Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 07:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 ЛОКОМОТИВ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОЛЛЕКТИВ 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Сёмин: Иванович стоит 15 миллионов

Президент "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал интерес со стороны итальянского "Ювентуса" к защитнику "железнодорожников" Брониславу Ивановичу, сообщает "Советский Спорт".

"Официального предложения пока не поступало. Пока всё на уровне разговоров. Ивановичем интересуется не только "Ювентус", но и масса других клубов. Однако пять миллионов, которые за него предлагают, – это слишком несерьёзно. Бранислав стоит минимум в три раза больше. Сейчас у него контракт с "Локомотивом", который будет действовать ещё два с половиной года", – рассказал Сёмин.

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Вт 07 авг, 2007 12:18
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Иванович может стать самым высокооплачиваемым игроком России

Московский "Локомотив" вынужден принимать экстренные меры , дабы не допустить переход защитника Бранислава Ивановича в "Ювентус" или иной западноевропейский суперклуб. Столичный клуб готов поднять зарплату сербского футболиста до рекордной для России отметки.

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Вт 07 авг, 2007 20:39
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Во вторник в головном офисе ОАО «РЖД» состоится экстренное заседание Совета директоров футбольного клуба «Локомотив» (Москва).

Ожидается, что президент клуба Юрий Семин и главный тренер команды Анатолий Бышовец добровольно уйдут в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера будет назначен наставник команды дублеров Ринат Билялетдинов, президентом клуба станет финансовый директор, вице-президент «Локо» Алексей Киричек.


Пн 27 авг, 2007 11:04
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Не прекращаются слухи о возможной отставке главного тренера "Локомотива" Анатолия Бышовца. Как сообщает газета "Спорт день за днём" со ссылкой на источник в РФС, в качестве одного из вариантов рассматривается возможность приглашения в команду Рашида Рахимова, успешно работающего в пермском "Амкаре". Другим вариантом является приглашение иностранного специалиста.


Пн 27 авг, 2007 19:38
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Пелиццоли: Сычёв и Билялетдинов готовы всех порвать

Голкипер "Локомотива" Иван Пелиццоли рассказал газете "Труд" о противостоянии в рамках Кубка УЕФА с датским "Мидтьюлландом": "Честно говоря, я ожидал от соперников большего. Но, видимо, датский чемпионат намного слабее российского. Поэтому и выиграли мы, считайте, "в одну калитку". Перед ответной игрой был совершенно спокоен. Мы намного сильнее соперника".

Вратарь опроверг слухи о том, что футболисты "Локомотива" находятся в непростых отношениях с наставником команды Анатолием Бышовцем: "Это полная ерунда! Игроки и тренеры объединены общей идеей – побороться за медали, выиграть все оставшиеся матчи. От третьего места нас отделяет всего лишь девять очков. За пять туров этот разрыв можно ликвидировать".

Пелиццоли оценил шансы "Локомотива" на победу в матче 26-го тура чемпионата России с "Зенитом": "Зенит" – очень сильный соперник, и сладить с ним непросто. Но я надеюсь, что мои партнёры смогут забить "быстрый" гол, вынудят соперника раскрыться. А я, в свою очередь, обещаю играть без ошибок. Сычёв и Билялетдинов готовы вообще всех порвать. Надеюсь, у них это получится в матче с "Зенитом".

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Пт 05 окт, 2007 23:29
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение 
sterh писал(а):
Пелиццоли: Сычёв и Билялетдинов готовы всех порвать

Голкипер "Локомотива" Иван Пелиццоли рассказал газете "Труд" о противостоянии в рамках Кубка УЕФА с датским "Мидтьюлландом": "Честно говоря, я ожидал от соперников большего. Но, видимо, датский чемпионат намного слабее российского. Поэтому и выиграли мы, считайте, "в одну калитку". Перед ответной игрой был совершенно спокоен. Мы намного сильнее соперника".

Вратарь опроверг слухи о том, что футболисты "Локомотива" находятся в непростых отношениях с наставником команды Анатолием Бышовцем: "Это полная ерунда! Игроки и тренеры объединены общей идеей – побороться за медали, выиграть все оставшиеся матчи. От третьего места нас отделяет всего лишь девять очков. За пять туров этот разрыв можно ликвидировать".

Пелиццоли оценил шансы "Локомотива" на победу в матче 26-го тура чемпионата России с "Зенитом": "Зенит" – очень сильный соперник, и сладить с ним непросто. Но я надеюсь, что мои партнёры смогут забить "быстрый" гол, вынудят соперника раскрыться. А я, в свою очередь, обещаю играть без ошибок. Сычёв и Билялетдинов готовы вообще всех порвать. Надеюсь, у них это получится в матче с "Зенитом".

Бышовец выгнал Лоськова- ни фига себе "объединил идеей"....


Ср 31 окт, 2007 16:11
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2007 11:36
Сообщения: 134
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
"Локомотив" заинтересовался юным хавбеком из Сербии

Селекционная служба "Локомотива" заинтересовалась 19-летним сербским полузащитником Любомиром Фейсой, который выступает за клуб "Хайдук" из Кулы. Краткую характеристику потенциальному новичку железнодорожников дал защитник "Локо" Бранислав Иванович. "Фейсу я видел в играх за молодёжную сборную Сербии. На меня он произвёл хорошее впечатление. Он молод, но я уверен, что в "Локомотиве" смог бы прогрессировать достаточно быстро. Лично я был бы очень рад переходу Любомира в наш клуб", — приводит слова серба газета "Спорт день за днём".

_________________
Изображение
Изображение


Чт 01 ноя, 2007 14:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Бышовец: сформулировал для себя тезис о предательстве

Главный "Локомотива" Анатолий Бышовец прокомментировал итоги матча 30-го тура Премьер-Лиги против "Кубани", в котором красно-зелёные уступили со счётом 2:3.

"Мы потеряли четверых игроков в Шотландии, поэтому не смогли обыграть "Кубань". Но вообще я хочу сказать, что сформулировал для себя по итогам этого года несколько тезисов. Первый из них касается предательства", — передаёт слова Бышовца корреспондент "Чемпионат.ру" Олеся Яременко.

После этого краткого заявления наставник "Локо" покинул конференц-зал. :lol: :lol: :lol:

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Вс 11 ноя, 2007 18:35
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Блин, достал этот Лохаматив (с Зенитом на пару!) Как пишет пресса: они взорвали рынок зарплат! Это государственные компании! я еще понимаю, когда частные фирмы, куда хочу, туда трачу... а тут: не свое, не жалко!!! Будем надеяться, после выборов руководство обеих компаний сменится... :idea:

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 11 ноя, 2007 19:33
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Сергей Овчинников: "Если меня назначат наставником "Локо",
через год выиграем Лигу чемпионов"

В случае своего назначения на пост главного тренера столичного "Локомотива" бывший вратарь железнодорожников Сергей Овчинников планирует выиграть за два года чемпионат России по футболу и Лигу чемпионов, сообщает РИА "Новости". "Я 35 лет занимаюсь футболом и знаю, как тренировать. Если меня назначат наставником, на следующий год "Локомотив" выиграет чемпионат России, а еще через год - Лигу чемпионов. Если этого не будет, я больше никогда не буду тренировать. Но все равно руководство все решает само, и поэтому здесь я не вправе давить и апеллировать к прессе или к кому-либо. У нас много достойных кандидатур. Как руководство решит, так и будет, лишь бы команде было хорошо", - заявил 37-летний специалист.

Он также выразил убежденность, что следующим наставником "Локомотива" должен стать молодой специалист. "Это мировая практика, к этому надо стремиться. Человек, который только что закончил играть, сразу дает результат. Вот Юрген Клинсманн сборную Германии тренировал и сразу команду к третьему месту на чемпионате мира-2006 привел", - сказал Овчинников.


Вт 13 ноя, 2007 10:55
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
:D :D :D


Вт 13 ноя, 2007 10:55
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
А я не понял, правда чтоли, что выгнали Бышевца, а Сёмин ушёл?


Вт 13 ноя, 2007 22:18
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
их обоих уволили


Ср 14 ноя, 2007 01:40
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Авико писал(а):
Блин, достал этот Лохаматив (с Зенитом на пару!) Как пишет пресса: они взорвали рынок зарплат! Это государственные компании! я еще понимаю, когда частные фирмы, куда хочу, туда трачу... а тут: не свое, не жалко!!! Будем надеяться, после выборов руководство обеих компаний сменится... :idea:

Кстати, глава Счетной Палаты Степашин сказал, что на предстоящей в будущем году комплексной проверке "Газпрома" вопрос о целесообразности расходования бюджетных средств при покупке Тимощука будет подниматься. А там и РЖД с Одемвингие не за горами (и Торбинский кстати будет)!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пт 16 ноя, 2007 06:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
"Милан" сделал предложение о покупке Ивановича

"Милан" включился в борьбу за защитника московского "Локомотива" Бранислава Ивановича, сообщает Gazetta dello Sport. Итальянский клуб предложил за трансфер серба € 12 млн. Напомним, что в числе претендентов на покупку 23-летнего Ивановича фигурируют также "Ювентус", "Челси" и "Аякс".

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Вт 27 ноя, 2007 18:11
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Рахимов представлен игрокам "Локомотива"

В четверг Рашид Рахимов был представлен футболистам московского "Локомотива" в качестве главного тренера команды. На этой должности он сменил Анатолия Бышовца, уволенного 12 ноября по причине неудовлетворительных результатов. Напомним, что "Локо" финишировал в чемпионате страны на седьмом месте, показав худший результат в новейшей истории клуба. Железнодорожники выбыли также из розыгрыша Кубка УЕФА, потерпев поражения в двух последних матчах группового этапа, в которых командой руководил главный тренер дублирующего состава Ринат Билялетдинов.

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Чт 06 дек, 2007 15:30
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
На вчерашнем матче с "Панатинаикосом" состав на поле выводил Р.Билялетдинов.


Чт 06 дек, 2007 18:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
он И.О. был

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Чт 06 дек, 2007 18:58
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Ринат Билялетдинов: Одемвингие и Родолфо - сволочи!

Главный тренер дублирующего состава "Локомотива" Ринат Билялетдинов, на финише сезона исполнявший функции наставника главной команды, выразил недовольство отношением к делу со стороны некоторых легионеров. После отставки Анатолия Бышовца, он готовил "Локо" к матчам группового этапа Кубка УЕФА против "Копенгагена" и "Панатинаикоса". Команда проиграла в обоих матчах, а поведение некоторых футболистов вызвало у болельщиков недоумение.

"Мне хватило четырёх дней, чтобы разобраться с этой коммерческой сворой, с гастарбайтерами Одемвингие и Родолфо. Всё началось с того, что я заменил Питера в матче с "Копенгагеном". Вспомните как он провёл этот тайм?! Если игрок ходит по полю пешком, как это было в случае с Одемвингие в матче с "Копенгагеном", зачем мне держать в игре такого форварда? Вот я и заменил тогда нигерийца в перерыве и, считаю, поступил правильно. А дальше пошло-поехало...

После матча с датчанами я провёл с командой два тренировочных занятия, на которых Одемвингие просто откровенно саботировал рабочий процесс. Я с позиции исполняющего обязанности главного тренера сначала не хотел вмешиваться в ситуацию. Но когда другие футболисты пашут на тренировках и рвутся в состав, как тот же Траоре, к примеру, как я должен был, по-вашему, поступить? Поэтому я доверил место в основе малийскому форварду.



Перед матчем с греками я включил Одемвингие в число запасных. Я ему сказал, что рассчитываю на него во втором тайме. Чтобы он со свежими силами включился в игру и принёс "Локомотиву" победу. На что он ответил: "Я лучше матч на трибуне посмотрю". То есть, получается, Питер считает, что на трибуне он принесёт клубу гораздо больше пользы, чем на поле. Сумасшедшие деньги просто развратили таких игроков! Возвысили их над другими игроками команды!

Знаете, мне очень жаль, что сейчас в команде нет ни Босса, ни Евсеева, ни Лоськова. Они бы, не сомневаюсь, быстро поставили зарвавшегося Одемвингие на место, если бы возникла подобная ситуация. К слову, в Греции с нигерийцем ребята тоже хотели выяснить отношения по-мужски, но мне удалось сдержать их эмоции. А как преподнесли эту ситуацию в СМИ? Такой мерзавец, как Одемвингие, остался в шоколаде, а я, человек, отдавший 30 лет "Локомотиву", отстаивающий честь клуба и страны, оказался в г... Такие игроки, как Одемвингие, Родолфо — это сволочи, которые заполонили наш футбол и которым наплевать и на клуб и на страну! Но, слава богу, у нас есть еще много игроков и тренеров, для которых понятие "патриотизм" — не просто слова", — рассказал Билялетдинов-старший газете "Твой день".

www.tden.ru , http://www.rusfootball.info/2007/12/11/ ... c-kak.html

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 18 дек, 2007 02:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Динияр Билялетдинов: Уйду из клуба вместе с отцом

Капитан железнодорожников пригрозил покинуть команду, если руководство уволит его отца

Как стало известно «Твоему ДНЮ», капитан железнодорожников Динияр Билялетдинов готов уйти из команды, если к его отцу будут применены санкции за откровенные высказывания в прессе.

Напомним, что несколько дней назад в нашей газете Билялетдинов-старший откровенно рассказал о причинах провального выступления “Локомотива” в Кубке УЕФА и о безобразном поведении высокооплачиваемых игроков команды Питера Одемвингие и Родолфо.

– Отец рассказал лишь то, что и так давно известно в клубе, - сказал Динияр одному из своих друзей. - Отношение некоторых легионеров красно-зеленых к клубу давно стало предметом острых разговоров в команде. Ведь то как многие звезды “Локо” относятся к тренировкам и к своим профессиональным обязанностям, не выдерживает никакой критики. И так считает большинство игроков «Локомотива».

По информации «Твоего ДНЯ», на семейном совете Билялетдиновых было решено до конца отстаивать свою принципиальную позицию. Ринат Саярович заявил, что не собирается отказываться от своих слов. Динияр полностью поддержал отца и добавил, что потребует выставить его на трансфер, если со стороны боссов клуба будут применены какие-либо санкции к Ринату Саяровичу.

Поддержка


Друзья семьи Билялетдиновых также не остались в стороне от скандала и категорично встали на сторону Рината Саяровича.

- Ринат всегда был честным и благородным человеком, - рассказал “Твоему ДНЮ” один из друзей семьи. – Накипело у него! Не побоялся и сказал все, как есть. Уважаю таких людей! Причем он вскрыл только верхушку айсберга всех проблем в «Локо». На самом деле эти проблемы гораздо глубже и серьезнее. Непонятно, почему руководство клуба об этих проблемах ничего не знает или не хочет знать. В итоге крайними остаются болельщики «Локомотива», на глазах которых происходит один скандал за другим. Некоторые считают, что, мол, незачем было выносить сор из избы, что это внутренние дела команды и т.д. Категорически с этим не согласен. То, что творится в клубе, - это не внутренние дела команды, а дела и ее преданных болельщиков, которые должны знать правду и которые устали от того, что им постоянно вешают лапшу на уши. Ведь проще всего промолчать. Когда выгоняли Евсеева и Лоськова, все молчали, когда оставили не у дел Босса - опять молчали, когда убрали Семина - снова тишина. А Ринат не смолчал. И в глазах настоящих болельщиков клуба он, уверен, завоевал еще большее уважение.

www.tden.ru

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 18 дек, 2007 02:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
:D
Анатолий Бышовец: "Было одно предложение из-за рубежа
и два - из России"


Анатолий Бышовец в интервью украинскому изданию "СПОРТглавред" рассказал о своих ближайших планах.

- Я сегодня пытаюсь решить вопросы, связанные с уходом из "Локомотива". У меня еще есть контракт на один год. Мы практически пришли к соглашению о разрыве контракта. По общему согласию сторон. Что касается предложений… Да, они были. Причем несколько. Но поскольку я еще не решил все вопросы, связанные с уходом из "Локомотива", то на предложения, естественно, отреагировать не мог.

- Если не секрет, предложения поступали из России или из-за ее пределов?

- Было одно предложение из-за рубежа и два предложения из России.

- Если бы вам поступило предложение возглавить сборную Украины, вы бы его рассмотрели?

- Такое предложение у меня уже было. Где-то в 1996-97 годах… Вообще-то, поработать в Украине было бы довольно заманчиво - у себя дома, среди земляков. Это и обязывает, это и интересно. С другой стороны, конечно, если нет такого предложения со стороны руководителей, то его всегда следует воспринимать именно гипотетически. Я бы сказал, как нечто виртуальное.

- И все же, поступи вам такое предложение сегодня, стали бы вы его рассматривать?

- Думаю, что рассматривать предложение можно. И все будет зависеть от тех условий, на которых придется работать.

© "Спорт-Экспресс"

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пт 04 янв, 2008 23:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Сегодня Торбинский подписал контракт с "Локомотивом" на 4 года. Свидетели утверждают, что игроку пришлось поменять авторучку: первая не писала. Это было некоторыми воспринято как дурная примета.


Пт 11 янв, 2008 00:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Сегодня Торбинский подписал контракт с "Локомотивом" на 4 года. Свидетели утверждают, что игроку пришлось поменять авторучку: первая не писала. Это было некоторыми воспринято как дурная примета.


Пт 11 янв, 2008 00:15
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение 
Я даже могу точно сказать за кого эти "некоторые" болеют :twisted: :twisted: :twisted:


Пт 11 янв, 2008 01:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
В эту среду экс-спартаковец Дмитрий Торбинский наконец-то был представлен в качестве игрока «Локомотива». И теперь у него что ни день, то событие. В четверг – медосмотр, сегодня – первая тренировка, завтра – вылет на предсезонный сбор вместе с новыми одноклубниками. Вчера Торбинский в перерывах между посещениями врачей дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

«РОВНО ЧАС СИДЕЛ В МАШИНЕ»

Вчера в 10.00 утра врач «Локомотива» Александр Ярдошвили ведет по больничному коридору Центра спортивной медицины, что на Земляном валу в Москве, Торбинского и на ходу излагает тому план посещения кабинетов. Вообще-то сбор в центре был назначен на 9.30. Неужели Торбинский снова, как и в прошлом году перед памятным матчем с «Сатурном», опоздал? Но оказывается, что на медосмотр Дима приехал первым!

— Когда я припарковался у клиники, на часах было еще 8.15! – смеясь, объясняет Торбинский. — Остался сидеть в машине, через час увидел в окно Эрика Корчагина – и мы вместе отправились в регистратуру за карточками.

— Завидная у вас пунктуальность. Боитесь, что из-за опоздания на медосмотр не возьмут на сборы?

— Не думал об этом. Даже не спросил у ребят, штрафуют ли в «Локомотиве» за опоздание на медосмотр. В «Спартаке» меня уже однажды не поставили на матч из-за опоздания на установку, но это случилось впервые в жизни... А сейчас просто выехал из дома пораньше. Рассчитал время в пути с учетом пробок – а дорога оказалась почти свободной.

«ПРОШЛЫЙ СЕЗОН – ТРАГЕДИЯ»

— Кому из игроков «Локомотива» первому сообщили о своем переходе?

— Никому. Они и сами читают газеты. Главное, что все ребята в «Спартаке» меня поддержали.

— О вашем выборе спартаковцы знали с самого начала?

— Нет. Я на эту тему ни с кем не заговаривал. Решение уйти принял самостоятельно, и о том, что хочу предпринять, знал очень узкий круг людей – родители, девушка. Папа и мама поддерживают во всем, а любимая далека не только от «Спартака», но и от футбола вообще.

— Почему вы не пришли на вручение серебряных медалей «Спартаку»?

— Живот заболел, — быстро проговаривает Торбинский. – Знаю, что вся команда пришла, и я, естественно, тоже должен был прийти… Но, если честно, серебро в прошлом сезоне, в отличие от предыдущего, для меня – ничто. В глубине души я этот сезон вообще не воспринимал. Для меня он – трагедия. Когда чемпионом стал не «Спартак», а «Зенит», я, вернувшись из сборной, два дня ни с кем не разговаривал. Был в трансе.

— Вам тем зимним вечером, когда вручали медали, кто-нибудь из ребят звонил?

— Только ваши коллеги-корреспонденты, — смеется Торбинский.

— Какой самый приятный момент за сезон-2007?

— «Спартак» сыграл много хороших матчей с лидерами — интересных, захватывающих. А вот глобальных побед, увы, не было. Поэтому я в прошлом году получал удовольствие просто от футбола, от игры. Особняком, конечно, стоят матчи за сборную. Наш успех – выход на Евро – мог быть еще более ярким, если бы мы ни от кого не зависели. А так остается ощущение, что в чем-то повезло.

«СВИСТ ФАНОВ – ЭТО НОРМАЛЬНО»

— Вас впервые освистывали трибуны? – напоминаю Торбинскому о самых неприятных событиях прошлого сезона – его эпопее с уходом из «Спартака» и реакцией фанов.

— Да, впервые. Но могу понять болельщиков. Хотя все равно считаю, что я отработал контракт до конца и никаких вопросов ко мне быть не может. Да фаны это и сами признали. Только не сразу.

— Помните, бывший спартаковец Александр Ширко, будучи в «Шиннике», даже драться полез с болельщиками? Вы же им, в ответ на свист, похлопали. Как-то не вяжется с вашей вспыльчивостью…

— Я вообще неконфликтный человек. Зачем ругаться с болельщиками, если они нас весь сезон поддерживали? Публика у красно-белых, наверно, самая лучшая в России. А свист – это нормально, так везде: когда узнают, что ты уходишь, начинают упрекать.

— Сейчас на красные карточки в «Спартаке» смотрите уже иными глазами?

— У меня их было-то всего две. И то одну из них я получил в неофициальном турнире. Люди вон сколько удаляются – и никто не говорит, что они злые или грубые. Больше я красную карточку не заработаю. Понял, что надо быть сильнее.

«ЗВАЛИ В «ЗЕНИТ» И ГЕРМАНИЮ»

— Много времени провели в офисах клубов, решая вопросы с контрактом?

— Нет. У меня было конкретное предложение от «Локомотива» и другие варианты – в том числе с «Зенитом». Мог уехать и в Германию. Хорошо, что всеми переговорами занимался не я лично, а мой агент.

— Вам игровую форму «Локо» уже выдали?

— Нет. Пока получил только футболку. Но, надеюсь, скоро выдадут. Должен же я буду в чем-то тренироваться!

— Бутсы оставите себе прежние – спартаковские?

— Нет, они больше приспособлены к синтетике. А сейчас будет натуральное поле, вот потренируюсь на нем – и уже потом решу, в чем играть.

— Почему взяли себе в «Локомотиве» седьмой номер? Ровно половинка от четырнадцатого, который был у вас в «Спартаке»?

— Нет-нет. Просто решил играть в клубе и сборной под одним номером.

— Встретились уже с Евгением Воробьевым, вашим первым тренером в «Спартаке», работающим сейчас в «Локомотиве»?

— В последний раз мы с ним созванивались после матча с Англией – он меня поздравлял. А вообще давно я его не видел. Надо бы заглянуть к нему.

— Как будете отмечать переход в «Локомотив» с его игроками?

— В «Спартаке» была традиция – собираться где-нибудь и отмечать появление в клубе новичка.

— В «Локомотиве» так поступите?

— Может быть…

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Пт 11 янв, 2008 12:48
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 23 июл, 2007 11:51
Сообщения: 21
Откуда: с того света
Сообщение 
Динияр Билялетдинов: Уйду из клуба вместе с отцом
Капитан железнодорожников пригрозил покинуть команду, если руководство уволит его отца
Как стало известно «Твоему ДНЮ», капитан железнодорожников Динияр Билялетдинов готов уйти из команды, если к его отцу будут применены санкции за откровенные высказывания в прессе.

Напомним, что несколько дней назад в нашей газете Билялетдинов-старший откровенно рассказал о причинах провального выступления “Локомотива” в Кубке УЕФА и о безобразном поведении высокооплачиваемых игроков команды Питера Одемвингие и Родолфо.

– Отец рассказал лишь то, что и так давно известно в клубе, - сказал Динияр одному из своих друзей. - Отношение некоторых легионеров красно-зеленых к клубу давно стало предметом острых разговоров в команде. Ведь то как многие звезды “Локо” относятся к тренировкам и к своим профессиональным обязанностям, не выдерживает никакой критики. И так считает большинство игроков «Локомотива».


Вт 19 фев, 2008 14:24
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 11 фев, 2008 20:30
Сообщения: 19
Сообщение 
Новая Эра
С приходом на место главного тренера Юрия Сёмина в 1986 году результаты Локомотива стали заметно улучшаться — после 7 лет подряд, проведённых в 1 Лиге, в 1988 году клуб вернулся в элиту советских чемпионатов, а в 1990 году дошёл до финала Кубка СССР, где, правда, уступил намного более сильному в те времена сопернику — киевскому Динамо.

С развалом союзных первенств и переходом на рыночные отношения в хозяйствовании «Локомотив» прочно укрепился в элите отечественного футбола. Немаловажную роль в этом сыграла стабильность в руководстве — с 1992 по 2006 годы президентом клуба был Валерий Николаевич Филатов, а тренировал клуб вплоть до вызова в сборную в 2005 году тренерский тандем Юрий Сёмин (главный тренер) — Владимир Эштреков. Первое чемпионство пришло к команде в 2002 году. В том же году открылся ультрасовременный стадион «Локомотив».

В 1998 и 1999 годах команда дважды подряд доходила до 1/2 финала Кубка Обладателей Кубков. Причём, в последнем случае «Локомотив» уступил римскому «Лацио» лишь за счёт пропущенного домашнего гола. В 2001—2003 годах «Локомотив» участвовал в основном раунде Лиги Чемпионов и дважды выходил в дальнейшие стадии соревнований.

Полуфинал кубка России 2007 против московского «Спартака»

В 2005 году после почти 19 лет (с перерывом в 1991) тренерской работы с поста главного тренера команды ушёл Юрий Сёмин. Его место занял Владимир Эштреков, который добился с командой третьего места в чемпионате России и выхода в плей-офф Кубка УЕФА.

С декабря 2005 года по 5 октября 2006 года команду тренировал сербский специалист Славолюб Муслин. Конец сезона 2006 года клуб провёл под руководством Олега Долматова. Но «Локомотив» не сумел выполнить главную задачу на сезон — занять 1-е или 2-е место, финишировав лишь третьим. 26 декабря 2006 года на заседании Совета Директоров клуба было принято решение назначить в качестве Президента клуба Юрия Сёмина, а тренером назначить Анатолия Бышовца.


Вт 19 фев, 2008 18:26
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 11 фев, 2008 20:30
Сообщения: 19
Сообщение 
1962 - 1980 годы. Сдача позиций

Почти десятилетие заставлял говорить о себе спаянный ансамбль московских железнодорожников. Но, как это нередко бывает в футболе, без постоянного притока свежих сил и он не смог выступать на стабильно высоком уровне. Из "Локомотива" сильнейшие его футболисты уходили в другие коллективы. В ЦСКА ушел Апухтин, затем Бубукин, в киевское "Динамо" – Ковалев, в "Спартак" – Маслаченко. Подходящей смены им так и не нашлось. Вот почему в 60-е годы "Локомотив" начал постепенно сдавать позиции. В 1962 г. он занял 13-е место, в следующем сезоне – 17-е и в третий раз в своей истории выбыл из высшей лиги. Правда, с 1965 г. железнодорожники вновь играли в компании сильнейших команд, но места занимали незавидные: 15-е, дважды 17-е, 10-е и 18-е, которое в 1969 г. вновь привело их во вторую лигу. На тренерском посту Бориса Аркадьева сменил в 1967 г. Валентин Бубукин, затем команду тренировали Евгений Горянский (1968 г.) и Виктор Марьенко (1969 г.).

В эти годы на ключевых позициях в команде были вратари Виктор Туголуков, Вячеслав Поляков и Игорь Фролов, защитники Игорь Максимов, Сергей Медведев, Валерий Зайцев и Владимир Басалаев, полузащитники Вячеслав Марушко, Вячеслав Давыдов, Владимир Родионов и вернувшийся в команду Юрий Ковалев, нападающие Валентин Бубукин (он также вернулся в 1963 г. в команду и отыграл здесь еще три сезона), Борис Петров, Валерий Шелудько, Борис Орешников, Борис Кох, Рудольф Атамалян и блеснувшие, но сыгравшие в команде совсем немного Михаил Гершкович и Владимир Козлов.

В 1972 г. "Локомотив" в очередной раз возвратился в высшую лигу (на один сезон), а затем с 1975 г. играл в ней еще шесть лет. В 1972 – 1978 гг. командой руководил Игорь Волчок, в 1979 – 1980 гг. – Виктор Марьенко. Вот показатели команды в эти годы: 1972 г.– 15-е место, 1975 г. – 11-е, 1976 г. (весна) – 15-е, 1976 г. (осень) – 8-е, 1977 г. – 7-е, 1978 г. – 15-е, 1979 г. – 12-е, 1980 г. – 18-е. Во второй половине 70-х годов в команде сложился неплохой ансамбль, но классных игроков было, конечно, недостаточно.

Лучшими в эти годы были вратари Золтан Милее, Валерий Самохин и Валерий Новиков, защитники Владимир Перегонцев, Сергей Камзулин, Владимир Рятсовский, Алексей Овчинников, Николай Калайчев и Евгений Александров, полузащитники Юрий Семин, Анатолий Соловьев и Александр Аверьянов, нападающие Гиви Нодия, Валерий Газзаев, Владимир Эштреков и Валерий Петраков, а в самом конце 70-х годов – защитник Борис Кузнецов, нападающие Юрий Пантелеев, Николай Бадусов и Владимир Муханов. В двух последних сезонах "Локомотива" в высшей лиге отличился в качестве снайпера Петраков: в 1979 г. он поделил 2 – 5-е места (с 17 голами) с Блохиным, Оганесяном и Андреевым, а в 1980 г., забив 12 голов, поделил 6 – 7-е места с Казачонком.

Лучшим бомбардиром "Локомотива" за сезон остался Виктор Ворошилов (1961 г.– 19 голов), больше всего мячей в чемпионатах СССР у Виктора Соколова (80), больше всего матчей за "Локомотив" сыграл Валентин Бубукин (232).

Семь сезонов московский "Локомотив" играл во второй лиге. В чем причины неудач популярного в прошлом футбольного клуба?

После бесцветной игры футболистов московского "Локомотива" в сезоне 1985 г. болельщики популярного коллектива откликнулись на неудачи москвичей письмами в редакцию. Одно из этих писем прислал бывший капитан команды железнодорожников, известный футболист Виталий Артемьев, выступавший в "Локомотиве" в пору его расцвета. Выдержки из этого письма уже были приведены выше. А теперь – об игре "Локомотива" тех лет.

"К сожалению, сейчас выступления "Локомотива" зачастую вызывают, мягко говоря, удивление. В "домашних" матчах железнодорожники еще как-то стараются, побеждают, но стоит им отправиться в гости – поражения, поражения, поражения... Редкие ничьи, буквально как "именины сердца".

Что же происходит? Болезни игроков, внутренние неполадки, смена поколений, личные неурядицы с тренерами?

Возможно, всего понемножку. Но, скажите, когда болельщик приходит на стадион, разве его интересует, почему бесцветна игра?

Думается, причины безвольной игры "Локомотива" не столь поверхностны, и сразу их не решишь. Дело в том, что команда заранее смиряется с ролью середнячка, хотя задачи перед ней ставятся определенные. Многие игроки, даже обладая способностями, стремления стать большими мастерами не испытывают, руководствуясь антиспортивным принципом: не высовывайся! Действительно, так спокойнее, но больно видеть, как пустеют трибуны – верный барометр качества игры, падает авторитет клуба.

За последние годы состав команды значительно изменился. Влилась большая группа своих воспитанников. Но беда в том, что молодые ребята имеют перед глазами совсем не те примеры, на которых надо учиться. Вот и заражаются они бациллой безразличия, привыкают ходить в середнячках. Нет в нынешнем "Локомотиве" игрока-лидера, способного личным примером и на поле, и в быту повести за собой партнеров. Мы, на наше счастье, таких лидеров имели.

Воспитывать футболистов, растить их патриотами своего клуба – задача весьма не простая. И решать ее нужно не только спортивным организациям. Игроки должны знать как историю родного клуба, так и то, чем живут, как работают железнодорожники, т. е. ради кого они играют. Игроки должны помнить, что в нашей стране миллионы железнодорожников, и выступления ведущей футбольной команды общества им далеко не безразличны. Спортивные руководители также не имеют права забывать об этом. Старая истина гласит, что успехи никогда не приходят сами собой, и любые поспешные оргвыводы не помогут схватить и удержать в руках "жар-птицу". Становление коллектива – процесс временной, спешка делу не поможет.

"Сколько ни повторяй "халва", во рту слаще не станет", – говорят на Востоке. Самые высокие цели накануне сезона так и останутся целями, если не взяться всерьез за возрождение локомотивского футбола".

Справедливые слова! Стоит футболистам "Локомотива", вошедшим в 1987 г. в высшую лигу, вспомнить славные традиции своего клуба, когда ему, как, например, в 30-е или 50-е годы, не был страшен любой соперник.


Вт 19 фев, 2008 18:29
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 11 фев, 2008 20:30
Сообщения: 19
Сообщение 
1962 - 1980 годы. Сдача позиций

Почти десятилетие заставлял говорить о себе спаянный ансамбль московских железнодорожников. Но, как это нередко бывает в футболе, без постоянного притока свежих сил и он не смог выступать на стабильно высоком уровне. Из "Локомотива" сильнейшие его футболисты уходили в другие коллективы. В ЦСКА ушел Апухтин, затем Бубукин, в киевское "Динамо" – Ковалев, в "Спартак" – Маслаченко. Подходящей смены им так и не нашлось. Вот почему в 60-е годы "Локомотив" начал постепенно сдавать позиции. В 1962 г. он занял 13-е место, в следующем сезоне – 17-е и в третий раз в своей истории выбыл из высшей лиги. Правда, с 1965 г. железнодорожники вновь играли в компании сильнейших команд, но места занимали незавидные: 15-е, дважды 17-е, 10-е и 18-е, которое в 1969 г. вновь привело их во вторую лигу. На тренерском посту Бориса Аркадьева сменил в 1967 г. Валентин Бубукин, затем команду тренировали Евгений Горянский (1968 г.) и Виктор Марьенко (1969 г.).

В эти годы на ключевых позициях в команде были вратари Виктор Туголуков, Вячеслав Поляков и Игорь Фролов, защитники Игорь Максимов, Сергей Медведев, Валерий Зайцев и Владимир Басалаев, полузащитники Вячеслав Марушко, Вячеслав Давыдов, Владимир Родионов и вернувшийся в команду Юрий Ковалев, нападающие Валентин Бубукин (он также вернулся в 1963 г. в команду и отыграл здесь еще три сезона), Борис Петров, Валерий Шелудько, Борис Орешников, Борис Кох, Рудольф Атамалян и блеснувшие, но сыгравшие в команде совсем немного Михаил Гершкович и Владимир Козлов.

В 1972 г. "Локомотив" в очередной раз возвратился в высшую лигу (на один сезон), а затем с 1975 г. играл в ней еще шесть лет. В 1972 – 1978 гг. командой руководил Игорь Волчок, в 1979 – 1980 гг. – Виктор Марьенко. Вот показатели команды в эти годы: 1972 г.– 15-е место, 1975 г. – 11-е, 1976 г. (весна) – 15-е, 1976 г. (осень) – 8-е, 1977 г. – 7-е, 1978 г. – 15-е, 1979 г. – 12-е, 1980 г. – 18-е. Во второй половине 70-х годов в команде сложился неплохой ансамбль, но классных игроков было, конечно, недостаточно.

Лучшими в эти годы были вратари Золтан Милее, Валерий Самохин и Валерий Новиков, защитники Владимир Перегонцев, Сергей Камзулин, Владимир Рятсовский, Алексей Овчинников, Николай Калайчев и Евгений Александров, полузащитники Юрий Семин, Анатолий Соловьев и Александр Аверьянов, нападающие Гиви Нодия, Валерий Газзаев, Владимир Эштреков и Валерий Петраков, а в самом конце 70-х годов – защитник Борис Кузнецов, нападающие Юрий Пантелеев, Николай Бадусов и Владимир Муханов. В двух последних сезонах "Локомотива" в высшей лиге отличился в качестве снайпера Петраков: в 1979 г. он поделил 2 – 5-е места (с 17 голами) с Блохиным, Оганесяном и Андреевым, а в 1980 г., забив 12 голов, поделил 6 – 7-е места с Казачонком.

Лучшим бомбардиром "Локомотива" за сезон остался Виктор Ворошилов (1961 г.– 19 голов), больше всего мячей в чемпионатах СССР у Виктора Соколова (80), больше всего матчей за "Локомотив" сыграл Валентин Бубукин (232).

Семь сезонов московский "Локомотив" играл во второй лиге. В чем причины неудач популярного в прошлом футбольного клуба?

После бесцветной игры футболистов московского "Локомотива" в сезоне 1985 г. болельщики популярного коллектива откликнулись на неудачи москвичей письмами в редакцию. Одно из этих писем прислал бывший капитан команды железнодорожников, известный футболист Виталий Артемьев, выступавший в "Локомотиве" в пору его расцвета. Выдержки из этого письма уже были приведены выше. А теперь – об игре "Локомотива" тех лет.

"К сожалению, сейчас выступления "Локомотива" зачастую вызывают, мягко говоря, удивление. В "домашних" матчах железнодорожники еще как-то стараются, побеждают, но стоит им отправиться в гости – поражения, поражения, поражения... Редкие ничьи, буквально как "именины сердца".

Что же происходит? Болезни игроков, внутренние неполадки, смена поколений, личные неурядицы с тренерами?

Возможно, всего понемножку. Но, скажите, когда болельщик приходит на стадион, разве его интересует, почему бесцветна игра?

Думается, причины безвольной игры "Локомотива" не столь поверхностны, и сразу их не решишь. Дело в том, что команда заранее смиряется с ролью середнячка, хотя задачи перед ней ставятся определенные. Многие игроки, даже обладая способностями, стремления стать большими мастерами не испытывают, руководствуясь антиспортивным принципом: не высовывайся! Действительно, так спокойнее, но больно видеть, как пустеют трибуны – верный барометр качества игры, падает авторитет клуба.

За последние годы состав команды значительно изменился. Влилась большая группа своих воспитанников. Но беда в том, что молодые ребята имеют перед глазами совсем не те примеры, на которых надо учиться. Вот и заражаются они бациллой безразличия, привыкают ходить в середнячках. Нет в нынешнем "Локомотиве" игрока-лидера, способного личным примером и на поле, и в быту повести за собой партнеров. Мы, на наше счастье, таких лидеров имели.

Воспитывать футболистов, растить их патриотами своего клуба – задача весьма не простая. И решать ее нужно не только спортивным организациям. Игроки должны знать как историю родного клуба, так и то, чем живут, как работают железнодорожники, т. е. ради кого они играют. Игроки должны помнить, что в нашей стране миллионы железнодорожников, и выступления ведущей футбольной команды общества им далеко не безразличны. Спортивные руководители также не имеют права забывать об этом. Старая истина гласит, что успехи никогда не приходят сами собой, и любые поспешные оргвыводы не помогут схватить и удержать в руках "жар-птицу". Становление коллектива – процесс временной, спешка делу не поможет.

"Сколько ни повторяй "халва", во рту слаще не станет", – говорят на Востоке. Самые высокие цели накануне сезона так и останутся целями, если не взяться всерьез за возрождение локомотивского футбола".

Справедливые слова! Стоит футболистам "Локомотива", вошедшим в 1987 г. в высшую лигу, вспомнить славные традиции своего клуба, когда ему, как, например, в 30-е или 50-е годы, не был страшен любой соперник.


Вт 19 фев, 2008 18:29
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 11 фев, 2008 20:30
Сообщения: 19
Сообщение 
1962 - 1980 годы. Сдача позиций

Почти десятилетие заставлял говорить о себе спаянный ансамбль московских железнодорожников. Но, как это нередко бывает в футболе, без постоянного притока свежих сил и он не смог выступать на стабильно высоком уровне. Из "Локомотива" сильнейшие его футболисты уходили в другие коллективы. В ЦСКА ушел Апухтин, затем Бубукин, в киевское "Динамо" – Ковалев, в "Спартак" – Маслаченко. Подходящей смены им так и не нашлось. Вот почему в 60-е годы "Локомотив" начал постепенно сдавать позиции. В 1962 г. он занял 13-е место, в следующем сезоне – 17-е и в третий раз в своей истории выбыл из высшей лиги. Правда, с 1965 г. железнодорожники вновь играли в компании сильнейших команд, но места занимали незавидные: 15-е, дважды 17-е, 10-е и 18-е, которое в 1969 г. вновь привело их во вторую лигу. На тренерском посту Бориса Аркадьева сменил в 1967 г. Валентин Бубукин, затем команду тренировали Евгений Горянский (1968 г.) и Виктор Марьенко (1969 г.).

В эти годы на ключевых позициях в команде были вратари Виктор Туголуков, Вячеслав Поляков и Игорь Фролов, защитники Игорь Максимов, Сергей Медведев, Валерий Зайцев и Владимир Басалаев, полузащитники Вячеслав Марушко, Вячеслав Давыдов, Владимир Родионов и вернувшийся в команду Юрий Ковалев, нападающие Валентин Бубукин (он также вернулся в 1963 г. в команду и отыграл здесь еще три сезона), Борис Петров, Валерий Шелудько, Борис Орешников, Борис Кох, Рудольф Атамалян и блеснувшие, но сыгравшие в команде совсем немного Михаил Гершкович и Владимир Козлов.

В 1972 г. "Локомотив" в очередной раз возвратился в высшую лигу (на один сезон), а затем с 1975 г. играл в ней еще шесть лет. В 1972 – 1978 гг. командой руководил Игорь Волчок, в 1979 – 1980 гг. – Виктор Марьенко. Вот показатели команды в эти годы: 1972 г.– 15-е место, 1975 г. – 11-е, 1976 г. (весна) – 15-е, 1976 г. (осень) – 8-е, 1977 г. – 7-е, 1978 г. – 15-е, 1979 г. – 12-е, 1980 г. – 18-е. Во второй половине 70-х годов в команде сложился неплохой ансамбль, но классных игроков было, конечно, недостаточно.

Лучшими в эти годы были вратари Золтан Милее, Валерий Самохин и Валерий Новиков, защитники Владимир Перегонцев, Сергей Камзулин, Владимир Рятсовский, Алексей Овчинников, Николай Калайчев и Евгений Александров, полузащитники Юрий Семин, Анатолий Соловьев и Александр Аверьянов, нападающие Гиви Нодия, Валерий Газзаев, Владимир Эштреков и Валерий Петраков, а в самом конце 70-х годов – защитник Борис Кузнецов, нападающие Юрий Пантелеев, Николай Бадусов и Владимир Муханов. В двух последних сезонах "Локомотива" в высшей лиге отличился в качестве снайпера Петраков: в 1979 г. он поделил 2 – 5-е места (с 17 голами) с Блохиным, Оганесяном и Андреевым, а в 1980 г., забив 12 голов, поделил 6 – 7-е места с Казачонком.

Лучшим бомбардиром "Локомотива" за сезон остался Виктор Ворошилов (1961 г.– 19 голов), больше всего мячей в чемпионатах СССР у Виктора Соколова (80), больше всего матчей за "Локомотив" сыграл Валентин Бубукин (232).

Семь сезонов московский "Локомотив" играл во второй лиге. В чем причины неудач популярного в прошлом футбольного клуба?

После бесцветной игры футболистов московского "Локомотива" в сезоне 1985 г. болельщики популярного коллектива откликнулись на неудачи москвичей письмами в редакцию. Одно из этих писем прислал бывший капитан команды железнодорожников, известный футболист Виталий Артемьев, выступавший в "Локомотиве" в пору его расцвета. Выдержки из этого письма уже были приведены выше. А теперь – об игре "Локомотива" тех лет.

"К сожалению, сейчас выступления "Локомотива" зачастую вызывают, мягко говоря, удивление. В "домашних" матчах железнодорожники еще как-то стараются, побеждают, но стоит им отправиться в гости – поражения, поражения, поражения... Редкие ничьи, буквально как "именины сердца".

Что же происходит? Болезни игроков, внутренние неполадки, смена поколений, личные неурядицы с тренерами?

Возможно, всего понемножку. Но, скажите, когда болельщик приходит на стадион, разве его интересует, почему бесцветна игра?

Думается, причины безвольной игры "Локомотива" не столь поверхностны, и сразу их не решишь. Дело в том, что команда заранее смиряется с ролью середнячка, хотя задачи перед ней ставятся определенные. Многие игроки, даже обладая способностями, стремления стать большими мастерами не испытывают, руководствуясь антиспортивным принципом: не высовывайся! Действительно, так спокойнее, но больно видеть, как пустеют трибуны – верный барометр качества игры, падает авторитет клуба.

За последние годы состав команды значительно изменился. Влилась большая группа своих воспитанников. Но беда в том, что молодые ребята имеют перед глазами совсем не те примеры, на которых надо учиться. Вот и заражаются они бациллой безразличия, привыкают ходить в середнячках. Нет в нынешнем "Локомотиве" игрока-лидера, способного личным примером и на поле, и в быту повести за собой партнеров. Мы, на наше счастье, таких лидеров имели.

Воспитывать футболистов, растить их патриотами своего клуба – задача весьма не простая. И решать ее нужно не только спортивным организациям. Игроки должны знать как историю родного клуба, так и то, чем живут, как работают железнодорожники, т. е. ради кого они играют. Игроки должны помнить, что в нашей стране миллионы железнодорожников, и выступления ведущей футбольной команды общества им далеко не безразличны. Спортивные руководители также не имеют права забывать об этом. Старая истина гласит, что успехи никогда не приходят сами собой, и любые поспешные оргвыводы не помогут схватить и удержать в руках "жар-птицу". Становление коллектива – процесс временной, спешка делу не поможет.

"Сколько ни повторяй "халва", во рту слаще не станет", – говорят на Востоке. Самые высокие цели накануне сезона так и останутся целями, если не взяться всерьез за возрождение локомотивского футбола".

Справедливые слова! Стоит футболистам "Локомотива", вошедшим в 1987 г. в высшую лигу, вспомнить славные традиции своего клуба, когда ему, как, например, в 30-е или 50-е годы, не был страшен любой соперник.


Вт 19 фев, 2008 18:31
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB