Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 13:10



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2984 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 100  След.
 Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Закон большой - конкретней.
Распоряжаться можно, назначения менять нельзя. Сажал картошку - продолжай сажать. Была дорога грунтовая - можешь ее заасфальтировать. Был старый дом - сломай построй новый.
Не надо здесь искать идиотов.


Ср 15 фев, 2012 16:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
председатель писал(а):
Не надо здесь искать идиотов.

Согласен.


Ср 15 фев, 2012 16:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
председатель писал(а):
Закон большой - конкретней.
Распоряжаться можно, назначения менять нельзя. Сажал картошку - продолжай сажать. Была дорога грунтовая - можешь ее заасфальтировать. Был старый дом - сломай построй новый.
Не надо здесь искать идиотов.

А поисковая система? :D Статья 3 пункт 10. Про назначение никто тут не спрашивал. Аргументируйте - почему нельзя менять? Вот использовать не по-целевому нельзя. Статья есть в КоаП. Извините, но когда человек элементарно не может (не хочет) найти нужные статьи, дойдя аж до 609-й статьи ГК, это навевает на мысли.
П.С. Я против стройки, но по закону помешать не могу.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Ср 15 фев, 2012 16:46
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
HUNTER83 писал(а):
Чего вы добиваетесь ? Нужно раньше было "икру метать" когда все разрешения ещё не были получины а были лишь в планах !!! По некоторым данным уже куплено приличное количество квартир в этом доме (причем жителями нашего города), в том числе теми кто не читает форумы и т.д., что с ними делать ? Ваше рвение понятно, хорошая тема для избирательной компании под названием "точечная застройка"... Где вы были до строительства, почему не благоустраивали город, парки, не улучшали его инфраструктуру ???

чуть против шерсти - так предвыборное рвение :D как будто здесь сплошные кандидаты в депутаты. Те, кто решил рискнуть, имеют полное и законное право вернуть свои деньги - флаг им в руки. Это совсем не повод терпеть этот беспредел. Что касается - "где вы были", аналогичный вопрос к Вам - только на днях с Луны вернулись? Протесты в разной форме идут с июля месяца, только плевать они хотели на мнение простых людей. Мы же "мотивированные" - не хотим ухудшения условий жизни. А им вот именно тут приспичило свой домишко впендюрить и очень срочно, пока руль не отняли.


Ср 15 фев, 2012 17:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
extrimist писал(а):
Wolsi писал(а):
А зачем СНТ генплан? Чтобы налоги платить, нужен кадастровый паспорт. :?: Кто-то же подписывал акт согласования границ "общественных кусков", вот вопрос. Иначе садоводы бы участки с захватом не оформили.
Государственные служащие не обязаны проводить ликбез. А некоторые недобросовестные вовсю это используют.

Всё это не относится к данной теме.
Без генплана кадастровая палата не занимается выдачей кадастровых паспортов отдельным садоводам, а без кадастровых паспортов регистрационная палата не регистрирует право собственности на участок, которое необходимо получить. И любой человек, желающий работать на земле, которой хоть завались в РФ, должен годами унижаться перед всяким чморьём. Вот такую систему грабежа граждан сляпали ублюдки.

Уточню в кадастровой. Видимо, не генплан, а планировка территории? Что у Вас за правоустанавливающий документ на земли общего пользования, можно узнать? Буквально в 2010-ом никакого "плана" не нужно было.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Ср 15 фев, 2012 17:06
Профиль ICQ YIM
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Пан Тыква: с мая.


Ср 15 фев, 2012 17:08
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Wolsi писал(а):
председатель писал(а):
Закон большой - конкретней.
Распоряжаться можно, назначения менять нельзя. Сажал картошку - продолжай сажать. Была дорога грунтовая - можешь ее заасфальтировать. Был старый дом - сломай построй новый.
Не надо здесь искать идиотов.

А поисковая система? :D Статья 3 пункт 10. Про назначение никто тут не спрашивал. Аргументируйте - почему нельзя менять? Вот использовать не по-целевому нельзя. Статья есть в КоаП. Извините, но когда человек элементарно не может (не хочет) найти нужные статьи, дойдя аж до 609-й статьи ГК, это навевает на мысли.
П.С. Я против стройки, но по закону помешать не могу.

Статья 219 ГК.
Право собственника на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Участок 50:65:0000001:10 это именно вновь создаваемое имущество с 8 июля 2011 года - его раньше не было.
Часть 2 Статья 3 ГК
... Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.

Пожалуйста распоряжайтесь не меняя назначения. В "Вашем законе" не говориться, что назначение менять можно. Для этого существует другой закон. Вот вы его и поищите. Вас же "икрой не корми", токо дай чего-нибудь поискать.


Ср 15 фев, 2012 17:20
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
КоАП хи-хи-хи. А если часть 4 статья 158 УК. Мошенничество, совершенное организованной группой лиц либо в особо крупном размере. Земля стоит дорого. 118 соток х 200 т = 23 600 000


Ср 15 фев, 2012 17:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
председатель писал(а):
КоАП хи-хи-хи. А если часть 4 статья 158 УК. Мошенничество, совершенное организованной группой лиц либо в особо крупном размере. Земля стоит дорого. 118 соток х 200 т = 23 600 000

интересно, Геодезия когда-нибудь проснется? Если федерация собственник на самом деле.


Ср 15 фев, 2012 17:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Председатель, "Икрой не корми, идиотов не надо делать" - это манера общения такая? Сразу скажите тогда, что Ваша дискуссия - это бессмысленная перепалка. Не интересно чужое мнение, причем аргументированное законодательно - не надо. Вы задали вопрос, я ответила. Не устраивает ответ? Можете обратиться непосредственно в Росреестр. 100 %, тот же самый.
Да, "право собственника" возникает после его государственной регистрации. А право аренды - после регистрации права аренды. Но сейчас о распоряжении идет речь, а не о праве собственности. Поясните - причем тут право собственности и как оно мешает распоряжению данным земельным участком? Про целевое назначение - разрешенное использование, его изменение и прочее - мне так же известно, так что ищите сами. Потому как видимо знаете гораздо больше меня. Только знания нам не помогут. Приходится топать внутри "замечательного" сооружения и представлять, как будет "весело", когда стройка начнется. Потому что делай-не делай, а мы уже все в дураках.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Ср 15 фев, 2012 17:41
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
председатель писал(а):
КоАП хи-хи-хи. А если часть 4 статья 158 УК. Мошенничество, совершенное организованной группой лиц либо в особо крупном размере. Земля стоит дорого. 118 соток х 200 т = 23 600 000

И КоаП не знаете - кичитесь дальше.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Ср 15 фев, 2012 17:43
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Wolsi писал(а):
Да, "право собственника" возникает после его государственной регистрации. А право аренды - после регистрации права аренды. Но сейчас о распоряжении идет речь, а не о праве собственности. Поясните - причем тут право собственности и как оно мешает распоряжению данным земельным участком?

Wolsi объясните плиз, если не трудно, как связаны эти вещи - право собственности и право распоряжения? я абсолютный дилетант в этих вещах, если бы не эта стройка, мне это все нафиг не надо было бы. Вот есть участок, на него права собственности не определены. Категория стоит - Земли поселений (земли населенных пунктов), хотя вроде как корт принадлежит Геодезии, но право собственности не оформлено. Может и путаю чего, но вроде как такая картина. Вот в этой ситуации город может распоряжаться этой землей - сдавать в аренду и т.д. ? или все-таки надо сначала определиться с правом собственности?


Ср 15 фев, 2012 17:52
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Wolsi писал(а):
председатель писал(а):
КоАП хи-хи-хи. А если часть 4 статья 158 УК. Мошенничество, совершенное организованной группой лиц либо в особо крупном размере. Земля стоит дорого. 118 соток х 200 т = 23 600 000

И КоаП не знаете - кичитесь дальше.

Разрешение на строительство выдается, в частности, при наличии правоустанавливающих документов на земельный участок - пункт 1 часть 7 статьи 51 Градостроительного Кодекса.
Если таких документов нет, тогда оно не выдается. А если выдается, то это самоуправство часть 1 статья 330 УК.

А что там про КоАП? 7,1? Поглотится уголовными преступлениями.


Ср 15 фев, 2012 18:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
сегодня по каналу Подмосковье показали что в правительство московской области поступила жалоба по строительству в рекреационной зоне. Сказали что назначили еще одну комиссию, кто-нибудь в курсе по подробностям?


Ср 15 фев, 2012 18:16
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Wolsi писал(а):
Потому что делай-не делай, а мы уже все в дураках.

Осознание этой реальности пришло ко мне значительно раньше Вас, еще в 1982 году.


Ср 15 фев, 2012 18:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Kattani писал(а):
А в этот перечень есть смысл включать информацию про их проблемы с комплексом "Салтыковка" в Балашихе?

Хорошо бы в интернет выложить сопричастность одних и тех же заправил и в Салтыковке, и в Красноармейске.


Ср 15 фев, 2012 18:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
председатель писал(а):
Хотелось бы все таки узнать – у администрации г.о. Красноармейск есть СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации на земельный участок 65:50:0000001:10? Cайт Росреестра утверждает, что права на участок на 8 февраля 2012 года не зарегистрированы:
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... 50:65:1:10
А если это так, то на каком основании администрация передает в аренду не принадлежащей ей земельный участок. Это, что мошенничество?
Развейте сомнения. Опубликуйте хотя бы СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации на земельный участок.

Интересней всего то, что, выпуская распоряжение в 2009 году, сам ЖАС признал корт на Спортивной за НИИ "Геодезия". А теперь в администрации все строят из себя целку-невидимку.


Ср 15 фев, 2012 18:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
HUNTER83 писал(а):
Чего вы добиваетесь ? Нужно раньше было "икру метать" когда все разрешения ещё не были получины а были лишь в планах !!! По некоторым данным уже куплено приличное количество квартир в этом доме (причем жителями нашего города), в том числе теми кто не читает форумы и т.д., что с ними делать ? Ваше рвение понятно, хорошая тема для избирательной компании под названием "точечная застройка"... Где вы были до строительства, почему не благоустраивали город, парки, не улучшали его инфраструктуру ???

В отличие от Вас добиваемся соблюдения законности. А оно попирается сплошь и рядом жульём. Победа будет за нами. А кто вложился, мне этих лохов не жалко. Уже сколько лет таких обувают, а они всё думают не мозгами, а другим местом. Поделом!


Ср 15 фев, 2012 19:00
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Есть действующий генплан - от 1983 года! Его никто не отменял. Нет в нём жилого дома. Есть лишь малоэтажная гостиница. Её заменили (с согласованием) на детсад "Солнышко".


Ср 15 фев, 2012 19:04
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Читик писал(а):
Kattani писал(а):
А в этот перечень есть смысл включать информацию про их проблемы с комплексом "Салтыковка" в Балашихе?

Хорошо бы в интернет выложить сопричастность одних и тех же заправил и в Салтыковке, и в Красноармейске.

На форуме салтыковки на стр. 59 http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=59&nid=611 в посте юзера 'Елена 1/6' упоминается некий представитель Заказчика Нянькин В.В.
Содержание поста, кстати, небезынтересно:
Цитата:
На слушаниях проект был представлен представителем Заказчика Нянькиным В.В., который практически на все вопросы участников слушаний отвечал,что он не проектировщик и технической информацией по проекту не владеет.Желание Застройщика изменить проект застройки Нянькин В.В.объяснил отсутствием денежных средств на завершение строительства первой очереди и пригрозил остановкой строительства, если изменения не будут приняты. Не остался в стороне и представитель Администрации Балашихи Ужейко Ю.И.Он полностью поддержал позицию Заказчика и в ответ на возмущенные высказывания слушателей о том, что их обманули, несколько раз повторил сакраментальную фразу "Не забывайте, в какой стране вы живете".

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Последний раз редактировалось Radist Ср 15 фев, 2012 19:14, всего редактировалось 1 раз.



Ср 15 фев, 2012 19:12
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Читик писал(а):
... А кто вложился, мне этих лохов не жалко. Уже сколько лет таких обувают, а они всё думают не мозгами, а другим местом. Поделом!

ИМХО, в основном это - инвестиционные квартиры...

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Ср 15 фев, 2012 19:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Пан Тыква писал(а):
Wolsi писал(а):
Да, "право собственника" возникает после его государственной регистрации. А право аренды - после регистрации права аренды. Но сейчас о распоряжении идет речь, а не о праве собственности. Поясните - причем тут право собственности и как оно мешает распоряжению данным земельным участком?

Wolsi объясните плиз, если не трудно, как связаны эти вещи - право собственности и право распоряжения? я абсолютный дилетант в этих вещах, если бы не эта стройка, мне это все нафиг не надо было бы. Вот есть участок, на него права собственности не определены. Категория стоит - Земли поселений (земли населенных пунктов), хотя вроде как корт принадлежит Геодезии, но право собственности не оформлено. Может и путаю чего, но вроде как такая картина. Вот в этой ситуации город может распоряжаться этой землей - сдавать в аренду и т.д. ? или все-таки надо сначала определиться с правом собственности?

Попробую. Собственность на землю бывает: государственная, муниципальная, частная (это когда собственность разграничена). Собственность неразграничена - это когда участок не закреплен ни за государством, ни за муниципалами, ни за частниками. Такими земельными участками могут распоряжаться органы местного самоуправления. Администрация издает Постановление о формировании такого земельного участка, участок ставится на кадастровый учет. Затем либо выставляется на торги (земли нас. пунктов), либо передается в аренду. Из всего вышеперечисленного + закон, который я цитировала выше, следует, что город может предоставлять в аренду участок. Чтобы корт принадлежал Геодезии, у последней должны быть документы на него, как, например, на гостиницу.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Ср 15 фев, 2012 19:21
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Wolsi писал(а):
Попробую. Собственность на землю бывает: государственная, муниципальная, частная (это когда собственность разграничена). Собственность неразграничена - это когда участок не закреплен ни за государством, ни за муниципалами, ни за частниками. Такими земельными участками могут распоряжаться органы местного самоуправления. Администрация издает Постановление о формировании такого земельного участка, участок ставится на кадастровый учет. Затем либо выставляется на торги (земли нас. пунктов), либо передается в аренду. Из всего вышеперечисленного + закон, который я цитировала выше, следует, что город может предоставлять в аренду участок. Чтобы корт принадлежал Геодезии, у последней должны быть документы на него, как, например, на гостиницу.

Спасибо. Я правильно понимаю, что если Геодезия корт на баланс никому (городу например) не передавала, то фактически корт ее (РФ) и право собственности может быть оформлено в любой момент? И что договор аренды в этом случае- аннулируется и сделка признается ничтожной? В договоре аренды кстати есть фраза, что на этот участок отсутствуют права третьих лиц. Т.е. вроде как на него претендовать никто не может.


Ср 15 фев, 2012 20:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Radist писал(а):
На форуме салтыковки на стр. 59 http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=59&nid=611 в посте юзера 'Елена 1/6' упоминается некий представитель Заказчика Нянькин В.В.
Содержание поста, кстати, небезынтересно:
Цитата:
На слушаниях проект был представлен представителем Заказчика Нянькиным В.В., который практически на все вопросы участников слушаний отвечал,что он не проектировщик и технической информацией по проекту не владеет.Желание Застройщика изменить проект застройки Нянькин В.В.объяснил отсутствием денежных средств на завершение строительства первой очереди и пригрозил остановкой строительства, если изменения не будут приняты. Не остался в стороне и представитель Администрации Балашихи Ужейко Ю.И.Он полностью поддержал позицию Заказчика и в ответ на возмущенные высказывания слушателей о том, что их обманули, несколько раз повторил сакраментальную фразу "Не забывайте, в какой стране вы живете".

:D очень похоже на Нянькина - на наших слушаниях было практически то же самое. Генплана нет, что хотим, то и делаем, а кому не нравится - идите вы ..в прокуратуру. Калифы на час, блин.


Ср 15 фев, 2012 20:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Пан Тыква писал(а):
Wolsi писал(а):
Спасибо. Я правильно понимаю, что если Геодезия корт на баланс никому (городу например) не передавала, то фактически корт ее (РФ) и право собственности может быть оформлено в любой момент? И что договор аренды в этом случае- аннулируется и сделка признается ничтожной? В договоре аренды кстати есть фраза, что на этот участок отсутствуют права третьих лиц. Т.е. вроде как на него претендовать никто не может.

Могло бы быть. Только нет документов о землеотводе. Нет документов о строительстве корта. Или лежат они где-то, а никто их искать не собирается.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Ср 15 фев, 2012 22:06
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Читик писал(а):
Есть действующий генплан - от 1983 года! Его никто не отменял. Нет в нём жилого дома. Есть лишь малоэтажная гостиница. Её заменили (с согласованием) на детсад "Солнышко".

Читик, можно вопрос? Что это за план такой? Кто его утверждал? А то все о нем говорят, а вживую показывают какие-то листочки без печатей, смахивающие на топографическую карту. Запрашиваешь официально - говорят секретный. Что-то я уже сомневаюсь в наличии у нас официальной городской черты. А это уже вопрос. Да и генплана нет никакого.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Ср 15 фев, 2012 22:10
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Из достоверных источников стало известно, что газовый контур (надеюсь правильное название), который идёт под кортом, будут перемещать вплотную к забору детского сада "Солнышко". Интересно, почему молчит заведующая этого детсада, неужели она не вкурсе этого! Сомневаюсь. Вот родители, которые водят в этот садик своих детей "обрадуются" такому соседству.

Молчит руководство Геодезии, молчит заведуюущая детсадом "Солнышко"... Или, "о чудо", они не в курсе?


Ср 15 фев, 2012 22:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Лариса777
Перемещать хотят катодную защиту. Сам газопровод, насколько я понимаю, проходит в другом месте.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 15 фев, 2012 23:00
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
он кстати забавно газовые фонтаны устраивает в случае повреждения :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 15 фев, 2012 23:03
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Гагарина д.2
Kattani писал(а):
Лариса777
Перемещать хотят катодную защиту. Сам газопровод, насколько я понимаю, проходит в другом месте.

Возможно. Я точно не знаю, как это называется.

А можете рассказать об этой защите? Что может произойти в случае чп.


Чт 16 фев, 2012 00:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2984 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 100  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB