Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
 Стены нашего города 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение Стены нашего города
Господа предприниматели, хожу я по улицам нашего городка и оторопь берёт - такого убожества и похабщины нет ни в одном городе Подмосковья. Нет уже ни одной чистой, неизуродованной, неизрисованной стены, двери, подъезда.
Я понимаю, что администрации всё параллельно (к очередному приезду чего-либо замажут фасадные стены), но на ваших торговых точках та же самая картина (вернее картины).
Я вижу, что некоторые пытаются всё это смывать-закрашивать, а некоторые уже давно плюнули на этот сизифов труд.
Сколько можно на всё это смотреть. Мы сами отдали город вандалам.
Отсюда предложение:
1. Под эгидой Городской ассоциации предпринимателей (или без оной) создать общественный фонд для борьбы с вандализмом на стенах (и не только) нашего города.
2. Сформировать фонд из добровольных взносов предпринимателей города.
3. Из средств фонда премировать граждан (в том числе и служителей правопорядка) доставивших в местное отделение милиции и привлекших к ответственности лиц, совершивших надругательство над обликом нашего города. (Хотелось бы совершить самосуд, но это уже не по линии фонда).
Со своей стороны гарантирую премию первому, кто изловит и доставит в отделение какого-нибудь любителя настенной живописи.
P.S. Я умышленно ни разу не упомянул о граффити.
Исходя из того, что я вижу на стенах города, у нас нет поклонников этого уличного искусства, у нас просто ублюдки, которых возбуждает вид чистой стены.


Сб 12 янв, 2008 04:33
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Byte
+1

А почему вы не хотите оборудовать СВОИ стены наружкой? это сейчас не так дорого, зато крайне эффективно. после такой записи - вандал сам будет вам все исправлять... и, естественно, за свой счет (или счет родителей, как правило)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 12 янв, 2008 09:44
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Вуtе писал(а):
Сформировать фонд из добровольных взносов предпринимателей города.
:-D А не дешевле ли будет предпринимателю покрасить стену?
Вообще-то делается проще: принимается городской закон о запрете настенных рисунков и обеспечивается его исполнение.Никакой фонд не нужен.


Сб 12 янв, 2008 10:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
-1 (хоть сам и не занимаюсь граффити)

От разрисовывания стен вас не спасут никакие фонды, законы, бумажки итп.. Спасти может только отсутствие самих стен - тогда нечего будет разрисовывать. Вот ведь люди проблемку себе нашли, каракули на стенах их в чуство дискофорта приводят :)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Сб 12 янв, 2008 14:29
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
angelasha писал(а):
Byte
+1

А почему вы не хотите оборудовать СВОИ стены наружкой? это сейчас не так дорого, зато крайне эффективно. после такой записи - вандал сам будет вам все исправлять... и, естественно, за свой счет (или счет родителей, как правило)

1. Одно другому не мешает.
2. Я волнуюсь не за свои стены (с этим я и сам разберусь), я создал тему о стенах нашего города.
Почувствуйте разницу.


Сб 12 янв, 2008 15:05
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Вуtе писал(а):
Сформировать фонд из добровольных взносов предпринимателей города.
:-D А не дешевле ли будет предпринимателю покрасить стену?
Вообще-то делается проще: принимается городской закон о запрете настенных рисунков и обеспечивается его исполнение.Никакой фонд не нужен.

А ещё о запрете езды на красный свет и жёстко лимитировать количество убийств в месяц.
Глупость написанного Вами даже комментировать не хочется.


Сб 12 янв, 2008 15:09
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Вот ведь люди проблемку себе нашли, каракули на стенах их в чуство дискофорта приводят :)

Вы совершенно правы, раздражают не каракули на стенах, а наличие в городе таких, как Вы.


Сб 12 янв, 2008 15:11
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Byte писал(а):
Зеленый писал(а):
Вуtе писал(а):
Сформировать фонд из добровольных взносов предпринимателей города.
:-D А не дешевле ли будет предпринимателю покрасить стену?
Вообще-то делается проще: принимается городской закон о запрете настенных рисунков и обеспечивается его исполнение.Никакой фонд не нужен.

А ещё о запрете езды на красный свет и жёстко лимитировать количество убийств в месяц.
Глупость написанного Вами даже комментировать не хочется.
Ну если исполнение законов,по Вашему,глупость,то нам далеко до взаимопонимания.Вы предлагаете смириться с неисполнением законов и всё решать дополнительным сбором средств во всякие фонды.Не думаю,что Ваши подобные инициативы найдут поддержку.


Сб 12 янв, 2008 15:47
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Господа-мнение обывателя.
не проще нанять людей, которые графити занимаются-и пусть они красиво оформят ваше здание(или что там)
не думаю что кто то захочет писать слово Х.. на красиво разрисованном здании.
затраты-краска для парней

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Сб 12 янв, 2008 16:55
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Byte есть отличный вариант - ввести репрессивные меры и выселить из города в 24 часа всех неугодных и вызывающих у среднего обывателя раздражение. Прямо в стиле Сталина. Тогда думаю спаться будет спокойно и без раздражения. До тех же пор прийдётся ворочаться по ночам и клясть проклятых врагов народа за то что разрисовывают социалистическую собственность и распускают свободомыслие :twisted:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Сб 12 янв, 2008 18:36
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
HELLoRUSh
а еще можно срать дома посреди гостинной. и к соседям в коридор напосрать ходить.

дома то у себя интересно такие умники тоже стены "разнообразят"...?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 12 янв, 2008 18:43
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Byte есть отличный вариант - ввести репрессивные меры и выселить из города в 24 часа всех неугодных и вызывающих у среднего обывателя раздражение. Прямо в стиле Сталина. Тогда думаю спаться будет спокойно и без раздражения. До тех же пор прийдётся ворочаться по ночам и клясть проклятых врагов народа за то что разрисовывают социалистическую собственность и распускают свободомыслие :twisted:

Не поленился и почитал некоторые Ваши посты на форуме.
Юноша, свободомыслие подразумевает, как минимум, наличие мысли, как таковой, и с Вашим прыщавым нигилизмом ничего общего не имеет.
P.S. Для тех, кто читает ещё по слогам повторюсь: Тема была создана для предпринимателей города.


Сб 12 янв, 2008 19:00
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Byte писал(а):
P.S. Для тех, кто читает ещё по слогам повторюсь: Тема была создана для предпринимателей города.

вот это КРУТО!!! а за счет кого вы живете?предприниматели...
после таких слов я бы сам у тебя что нибудь написал на стене...

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Последний раз редактировалось sterh Сб 12 янв, 2008 19:31, всего редактировалось 1 раз.



Сб 12 янв, 2008 19:06
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Вот ведь люди проблемку себе нашли, каракули на стенах их в чуство дискофорта приводят

подписываюсь...

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Сб 12 янв, 2008 19:10
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Хех по мне так лучше прыщавый нигилизм чем брюшносальный вещизм и мещанство :Р То что вы не в состоянии понять некую мысль ещё не означает что её нет (отрицать то что не понимаешь или не видишь - так кто из нас нигилист?)

Предприниматели же кому надо сами закрашивают, не ленятся. Ваш пост - борьба с ветряными мельницами. Я вот абсолютно точно могу сказать что город ничуть не засраннее прочих, меры вами предагаемые чистый формализм и показуха непособные даже на 1/10 решить данную "проблему". Да, это делают недоразвитые люди (я про рисование) но так выражается не что иное как социальный протест, имеет место самоутверждение и противопоставление себя общественным канонам (в том числе и возрастное). И если вы считаете что можете бумажками чтото поменять в этом деле, то вы столь же недальновидны и не столь уж далеко ушли от этих самых уличных "художников" (от слова худо).
Хотите нечто более реальное нежели эти абстрактные фонды? Сделайте облицовку из водоотталкивающих материалов или наймите городового чтобы ходил вокруг вашей точки целый день и бил в сковородку 8) Если же вам хочеца какой то утопический город-сад сделать, обратите своё внимание на лезергиновую кислоту, с ней и не такое приглючится.
"Просто так" ничего не бывает. Вы пытаетесь лечить симптомы, а не болезнь. Всеравно что давить прыщи (раз уж вы их помянули значит тема для вас животрепещуща и вы понимаете о чём речь) вместо того чтобы пересмотреть свою диету и гигиену. У нездорового общества - нездоровый внешний вид. Периодически заштукатуривающийся с фасадов перед визитами важных шишек. Так и никак больше. Спасибо за внимание

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Сб 12 янв, 2008 19:50
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Хех по мне так лучше прыщавый нигилизм чем брюшносальный вещизм и мещанство :Р То что вы не в состоянии понять некую мысль ещё не означает что её нет (отрицать то что не понимаешь или не видишь - так кто из нас нигилист?)


объясни мне, недалекой, в чем была мысль, когда матюками исписывался лифт дома? или когда дрожащей рукой из балончика вырисовывалась надпись Х.Й на стене магазина?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 12 янв, 2008 20:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
читайте внимательней
Цитата:
так выражается не что иное как социальный протест, имеет место самоутверждение и противопоставление себя общественным канонам

вот кидаетесь разгромные посты строчить не удосужившись внимательно просмотреть то что уже написано. Никаких иных мыслей я не приписывал оным действиям

А то что вы процитировали вообще из контекста выдрано, было ответом на флейм в мой адрес и не имеет к настенной живописи отношения.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Сб 12 янв, 2008 21:27
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Две дамы.

Изображение

Скользит мелок, асфальт шершавый.
Цвет, контур, блик, и лик усталый.
Толпа зевак, монеты звон.
Художник сильно увлечен.
День, солнце и уменье -
Источник мысли, вдохновенья.
Конец картины, магазин -
Набор пастели обновим.
Усталость, зеркало и лик.
Вечерний крем наносит блик.
Ночь, сон, виденье птичьих стай.
В ногах спит вёрткий горностай.


Вт 15 янв, 2008 15:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Re: Стены нашего города
Byte писал(а):
Господа предприниматели, хожу я по улицам нашего городка и оторопь берёт - такого убожества и похабщины нет ни в одном городе Подмосковья. Нет уже ни одной чистой, неизуродованной, неизрисованной стены, двери, подъезда.
Я понимаю, что администрации всё параллельно (к очередному приезду чего-либо замажут фасадные стены), но на ваших торговых точках та же самая картина (вернее картины).
Я вижу, что некоторые пытаются всё это смывать-закрашивать, а некоторые уже давно плюнули на этот сизифов труд.
Сколько можно на всё это смотреть. Мы сами отдали город вандалам.
Отсюда предложение:
1. Под эгидой Городской ассоциации предпринимателей (или без оной) создать общественный фонд для борьбы с вандализмом на стенах (и не только) нашего города.
2. Сформировать фонд из добровольных взносов предпринимателей города.
3. Из средств фонда премировать граждан (в том числе и служителей правопорядка) доставивших в местное отделение милиции и привлекших к ответственности лиц, совершивших надругательство над обликом нашего города. (Хотелось бы совершить самосуд, но это уже не по линии фонда).
Со своей стороны гарантирую премию первому, кто изловит и доставит в отделение какого-нибудь любителя настенной живописи.
P.S. Я умышленно ни разу не упомянул о граффити.
Исходя из того, что я вижу на стенах города, у нас нет поклонников этого уличного искусства, у нас просто ублюдки, которых возбуждает вид чистой стены.

Я вижу проблему несколько с иного угла. Изловить и наказать - лишь один из методов. Но опыт соседей, в частности Черноголовки, основан не на кнуте, а на "прянике". Нужно вовлекать людей в работу по устранению безобразий. Необходимо двигающее общественное начало, которое будет направлять энергию горожан на добрые дела. Примеры из личного опыта.
Не секрет, что Красноармейск и горожане, и гости города, ценят за великолепные окрестности. Многие любят выходить на пикник в лес. Но многие любят оставлять после себя "горы радости", которые свидетельствуют и о недюжем здоровье отдыхающих, и об их достатке. Однако пластик и стекло плохо принимается лесом. Много лет назад я завел для себя правило - убирать вокруг места, где отдыхал территорию радиусом 50 метров от любого мусора. На деле получалось так, что привозя 2-3 пакета снеди для пикника, домой приходилось увозить 5-6 баулов мусора. Тем не менее уже давно мои друзья делают точно так же, так как приезжать в чистый лес приятно. Со временем мусора на наших любимых местах стало меньше, так как отдыхающие там стали строже относится и к себе. Случается, что набредают на это чистое место и варвары, но каждый раз оно после нашего визита останется чистым. Но лес огромен и сколько таких мест еще не только в районе Пирожной горы, а в районе Пышки?
Много лет подряд мы ухаживали и продолжаем следить за любимым местом купания на реке Воре. Были там и стекла, и покрышки, и коряги на дне. Несколько лет мы потратили чтобы место облагородить и со временем, перестал появлятся на берегах мусор, кто-то выкашивает берег и за уютным местом следит уже не один человек, не группа приятелей, а все, кто им пользуется.
Примеров можно приводить массу, но уверен, если бы общественная организация призывала горожан на создание уюта в городе, доказывая реальными делами, а не лозунгами, регулярно, а не перед важными событиями, откликнулось бы немало людей. Не нужно всех выгонят на работу, желание созидать должно идти из человека. Но сделает один человек с душой полезное, и уже сам трижды подумает, прежде чем нарисовать, сломать, намусорить. И своим друзьям постарается объяснить "политику партии". Куда направить силы: очистка Банного леса, Пиоржной горы, Березовой рощи, парка у школы №1, благоустройство родников. И деньги можно направить именно на это - ведь и инструмент, и минимально материалы всегда нужны, и мусор нужно вывозить цивилизованно, а не в багажнике личной машины, и практика полевой кухни не будет воспринята волонтерами отрицательно. А когда люди на практике увидят, что они в городе могут делать многое, глядишь - придет понимание необходимости местного хозяйствования, а не ожидания манны откуда-то.


Ср 23 янв, 2008 11:46
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение 
Можно подумать, предпринимателей пытаются заставить деньги на это выделить... Если захотят помочь, то почему бы и нет. Главное чтобы деньги пошли по целевому назначению.
У нас например в институте последнее время запрещена продажа жевательных резинок. Так решили бороться с огромным количеством налепленых жвачек в аудиториях. Может и у нас в городе ввести запрет на продажу чёрных маркеров? :)

_________________
Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!


Ср 23 янв, 2008 14:34
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Byte писал(а):
Господа предприниматели, хожу я по улицам нашего городка и оторопь берёт - такого убожества и похабщины нет ни в одном городе Подмосковья. Нет уже ни одной чистой, неизуродованной, неизрисованной стены, двери, подъезда.
Я понимаю, что администрации всё параллельно (к очередному приезду чего-либо замажут фасадные стены), но на ваших торговых точках та же самая картина (вернее картины).
Я вижу, что некоторые пытаются всё это смывать-закрашивать, а некоторые уже давно плюнули на этот сизифов труд.
Сколько можно на всё это смотреть. Мы сами отдали город вандалам.

Ну и при чём здесь предприниматели???Они то не рисуют,и дети их тоже(я надеюсь,во всяком случае мои никогда этим не занимались).Что ж Вы к школам не обращаетесь,да к родителям?Это именно они растят и воспитывают отморозков.Это именно родители дают деньги на баллончики и краску с маркерами,при этом родители, зная о существовании таких вещей у их чад,абсолютно не интересуются для чего это тем самым чадам.
Byte писал(а):
Со своей стороны гарантирую премию первому, кто изловит и доставит в отделение какого-нибудь любителя настенной живописи.

Не надо премий.Я поймал этим летом двух,ну и что? Одному 8,другому-10 лет и абсолютно не боялись,когда я их вёз в милицию.Потом долго писал заявление,потом съездил за родителями.Ну вставили они своим чадам там же,деньги отобрали.А когда зашла речь об устранении ущерба,в милиции сказали:если родители добровольно не поучаствуют в этом,то надо в суд.А родители не поучаствовали даже тогда,когда на их просьбу забрать заяву,чтобы не ставили их чад на учёт,я сказал,что всё сделаю при нормальном подходе.Хрена с два.И Толстому я весточку по этому поводу кинул,всё ж таки из 2-ой школы оказались-тоже тишина.А Вы:предприниматели :roll:


Пт 25 янв, 2008 01:37
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
angelasha писал(а):
HELLoRUSh
а еще можно срать дома посреди гостинной. и к соседям в коридор напосрать ходить.

дома то у себя интересно такие умники тоже стены "разнообразят"...?


angelasha +10 :lol:


Пт 25 янв, 2008 01:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Холмс,предприниматели здесь притом,что им можно предложить скинуться в соответствующий фонд.


Пт 25 янв, 2008 10:23
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 17:44
Сообщения: 195
Сообщение 
А Вы не задумывались о том, что эти, как вы их называете отморозки так себя проявляют от своей неустроенности.
Может быть прада их какнибудь заинтересовать, может раз они отморозки пусть лучше рисуют чем бьют ветрины и киряют трубой вечером людям позатылку а ?. Чёт вы как то однобоко сомтрите товарисчи.

_________________
Прекратите гудеть, и вы будете слышать с первого захода.

Изображение Изображение


Вт 05 фев, 2008 10:17
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
RR писал(а):
А Вы не задумывались о том, что эти, как вы их называете отморозки так себя проявляют от своей неустроенности.
Может быть прада их какнибудь заинтересовать, может раз они отморозки пусть лучше рисуют чем бьют ветрины и киряют трубой вечером людям позатылку а ?. Чёт вы как то однобоко сомтрите товарисчи.

Ой,огромное спасибо им за то,что они пока не убийцы и не грабители :!:
Всем предпринимателям предложение от RR:займитесь-ка воспитанием тех,кто рисует на стенах и пока ещё не ударил вас в Банном лесу по голове :lol: .
А может и правда,нам всем дружно бросить свои дела и податься в учителя,в детскую школу милиции,в родители,наконец,этих так сказать отпрысков?Однобокие мы какие-то,господа предприниматели.


Ср 06 фев, 2008 00:41
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Ответственность за граффити
В США до 1995 года максимальным наказанием за граффити был арест на срок до 90 дней и (или) $300 штрафа, если не доказано, что нанесенный ущерб превысил $5000. Если обвиняемый не был взят с поличным (во время рисования) и не сознавался, суд заканчивался оправданием.
С 1995 года по закону "О владении инструментом преступления" виновным стало можно признать всякого, кто был задержан рядом с рисунком и у кого при обыске обнаружили баллоны с аэрозольной краской или маркеры. Наказание -- до пяти лет тюрьмы и (или) штраф в $10 000.
Обычно за первое нарушение виновный приговаривается к общественным работам сроком 100-300 часов, за повторное нарушение -- к тюремному заключению на срок до 2,5 лет.
Человеку, который помог правоохранительным органам поймать граффитиста, выплачивается премия в $250.

www.kommersant.ru


Ср 06 фев, 2008 00:59
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 17:44
Сообщения: 195
Сообщение 
Holms писал(а):
RR писал(а):
А Вы не задумывались о том, что эти, как вы их называете отморозки так себя проявляют от своей неустроенности.
Может быть прада их какнибудь заинтересовать, может раз они отморозки пусть лучше рисуют чем бьют ветрины и киряют трубой вечером людям позатылку а ?. Чёт вы как то однобоко сомтрите товарисчи.

Ой,огромное спасибо им за то,что они пока не убийцы и не грабители :!:
Всем предпринимателям предложение от RR:займитесь-ка воспитанием тех,кто рисует на стенах и пока ещё не ударил вас в Банном лесу по голове :lol: .
А может и правда,нам всем дружно бросить свои дела и податься в учителя,в детскую школу милиции,в родители,наконец,этих так сказать отпрысков?Однобокие мы какие-то,господа предприниматели.


Уважаемый холмс вы не увидили сути сказанного. Имоции оставьте. Просто если так рассуждать и делить людей на одинх и других. Создайте тогда фонд чтоб отпраить на 101 км тех кто ссыт на эти палатки. Ваще я больше скажу. Я щитаю что палатки портят вид города им ваще неместо. для этого есть магазины, а то ставтя везде где не попадя, на газонах в подворотнях возле них тока алкаши и нарикик собираются.

_________________
Прекратите гудеть, и вы будете слышать с первого захода.

Изображение Изображение


Ср 06 фев, 2008 10:12
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Самарская областная Дума приняла поправки в закон, ужесточающие наказание за административные правонарушения. Отныне, тем, кто решит разрисовать здание или памятник грозит штраф от одной до 10 тысяч рублей.

Ещё один закон позволит наказывать рублем тех, кто наносит ущерб зеленым насаждениям. Так, например, за парковку на газоне, водитель может быть оштрафован на сумму до пяти тысяч рублей. Следить за выполнением закона будут специально созданные административные комиссии. Их представители обещают наказывать и чиновников, которые не выполняют свои обязанности по наведению порядка на вверенных территориях.


хороший закон


Ср 27 фев, 2008 15:05
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Чт 15 июн, 2006 23:31
Сообщения: 112
Сообщение 
На днях салон "Ваниль", располагающийся в Олимпе, расклеил свои рекламные листки на дверях подъездов жилых домов. Причем самым варварским способом - намазав клеем всю поверхность листков, так что они не отдираются. Ну не быдло, а?
Первое возникшее желание после увиденного было пойти к Олимпу, и сделать то же самое на его дверях.


Сб 15 мар, 2008 10:10
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
BRB писал(а):
На днях салон "Ваниль", располагающийся в Олимпе, расклеил свои рекламные листки на дверях подъездов жилых домов. Причем самым варварским способом - намазав клеем всю поверхность листков, так что они не отдираются. Ну не быдло, а?
Первое возникшее желание после увиденного было пойти к Олимпу, и сделать то же самое на его дверях.


+5 И ЭТО уже не первый раз :evil:

Одним словом - "косметический" салон.

Домофонные двери-собственность жильцов,а они её клеем... УРОДЫ!!!

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 15 мар, 2008 10:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB