Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 14:36



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2756 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 92  След.
 Магазины нашего города...жалобы и пожелания 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
Аптека напротив парижа должна открыватся в 9.00 , дак нет, приходят в 9.10-9.15 . магазин цветы возле танка такая же беда. всебы так на работу приходили :shock:


Сб 22 дек, 2007 00:07
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
А в Евросети торгуют левыми телефонами, как не зайду кто нибудь обязательно пишет заявление на возврат. Зато продавцы у них вежливые, здороваются всегда :lol:


Сб 22 дек, 2007 07:16
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение 
hornet писал(а):
Аптека напротив парижа должна открыватся в 9.00 , дак нет, приходят в 9.10-9.15 . магазин цветы возле танка такая же беда. всебы так на работу приходили :shock:

Вы случаем ещё пол часа до открытия под дверью не стоите?

_________________
Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!


Пн 24 дек, 2007 00:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
больше 10 минут не выдержал


Пн 24 дек, 2007 22:38
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28 май, 2007 12:38
Сообщения: 261
Сообщение 
Недавно срочно надо было положить утром деньги на телефон, зашла в продукты, возле евросети, автомат не работает, было время 8:15 добежала до Олимпа- закрыто. Часы работы написаны с 8:00!!! минут 5 еще под дверью простояла,думала откроют, фиг там, все равно на работу опоздала, и осталась без денег на телефоне!!! :evil:

_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/741923/][img]http://nick-name.ru/forum/spasena.gif[/img][/url]


Вт 25 дек, 2007 00:43
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11 ноя, 2006 17:05
Сообщения: 891
Откуда: Местный паренек
Сообщение 
Советую всем ознакомиться с новым ФЗ "О защите прав потребителей",
А всем продавцам с поправками в правила торговли.
Да и магазин, который находится на ул. Дачная 1 с торца дома Продавцы "бычат на покупателей" постоянно замечаю, когда деньги кладу на телефон.

http://forum.ozpp.ru/ Главный форум потребителей России.

_________________
Мир невозможно удержать силой. Его можно достичь лишь пониманием. (Альберт Эйнштейн).
Власть времени — это закон, достойный уважения.
Продается и покупается все кроме совести!


Ср 26 дек, 2007 22:54
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Вот я долго думал,а нахрена средствам массовой инфы каждый день говорить по TV о "Законе о защите прав потребителей"?И,причём,всё в одну только точку-потребитель ВСЕГДА прав?При этом умалчивая другие стороны того же закона.После чего,в случае разных неувязок,потребитель(если,конечно, магазин не "ляжет" под него просто так,что чаще всего и бывает-лучше отдать,чем судиться) с гордостью подаёт в суд,в полной уверенности после TV,что ему все должны просто по определению.Какая же досада таких ждёт,когда,вдруг выясняется,что они не правы,и платить им ещё и за экспертизу,и за судебные издержки,и т.д. и т.п.
Читайте законы и не верьте TV и всё будет нормально.
PS 2 раза со мной судились (как я понимаю из-за TV) -оба раза заплатили как минимум в три раза больше стоимости товара.Я не горжусь этим,мне жалко людей,которые ведутся на происки подобных передач.
Готов ответить на все вопросы,связанные с "Законом о защите прав потр......." но не моментально,в разумные сроки.


Пт 28 дек, 2007 01:44
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Holms писал(а):
Авико писал(а):
А мы стали ездить в гипермаркет "Глобус" в Щелково. То же самое, что Ашан (по ценам и ассортименту), но гораздо меньше народу, к нам ближе и работает до 23.00 (в пятницу-воскресенье до 0.00)

Фигня,цены выше,чем в Ашане,а качество(продуктов,во всяком случае) оставляет желать лучшего :wink: .


Компания «Глобус» существует на немецком рынке уже 178 лет. «В нашем мире всегда порядок» - вот девиз компании, основанной в 1828 году Францем Брухом. Основное направление деятельности компании – это торговля продуктами питания в гипермаркетах самообслуживания. В каждом гипермаркете работает около 350 человек. Всего в Германии открыто 36 продуктовых, 49 строительных и 9 магазинов электротехники “ALPHA-TECC”.

В Россию Глобус «пришел» совсем недавно. Первый гипермаркет открылся 30 ноября 2006 г. в г. Щелково, Московской области. Магазин позиционирует себя как конкурент Ашана по уровню цен и ассортименту товаров. «Изюминка» Гипер-Глобуса – собственное производство мясных деликатесов. А основной принцип руководства компании – «максимальная ориентация на потребности покупателей». Поэтому в гипермаркете представлен как классический ассортимент продовольственных товаров, так и продукты для гурманов.

У компании Глобус есть богатый опыт работы на Восточно-Европейском рынке и серьезные намерения развития в России, поэтому вслед за Подмосковным дебютом в ближайшем будущем последует целая серия запусков «Глобусов» в регионах. <http://press.unipack.ru>


Фишка «Гиперглобусов» - собственное производство еды: пекарня, сыроварня и колбасный цех будут обслуживать собственный ресторан и наполнять прилавки соответствующих отделов, сообщил Толай. При этом в компании понимают, что на одних сосисках далеко не уедешь. «Будем стараться держать низкие цены, чтобы привлечь широкие покупательские массы», – обещает директор по развитию. http://www.globus.ru/Shelkovo/Shelkovo.html

Holms писал(а):
Вообще удивляюсь,глядя на людей,которые
angelasha писал(а):

Затариваюсь в Метро и Ашане, чего и Вам искренне желаю...

:roll: .И не лень ведь время тратить на пробки,на очереди в гипермаркетах от 40 мин. до .....,затаривать полную коляску,а потом,через неделю,обжаривать колбасы и уминать заветренный сыр :wink: .Всё это можно купить и у нас,особенно не парясь,идя с пакетиком с работы домой.Без очередей и выбирая всё свежее.Жена давеча съездила в Метро,гордая такая приехала.Дома проверила длиннющий чек-оказалось пробили лишние 400 грамм дорогого сыра,который она не покупала.И такое я слышу (не от неё) уже далеко не в первый раз.

Теперь понятно, почему: Вы проговорились, Вы сами владелец магазина! (Здесь даже не важна его направленность... Город маленький, все владельцы друг друга знают...)


А вообще, я зашел сюда спросить: никто не в курсе, как Глобус работает в праздничные дни? На сайте никакой информации, в отличие от Ашана. Недоработка...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 29 дек, 2007 06:14
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 окт, 2007 05:04
Сообщения: 34
Сообщение 
Самый крутой зоомагазин города на Чкалова, 18 (напротив администрации)!!! :idea:

_________________
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!


Вс 13 янв, 2008 00:27
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 25 окт, 2007 01:04
Сообщения: 22
Сообщение 
Кто нибудь попадал в Олимп,в то время когда у касс были два продавца? :D Просто мне кажется что один из них постоянно в инвизе=) или просто мифический персонаж,а второе рабочее место "навсякийпожарный"

_________________
Красноармейские быдло настолько суровы, что тюнингуют тачки только в пеинте...


Пн 14 янв, 2008 00:25
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
VanGogh писал(а):
Кто нибудь попадал в Олимп,в то время когда у касс были два продавца? :D Просто мне кажется что один из них постоянно в инвизе=) или просто мифический персонаж,а второе рабочее место "навсякийпожарный"

+1

Я вообщет редко в Олимп хожу, но задолбаешся стоять в очереди...


Пн 14 янв, 2008 01:52
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
по каким-то там правилам, если не ошибаюсь, в магазинах типо супермаркет должно быть не менее 2х касс. вот они и типо исполнили правила - не прикопаешься :lol:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 14 янв, 2008 10:10
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 10 окт, 2007 12:06
Сообщения: 1
Сообщение 
В магазине "Светлана" на фабрике в декабре приобрели 2 пачки сливочного масла по 56 рэ. Продавщица на весь магазин кричала о его свежести. Но! на прилавке его не было, а достала при продаже из холодильника (типа только привезли).
Дома посмотрели - проссрочено аж 2 месяца назад (а так хотелось верить продавцу). На слеующий день поменяла без вопросов, ахая и причитая "как же так! не может быть!".
А зоомагазин на фабрике действительно классный! Кстати говоря, перед НГ там раздавали бесплатно белых крыс (или крысят :-) ).


Пн 14 янв, 2008 21:18
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11 ноя, 2006 17:05
Сообщения: 891
Откуда: Местный паренек
Сообщение 
Holms писал(а):
После чего,в случае разных неувязок,потребитель(если,конечно, магазин не "ляжет" под него просто так,что чаще всего и бывает-лучше отдать,чем судиться) с гордостью подаёт в суд,в полной уверенности после TV,что ему все должны просто по определению.Какая же досада таких ждёт,когда,вдруг выясняется,что они не правы,и платить им ещё и за экспертизу,и за судебные издержки,и т.д. и т.п.
Читайте законы и не верьте TV и всё будет нормально.

При том Внимательно читайте! :wink:

_________________
Мир невозможно удержать силой. Его можно достичь лишь пониманием. (Альберт Эйнштейн).
Власть времени — это закон, достойный уважения.
Продается и покупается все кроме совести!


Вт 15 янв, 2008 15:33
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Опять про Олимп-цены у них действительно не сходятся с ихними же...на ценнике одна цена, пробивают другую со словами "ну значит подорожало"..вчера с этим столкнулась...


Вт 15 янв, 2008 21:17
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
Если такое произошло, смело заявляйте в соответствующие органы. На лицо факт мошеничества и обсчета!


Вт 15 янв, 2008 21:20
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 23:50
Сообщения: 15
Сообщение 
Нет внашем городе приличных магазинов :cry:


Вт 15 янв, 2008 22:29
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 май, 2006 00:58
Сообщения: 189
Сообщение 
Зачем же такие обречённые выводы делать? :) Сколько раз затаривался в Олимпе, ничего плохого в етом магазине не наблюдал.

_________________
Изображение


Вт 15 янв, 2008 23:45
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Snowjaer писал(а):
Сколько раз затаривался в Олимпе, ничего плохого в етом магазине не наблюдал.

значит просто везет :-)


Ср 16 янв, 2008 11:11
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
или спички с солью покупал :D

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Чт 17 янв, 2008 01:08
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение 
kvp писал(а):
В магазине "Светлана" на фабрике в декабре приобрели 2 пачки сливочного масла по 56 рэ. Продавщица на весь магазин кричала о его свежести. Но! на прилавке его не было, а достала при продаже из холодильника (типа только привезли).
Дома посмотрели - проссрочено аж 2 месяца назад (а так хотелось верить продавцу). На слеующий день поменяла без вопросов, ахая и причитая "как же так! не может быть!".
А зоомагазин на фабрике действительно классный! Кстати говоря, перед НГ там раздавали бесплатно белых крыс (или крысят :-) ).


Если продукт только привезли это не что он свежий . Хотя на такой вопрос продавцы именно так всегда и отвечают. Я обычно прошу посмотреть их на дату изготовления или дату окончания хранения, дабы в последствии избегать ахов и вопросов "как же так! не может быть!"(с)


Чт 17 янв, 2008 14:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение 
Snowjaer писал(а):
Зачем же такие обречённые выводы делать? :) Сколько раз затаривался в Олимпе, ничего плохого в етом магазине не наблюдал.


"Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть." (с) ДМБ

"ОЛИП" - отстой.


Чт 17 янв, 2008 14:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение 
Flower писал(а):
Опять про Олимп-цены у них действительно не сходятся с ихними же...на ценнике одна цена, пробивают другую со словами "ну значит подорожало"..вчера с этим столкнулась...


Если не продали по цене указанной на ценнике - просите жалобную книгу и пишите жалобу. Без ругани, угроз и т.п. + Если не лениво , можно позвонить по телефонам торг-инпекции. Телефоны должны быть на доске для информации. Только так можно научить наших торгашей соблюдать законы и относиться к покупателям должным образом.
Привет Holms-у :) НЛ.


Чт 17 янв, 2008 14:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 янв, 2008 11:04
Сообщения: 202
Сообщение 
Я!!!!! Я - та счастливица, кто видел двух кассиров в Олимпе одновременно!!! А ещё я с подругой там же попала в такую ситуацию: в мясном отделе даём продавцу 1000 купюру (для тех, кто не знает - там своя касса), она отвернулась, заслонив собой то, что она там делает, после чего заявила, что деньги она не возьмёт, т.к. они ей "не нравятся". Даже девушка в очереди, стоящая за нами, сказала,- да мало ли, что она там с деньгами мутит! Расплатилась в итоге за подругу я. Хотя в кассе эти деньги взяли без проблем. О, как!


Сб 19 янв, 2008 23:18
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11 ноя, 2006 17:05
Сообщения: 891
Откуда: Местный паренек
Сообщение 
Snowjaer писал(а):
Зачем же такие обречённые выводы делать?

Вот именно что ЗАТАРИВАЛСЯ поэтому и незамечал ;)))

_________________
Мир невозможно удержать силой. Его можно достичь лишь пониманием. (Альберт Эйнштейн).
Власть времени — это закон, достойный уважения.
Продается и покупается все кроме совести!


Вс 20 янв, 2008 02:27
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11 ноя, 2006 17:05
Сообщения: 891
Откуда: Местный паренек
Сообщение 
Shapochka писал(а):
Я!!!!! Я - та счастливица, кто видел двух кассиров в Олимпе одновременно!!!

ДА сегодня были оба тоже застал но в очереди стояло человек 20 не меньше.

_________________
Мир невозможно удержать силой. Его можно достичь лишь пониманием. (Альберт Эйнштейн).
Власть времени — это закон, достойный уважения.
Продается и покупается все кроме совести!


Вс 20 янв, 2008 02:29
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 янв, 2006 21:43
Сообщения: 604
Откуда: Земная я
Сообщение 
А мы как-то в "ОЛИМПе" хотели бутылку вина купить...на витрине ценник есть, а в компе такого вина не наблюдалось...Продавщица долго пыталась найти - даже ценник принесла на кассу-нет такого товара в кладезях компьютера. Вчера тоже самое случилось с женщиной-покупала сгущёнку-ценник есть, сгущёнка есть, а пробить и найти этот товар в компьютере не удалось....

_________________
[color=#BF00BF]Гордая, потому что обижали… Сильная, потому что делали больно… Смелая, потому что уже не боюсь …[/color]


Вс 20 янв, 2008 11:47
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
lamborginia
надо было водку брать :lol:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 21 янв, 2008 09:30
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
lаmbоrginiа писал(а):
ценник есть,сгущенка есть,а пробить и найти этот товар в компьютере не удалось...
это злые копьютерные вирусы!:-D А поскольку такое происходит,кассу нужно отделить от компьютера.


Пн 21 янв, 2008 13:29
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 18 апр, 2008 17:14
Сообщения: 75
Откуда: из многоэтажки
Сообщение 
Можно поднять старую тему и обругать продуктовый магазин в микрорайоне между домом 1Б и Красным поселком? Покупала ребенку фрукты, пришла домой, достала груши, а они совершенно гнилые. :x А магазин уже закрылся, а то по горячим следам побежала бы ругаться. На следующий день на работе пожалилась коллегам, а они мне говорят: «ну, ты нашла где фрукты покупать, там же часто такое бывает…» :shock: Ну ничего себе! :shock:
Кстати, тут про Ашан много написано. Тоже затариваюсь там, удобно, мне кажется в нем плюсов больше чем минусов. Так вот, думала, что там не обсчитывают… оказалось зря. На прошлой неделе мне там пачку масла пробили дважды, хотя как это кассирша сделала, я так и не поняла, вроде я рядом стояла. Так что товарищи, будьте бдительны. :)
Что-то мне в последнее время как-то не везет с магазинами – то сдачи нет, до батон с плесенью попался в Ивантеевской палатке возле МСЧ… :( В общем, наболело, поэтому и подняла эту темку :)


Пт 25 апр, 2008 16:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2756 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 92  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB