя, 2007 13:47
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
его это кого? :lol:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 27 ноя, 2007 14:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
к магазинам мало относится- но к качеству обслуживания напрямую.
в промтоварном можно посадить более профессионального фотографа
в студию?
быстро не значит качественно...

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Вт 27 ноя, 2007 14:20
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 05 сен, 2007 08:30
Сообщения: 23
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
nikolaj писал(а):
Ирина25 а ты его потом никуда не носила на анализ? В 29 дом например?



Нет, еще не носила,но собираюсь.

_________________
Изображение


Вт 27 ноя, 2007 14:21
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
sterh хорошо напомнил! был я как то в "стакане"(высотка у моста). на стене огромными буквами

ФОТО ЗА 10 МИНУТ. Сажусь, щелк, готово. гляжу, что-то не очень. Говорю:
- девушка мне эта фотка не нравится, переснимите пожалуйста
- да не, вы хорошо получились.
- переснимите меня пожалуйста!
- ок. садитесь. все готово. подождите минут 10.
Жду 10, 15, 20 минут. Вижу у нее какие то проблемы с компьютером. не может она вторую фотку распечатать, но зато первая моя хорошо пошла! Я это узнал тогда, когда она уже распечаталась. На мое недоумение был ответ:
- Ваша фотка? ну вот прошу оплатить.
Больше я туда не ногой.


Вт 27 ноя, 2007 16:23
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
nikolaj, что то у вас с кармой, куда ни придёте, что ни купите - везде обманывают и подсовывают не то, что нужно. Отнеситесь к этому со всей серьезностью.


Последний раз редактировалось nextUser Вт 27 ноя, 2007 20:39, всего редактировалось 1 раз.



Вт 27 ноя, 2007 17:48
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
nextUser с кармой у меня все впорядке и я за свои слова отвечаю! Просто я замечаю когда меня нае...ют и потихоньку составляю для себя
черный список которым делюсь с вами. Кстати, сегодня был в олимпе и решил купить чай. понадеялся на ценик и вместо пакетиков купил рассыпную заварку, да еще и дороже. Таже самая ситуация с другими продуктами. Мне кажется это делается для обсчета и втюривания непопулярного товара.Будте внимательнее!


Вт 27 ноя, 2007 18:25
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
nextUser писал(а):
что то у вас с кармой

це шо таке- карма?

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Вт 27 ноя, 2007 18:29
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
кстати-на рынке народ поосторожней будьте.
карманников ( или как их там-уродов короче ) много развелось.
в жко сегодня был-историю выслушал что тетку обули на нашем рынке на документы. и это не первый случай

и происходит это чаще всего около молочной палатки рядом с аптекой

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Вт 27 ноя, 2007 18:38
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение 
sterh писал(а):
кстати-на рынке народ поосторожней будьте.
карманников ( или как их там-уродов короче ) много развелось.
в жко сегодня был-историю выслушал что тетку обули на нашем рынке на документы. и это не первый случай

и происходит это чаще всего около молочной палатки рядом с аптекой

Я тоже слышала


Ср 28 ноя, 2007 14:52
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
В Олимпе всегда тоже смотрю на срок годности. Покупала йогурт Активия-смотрю просрочен. Показала девушке продавцу-она его не убрала, а просто переставила..ужас...


Последний раз редактировалось Flower Пт 21 дек, 2007 19:57, всего редактировалось 1 раз.



Пт 21 дек, 2007 19:29
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Про рынок-у меня у сестры там вытащили телефон...
И еще-в Олимпе проверяйте чеки, один раз мне пробили товар,который я не покупала.


Пт 21 дек, 2007 19:34
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
Flower писал(а):
Показала девушке продавцу-она при мне же его не убрала

И снова выставила на витрину после вашего ухода...


Пт 21 дек, 2007 19:34
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Ka3us писал(а):
В магазинчике напротив Сбербанка в микрорайоне постоянно нет сдачи с любой купюры.

в этом магазине не то,что сдачи нет, там когда что-нибудь покупаешь тебе такое одолжение делают....один кефир минут пять покупала-потому что продавец пока до холодильника дошла...пока с другим продавцом постояла поболтала...и постоянно они там возмущаются и бубнят..


Пт 21 дек, 2007 19:54
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
nikolaj писал(а):
Flower писал(а):
Показала девушке продавцу-она при мне же его не убрала

И снова выставила на витрину после вашего ухода...

не то,что выставила после ухода, а даже не убирала его ..а зачем? другой не заметит и купит,зачем добру пропадать


Пт 21 дек, 2007 19:58
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Сб 08 дек, 2007 20:47
Сообщения: 11
Сообщение 
Вся тема просмотрена...Какой ужас... Представляю, сколько надо иметь нервов, чтобы кажый день вот так бороться с продавцами и следить, как бы тебе не подсунули тухлятину. В Москве, конечно, продавцы в подавляющем большинстве вышколены, - хама уволят сразу, благо желающие на его место тут же найдутся. Торговать некачественным продуктом или нет, - это политика администрации магазина, но, по крайней мере, в приличном магазине вам всегда будут улыбаться в 32 зуба и, если вы заметите брак, они хоть изобразят удивление, - ой, а как это оно тут оказалось, ай-я-яй, приносим свои извинения...


Пт 21 дек, 2007 23:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Фанта писал(а):
хама уволят сразу

да вы шо? :lol:

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Пт 21 дек, 2007 23:07
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
sterh писал(а):
Фанта писал(а):
хама уволят сразу

да вы шо? :lol:


дикие люди :D


Пт 21 дек, 2007 23:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2756 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 92  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB