Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн 16 июн, 2025 20:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 введение опк в школах 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
А этому место в школах?
http://www.pravoslavie.ru/news/061115163923


Вт 21 ноя, 2006 14:47
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
посмотрел ссылку. безобразие полное, об этом давно известно...

_________________
Изображение


Вт 21 ноя, 2006 14:51
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Знать откуда дети берутся нужно всем. Период, в котором в России секса не было, уже пройден. Пусть лучше знают, чем догадываются и пеняют на духа святого. Половое воспитание нужнее, чем религиозное мракобесие.


Вт 21 ноя, 2006 15:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
воспитание, а не развращение. Воспитание в первую очередь должно быть нравственным. Если оно иное, то это и не воспитание вовсе.

_________________
Изображение


Вт 21 ноя, 2006 15:37
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Ka3us, ваши ответы на 99% вызваны "от противного", Вы заметьте это.
Точка зрения людей относящих себя к христианам вызывает у вас негодование и сопротивление по любой теме. Вам никто не запрещает обучать своего сына или дочь чему угодно, действуйте, но прививать детям 12-13-14 лет понятие что "аборт- это извлечение плода из утробы матери для дальнейшего развития.... это мерзость, за которую эти "писаки" ответят перед Богом, хочется вам того или нет. Наша же задача взрослых людей, не допустить нравственного разложения детей.


Вт 21 ноя, 2006 15:48
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Знать откуда дети берутся нужно всем. Период, в котором в России секса не было, уже пройден. Пусть лучше знают, чем догадываются и пеняют на духа святого. Половое воспитание нужнее, чем религиозное мракобесие.

Участники, давайте будем терпимее друг к другу, без угроз. Откуда мы знам кто и за что ответит, все в руках Божиих!
Ka3us, вы простите меня дурного, но мне кажется вы весь состоите из каких-то внутренних препятствий, которые Вам жить мешают. Если бы в России не было половых сношений между женами и мужьями на протяжении всего периода, в который, как Вы изволили выразиться, секса не было, то Вы бы лично не смогли появиться на свет. Поэтому так смело утверждать я не рекомендую.
Зато не было разврата. Вы мне скажите: "Ой-ой-ой, какие нежные нашлись! Показали им голый зад, они и глаза закрывать. А рассказали детям что и как в первую ночь делать, так они в обмороки попадали. Зато каждый свободен и делает что хочет." Отнюдь. Хороши утверждения о свободе секса. Все вроде в них складно и ладно - встретились двое (кстати в оговариваемой свободе уже и значения-то не имеет - кто эти двое, одного они пола или разных), захотелось им сталбыть соитий - пожалуйста. Надоели они друг другу - разбежались. Наделали дел - почистим, не впервой. Но не хватает этим отношениям чего-то. Неискренние они какие-то получаются. Если бы люди были роботами, то им бы были неведомы такие чувства как любовь, дружба, верность, преданность. Все могло бы ограничиваться именно той механикой взаимодействия плоти, которое я описал чуть выше. Но мы люди, и в нас все это присутствует. Поэтому прививание этой биороботной человеку свободы не свобода, а суть - та же клетка.
Наглый разврат убивает в каждом все человеческое. Человек становится грубым и черствым, в нем умирает Дух. Умирает то, что отличает каждого человека от биоробота. Поэтому конечно, я не хочу переубедить лично Вас и лишить Вас Вашей же свободы выбора. Но я хочу предостеречь. Создание семьи, рождение детей - есть великое счастье, данное каждому из нас. Но это и великая ответственность. «… посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф. 19:5-6) Семья - это маленький храм. И только единство членов этого храма способно родить и воспитать нового человека. В любви, мире и взаимоуважении. С этим Вы вряд ли осмелитесь спорить.
А вся эта "пропаганда свободы" целиком и полностью направлена на достижение цели обратной. О чем сможет рассказать отец сыну, мать дочери, если сами они были вот такие вот "свободные". Без любви, без добра не сможет прожить человек. Я искренне надеюсь, что все это мракобесие сексуальной пропаганды не сможет искоренить в нас светлое понятие Брака, и найдутся из числа большинства, кто будет тверд в своей "несвободе" на пути к Истине!
Кроме всего прочего Ka3us, я бы хотел сказать Вам то, что уже сказал satir сегодня. Радует то, что в Вас не мертвая душа. У Вас душа живая и она верует, но разум ей мешает, это и есть ваш барьер. Не мы Вам объясним и докажем чего-то здесь, вот на этом форуме, и не признаний мы хотим тут ваших. Придет время и Вы уверуете сами и сами до всего дойдете, помогай Вам Бог.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Вт 21 ноя, 2006 16:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Дремучие вы наши, все то вы про всех знаете, ну не хуже богов. Любите вы меня, никак не можете от личностных оценок отойти. Лучше почитайте сказочку, точно по теме.

«Дорога к храму», или новая история про Красную Шапочку

Тема: “Пасха. Практическое занятие (подготовка поздравительных открыток родителям; раскрашивание яиц; стихи; песни).

Действующие лица:
Красная Шапочка, Бабушка; Волк, Страшила, Железный Дровосек, Трусливый Лев, Мироносицы.
Действие 1
Красная Шапочка, Бабушка
Бабушка: Сегодня Вербное воскресенье. Как жаль, что мы так далеко живем от храма.

Красная Шапочка: А какой сегодня праздник?

Бабушка: Много-много лет назад, дитя мое, Господь наш Иисус Христос воскресил из мертвых Лазаря. После этого события Он торжественно вошел в Иерусалим, сидя на молодом осле. Народ кричал “Осанна!” и подстилал Сыну Божию под ноги осленка пальмовые ветви. В память этого события православные приносят в храм вербочки.<...>

Красная Шапочка: Я так хочу в храм!

Бабушка: Храм от нас в семи днях пути.

Красная Шапочка: Бабушка, пожалуйста, отпусти меня в храм. Я приду в храм как раз на Пасху, а тебе принесу освященный кулич.

Бабушка: Да как же ты пойдешь? В лесу дикие звери.

Красная Шапочка: А ты помолись за меня. А я буду молиться своему Ангелу-хранителю. Он меня сохранит.

Бабушка: Ну хорошо, внучка. Иди с Богом.

Бабушка благословляет Красную шапочку.
Действие 2
Красная Шапочка (идет и поет).
<...>
Появляется Волк.
Волк: Куда, Красная Шапочка, идешь?

Красная Шапочка: В храм Божий, на пасхальную службу.

Волк: А зачем?

Красная Шапочка: Помолиться Богу, куличи освятить.

Волк: Да брось ты, Богу молиться... А ты Его видела?

Красная Шапочка (растерянно): Нет...

Волк: Ну, значит, Его и нет. Хватит ерундой заниматься. Пойдем лучше в клуб, на дискотеку. Сегодня как раз клевые диски привезли.

Красная Шапочка: А Ангел-хранитель есть?

Волк: Да нет никакого Ангела-хранителя.

Красная Шапочка: Нет, Ангел-хранитель есть. Я молюсь ему, и он меня сохраняет. Вот послушай. (Поет):<...>

Появляется Ангел и поет:
Ангелов Бог посылает с небес
Для возвещения Божьих чудес.
Веру и радость приносят они,
Вестники Божьей любви.
<...>
Ангел: Здравствуй, Красная Шапочка.

Красная Шапочка: Здравствуй, Ангел. Слушай, а вот волк говорит, что тебя нет и Бога нет.

Волк: Конечно, нет.

Красная Шапочка: Да вот же он стоит, Ангел.

Волк: Это галлюцинация, обман зрения.

Красная Шапочка (обращаясь к зaлy):

Ребята, скажите, есть Ангел или нет?

Зал: …

Волк: Глупости все это. Пойду-ка лучше послушаю тяжелый рок. (Уходит).

Действие 3Красная Шапочка идет и поет. Появляется Страшила.
Страшила: Здравствуй, девочка. Куда идешь?

Красная Шапочка: В храм Божий, на пасхальную службу.

Страшила: А зачем?

Красная Шапочка: Помолиться Богу, куличи освятить.

Страшила: А как это - помолиться?

Красная Шапочка: Как бы тебе объяснить… Молитва - это разговор с Богом... Слушай. (Поет):

Утренняя молитва

Я встаю с постели рано
Чтоб, Творца благодаря,
Посмотреть, как из тумана
Зарождается заря.

Вот щебечет птичек стая:
“Как светло в России жить!”
И я тоже, Русь Святая,
Буду век тебя любить!
<...>
Страшила: Здорово! А Бог - он где?

Красная Шапочка: Везде. Только Он невидим. Вот и воздуха мы не видим, а жить без него не можем. А особым благодатным образом Бог присутствует в храме.

Страшила: А могу я помолиться Богу, чтобы он дал мне побольше ума?

Красная Шапочка: Конечно. Если ты пойдешь со мной в храм и помолишься Богу в храме в пасхальную ночь, то Он дарует тебе по твоему желанию ума.

Действие 4
Красная Шапочка и Страшила идут и поют. Появляется Железный дровосек.
Железный дровосек: Здравствуйте. Куда путь держите?

Красная Шапочка: В храм Божий на пасхальную службу.

Страшила: Я хочу помолиться Богу о даровании ума.

Железный дровосек: Когда я был человеком, я часто ходил в храм. А сейчас я боюсь зайти в дом Божий: ведь у меня нет сердца.

Красная Шапочка: Но ведь Господь всемогущ. Он может дать тебе сердце, если ты обратишься к Нему с молитвой в пасхальную ночь.

Железный дровосек: Правда? И мне можно пойти с вами?

Страшила: Конечно, можно. Пошли.

Действие 5
Привал. Красная Шапочка, Страшила, Железный дровосек.
Страшила: Скажи, Красная Шапочка, а что это за праздник такой - Пасха?

<...>

Красная Шапочка: Христос был мучим за грехи всего человечества, распят на Кресте и погребен в пещере.

Появляются мироносицы, которые идут ко гробу и читают стихотворение:<...>
Ангел:

Не ищите Иисуса: Он воскрес.
Он на небе и опять сойдет с небес.

Тихий ужас, сладкий трепет и восторг
Вестник чуда из сердец всех жен исторг.
Лобызают ткани праздные пелен.
Солнце встало. В небе светлый, вечный звон.
(С. Городецкий)
На переднем плане вновь главные герои.
Лев: Я видел, я слышал. Какое чудо!

Волк: Ну прямо уж и чудо. Одни миражи.

Лев (обращаясь к Красной Шапочке): Послушайте, что тут происходит?

Красная Шапочка: Ничего. Просто я рассказывала своим друзьям о Воскресении Христа.

Лев: А я видел все как будто воочию: стражу, Крест, мироносиц.

Волк: И ничего-то ты не видел. Все-то ты врешь.

Лев (отмахивается): Не хочешь - не верь (Друзьям) Возьмите меня с собой, в храм Божий.

Волк: То-то смеху будет в лесу. Царь зверей в храм пошел. Тьфу! Да ведь тебя, дурака, и не пустят в храм.

Лев: Ну хоть постою рядом, помолюсь, чтобы Господь дал мне смелости.

Волк (презрительно): Так Он тебя и послушал. <...>

Красная Шапочка: Лев - тоже творение Божие. В 103-м псалме пророк упоминает и о львах: львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе. В книге Притчей говорится, что праведник смел как лев.

Лев: О, горе мне! Я ведь Трусливый Лев!

Железный дровосек: Не горюй, дружище! Пойдем с нами.

Волк: Совсем все с ума посходили. Пойду забудусь сном.

Действие 6
<...>
Картина с храмом. Все подходят к ней.
Волк: Глупцы, куда вы идете? Вас ждет серая, скучная, неинтересная жизнь. Посты, молитвы, заповеди… Остановитесь.

Лев: Тебе-то, серый, что за дело?

Волк: Хочу спасти вас от религиозного дурмана.

Железный дровосек: Сам ты дурман. А ну пусти.

Волк: Не пущу! Имя мне - легион!

Со стороны храма раздается пение “Воскресение Твое, Христе Спасе”.
Волк: О, как мне тошно.

Лев: Прочь с дороги (рычит).

Красная Шапочка: Лев начал рычать - кто не содрогнется?

Хор: Христос воскресе из мертвых…

Волк: А-а-а-а (Убегает).

Действие 7
Страшила: Наконец-то мы в храме.

Красная Шапочка: Пасхальная служба заканчивается.

Железный дровосек: А мы и забыли во время службы, о чем хотели попросить Бога.

Красная Шапочка: Но ведь еще не поздно. Давайте вместе обратимся к Богу. Господь говорит, что там, “где двое или трое соберутся во Имя Moe, там Я посреди их”.

Страшила: А нас четверо.

Лев: Давайте обратимся к Богу с молитвой.

Хор: Христос воскресе из мертвых... (греко-латино-славянское).

Железный дровосек: Я чувствую, как в моей груди забилось настоящее живое сердце!

Лев: А я чувствую себя таким смелым, что готов сразиться с целым легионом волков.

Страшила: А я стал мудрым. Послушайте: Эн архи ин э логос, кэ о логос ин прос тон Феон, кэ феос ин о логос. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Красная Шапочка: Я так рада за вас, друзья мои. Возблагодарим Господа.

Хор: Кто Бог велий, яко Бог наш; Ты еси Бог, творяй чудеса.

<...>

Основы православной культуры в первом классе: Книга для учителя. - М.: Издательский дом “Покров”, 2002. - С. 141 - 151.


Чт 23 ноя, 2006 23:16
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение 
Я в шоке...

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Пт 24 ноя, 2006 12:11
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 14 авг, 2006 12:17
Сообщения: 121
Откуда: Россиянин
Сообщение 
А ведь детки ещё будут наверное учить и "Ветхий завет", один такой недотепа тоже начал читать только в Америке :?

Законы от Левита.

Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из
Библии. «Иисус — мой самый любимый философ», заявил Буш однажды. К
примеру, американский президент выступает против брака между
гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.

Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша,
отмечая, что гомосексуализм является извращением: «Так сказано в Библии,
в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18».
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного
из радиослушателей:
«Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я
многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными
знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые
вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь,
чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в
Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее
запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь
рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что
это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы
вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее
идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне
узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об
этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава
35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от
этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к
святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при
чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите,
главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так
же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а
именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так
скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру
целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями
дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы
просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20,
стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что
слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе».


Пт 24 ноя, 2006 15:09
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Иерусалим был разрушен через 70 лет после того как евреи отвергли Христа, Великая отечественная война произошедшая в 20 веке (на мой взгляд и не только) было попущено Богом, в наказание за разрушение церквей, топтание икон глумление на святынями и.т.д, народ не имеющий веры в Христа живет нечестиво, Россия где сегодня с экранов телевизоров, радио, народ кормят на 90% сплошной духовной блевотиной, где убивают по официальным данным 1.700.000 нерожденных младенцев, где не за горами демографическая "точка невозврата" статистические данные тому подтверждение (для неверующих), обречена на вымирание. То, что происходит физическая и моральная деградация народа (в целом) имеет корни духовные.
Вероятно вы можете, что-то предложить в качестве альтернативы, для духовного воспитания подрастающего поколения кроме сериала "Клуб" по MTV? Вкниге Левит даны указания для Левитов, кто они такие можете узнать в яндексе. В качестве доброго совета если хотите, конечно, тратьте свои силы не на поиски всяких разных статеек, а на изучение Евангелия.


Пт 24 ноя, 2006 15:42
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Основы православной культуры в первом классе: Книга для учителя. - М.: Издательский дом “Покров”, 2002. - С. 141 - 151.


Не думал, что на предметах ОПК будут сценки проигрывать. Это уже больше, чем преподавание основ. Для воскресной школы или христианского театрального кружка это нормально.

Вообще-то использование классических сказок в религиозной переработке - это достаточно широкое явление, плагиат конечно, но в самодеятельности не без этого. Особенно, если своего придумать не смогли. Я знаю много религиозных спектаклей и сценок очень хорошей драматургии и постановки, и игра актеров на высоте. Данный пример конечно не очень хорош.

да вы волк, Казус! :lo :wink:

_________________
Изображение


Пт 24 ноя, 2006 16:02
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Где это Дед Мазай находит такие приколы? Серьезно, я смеялся - и над глупостью того, кто это все придумал, ну и того, кто решил сюда это поместить. Вот это работа с текстом, СУПЕР!!!

_________________
Изображение


Пт 24 ноя, 2006 16:05
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Pastor писал(а):
да вы волк, Казус!
Опять ошибаетесь, Pastor. Это скорее про сатану. Атеисты от песнопений, крестов и церквей не убегают; они в этом месте ржутнимагут.


Пт 24 ноя, 2006 16:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Дед Мазай писал(а):
гомосексуализм является извращением: «Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18».
А писал(а):
Вкниге Левит даны указания для Левитов
Значит для остальных это не является извращением.


Пт 24 ноя, 2006 16:10
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
да ладно вам, это была шутка! Вы мне волка в этой сценке напомнили, вот и написал.

_________________
Изображение


Пт 24 ноя, 2006 16:12
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Я тоже себя узнал :).


Пт 24 ноя, 2006 16:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
А писал(а):
Иерусалим был разрушен через 70 лет после того как евреи отвергли Христа.


Христос воскрес примерно в 33 году от Своего Рождения, храм был разрушен Титом в 70 году, следовательно прошло 37 лет, а не 70. Будьте точны пожалуйста!

И еще: не все евреи отвергли Христа, вспомните, что и апостолы и первая церковь в Иерусалиме состояла только из евреев. Благословений!

_________________
Изображение


Пт 24 ноя, 2006 17:14
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
благодарю за исправление - допустил ошибку (по первому пункту), по второму - имелось в виду что основная масса евреев отвергла Христа. Возвращаясь непосредственно к теме, я думаю что преподавание в школе ОПК, позволит детям не допускать подобных ошибок.


Пт 24 ноя, 2006 17:22
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
когда говорят, что все евреи отвергли Христа - это ложь, приводящая к антисемитизму. Это опасно, так как вопрос касается наций и народов, а тем более евреев.
Я встречался с людьми, полностью убежденных и твердо считавших, что Христос и апостолы все были славяне. И у них такая ненависть к евреям, что когда я сказал, что Христос по плоти - еврей, из колена Иудина и сын Давида, и все апостолы первой церкви - евреи, у них округлились глаза, они замахали руками и перестали со мной разговаривать. Вот к чему невежество приводит.

_________________
Изображение


Пт 24 ноя, 2006 19:05
Профиль ICQ WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение 
А писал(а):
где не за горами демографическая "точка невозврата" статистические данные тому подтверждение (для неверующих), обречена на вымирание.

Народонаселение России по сравнению с прошлым годом уменьшилось примерно на миллион. Считаем, сколько еще просуществует наше государство такими темпами.....

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Пт 24 ноя, 2006 20:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
государство-то просуществует, но похоже без русской нации, так как русских уменьшилось на 1,4 млн, 400 тыс. дали прибавку кавказкие республики. Наши спиваются ...

_________________
Изображение


Пт 24 ноя, 2006 21:36
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Сегодня Общественная Палата приняла решение о том, чтобы рекомендовать: курс "Основы православной культуры" является добровольным для слушателей. Она же рекомендовала ввести курс "Основы мировых религий". Соглашение было достигнуто не в последнюю очередь благодаря позиции участвовавших в заседании ОП священников РПЦ, не настаивавших на обязательности преподавания курса ОПК и рекомендовавших изучать основы и других религий.
Далее заключение ОП должно поступить Президенту, Правительству РФ и Федеральному Собранию для принятия окончательных решений.
Лично я весьма доволен позицией Общественной Палаты и священства от всех религий, там выступивших.


Пн 27 ноя, 2006 17:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pastor писал(а):
когда говорят, что все евреи отвергли Христа - это ложь, приводящая к антисемитизму. Это опасно, так как вопрос касается наций и народов, а тем более евреев.
Я встречался с людьми, полностью убежденных и твердо считавших, что Христос и апостолы все были славяне. И у них такая ненависть к евреям, что когда я сказал, что Христос по плоти - еврей, из колена Иудина и сын Давида, и все апостолы первой церкви - евреи, у них округлились глаза, они замахали руками и перестали со мной разговаривать. Вот к чему невежество приводит.

К сожалению такие результаты деятельности "просвящения" не редко встречаются. Надо помнить, что еврей - это не вероисповедание, а принадлежность к определенной нации, так же как и русский, поляк, украинец или чех. Приравнивание понятий еврей=иудей и приводит к таким плачевным результатам. Люди не хотят изучать историю и культуру, интересней просто кричать о том, что слышал, но сам не понял. Такие люди - основная пища для создателей сект. Человек, убежденный в ереси, очень опасен как для себя, так и для окружающих.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пн 27 ноя, 2006 19:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Уважаемый SF!
Кто Вы такой, что всем походя клеите обвинения в ереси и прелести? Неужто Великий Инквизитор воскрес? Хорошо бы знать меру в самолюбовании собственным благочестием. Читаешь Вас - и сразу всплывает молитва о мытаре и фарисее.


Пн 27 ноя, 2006 20:57
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение 
Контроль!!!! Переходить на личности не рекомендую!

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Пн 27 ноя, 2006 22:13
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 15 ноя, 2006 01:37
Сообщения: 4
Сообщение 
“Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения назвать курс Основы православной культуры"...
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ Алексий II
http://atheismru.narod.ru/Atheism/Learn ... Direct.htm
Под видом светской культуры пропихивание в школу религиозного культа.
И потом РПЦ МП говорит уже не о факультативе...
http://www.pravoslavie.ru/news/061117154209

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного образования, а нравственность без религиозной основы зиждится на пустоте; следовательно, и воспитание личности, и религия должны основываться на вере.
Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года
(относительно подписания Нацистско-Ватиканского Конкордата)
Источник: http://www.infidels.org/library/modern/ ... copin.html
со ссылкой на Norman H. Baynes, ed. The Speeches of Adolf Hitler,
April 1922 – August 1939, Vol. 1 of 2, Oxford University Press, 1942

Мы были убеждены, что люди нуждаются в этой вере. Поэтому мы боролись против атеистического движения, причем не только лишь теоретическими заявлениями: мы уничтожили это движение.
Адольф Гитлер, 24 октября 1933 года
(речь в Берлине),
Источник: тот же

После того как было покончено с системой государственного атеизма, преподносившейся как подлинная свобода совести, нужно покончить с постсоветским господством антирелигиозного направления в школе.
А. М. Ридигер (Алексий II – патриарх РПЦ) и др.,
(письмо Министру образования РФ от 21.01.1999 г.)
Источник: сайт ИФ РАН http://philosophy.ru/edu/teo.html#26

Короче боритесь с этим явлением во всех его обличиях! :wink:


Вт 05 дек, 2006 00:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Читик писал(а):
Уважаемый SF!
Кто Вы такой, что всем походя клеите обвинения в ереси и прелести? Неужто Великий Инквизитор воскрес? Хорошо бы знать меру в самолюбовании собственным благочестием. Читаешь Вас - и сразу всплывает молитва о мытаре и фарисее.

Спаси Вас Господи, Читик, за Ваши слова. Господи, милостив буди мне грешному.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Ср 06 дек, 2006 13:13
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 15 ноя, 2006 01:37
Сообщения: 4
Сообщение 
Цитата:
Именно поэтому наблюдаемое иногда желание вытеснить веру и религиозное сознание на периферию общественной жизни, сделать религию исключительно «частным делом» каждого отдельного человека, оставив ей исключительно область «убеждений» и тем самым изъять её из процессов общественной, культурной и исторической жизни народа, несомненно, должно быть признано деструктивным явлением.

Встаёт вопрос, а для чего нужно учить? Отвечая на него, святитель Василий Великий свидетельствует: «Учить не затем, чтобы только знали, но наипаче для того, чтобы и жили сообразно с учением». Отсюда главная задача образования...
К сожалению, современное образование приобрело практический… характер. ...
При этом молчаливо предполагается, что воспитание принадлежит исключительно сфере семейной. Но может ли современная семья в полной мере справиться с этой задачей? Думаем, что нет. ...
Применительно к теме современной школы следует также сказать, что боязнь увидеть священника в школе, вероятно, является пережитком советского прошлого
http://www.pravoslavie.ru/news/070129174759/
:wink:


Сб 17 фев, 2007 12:57
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 15 ноя, 2006 01:37
Сообщения: 4
Сообщение 
ну а пока Православная церковь займется элитным строительством.
http://realty.lenta.ru/news/2007/02/07/church/
Особенно мне понравилось: "Международный инвестиционный форум в рамках Недели русской духовной культуры"!
Ох, лучше бы РПЦ дома строила. Была бы нормальной коммерческой организацией Но она, к сожалению, намеревается развивать и свой "основной бизнес", замешаный на религиозности части человечества. И для этого хочет промывать мозги в школе в духе средневекового невежества. Представьте, если бы компания Кока-кола ввела в школе уроки "основ культуры потребления кока-колы" с целью приобщения детей к своей продукции.


Сб 10 мар, 2007 19:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
SF писал(а):
К сожалению такие результаты деятельности "просвящения" не редко встречаются. Надо помнить, что еврей - это не вероисповедание, а принадлежность к определенной нации, так же как и русский, поляк, украинец или чех. Приравнивание понятий еврей=иудей и приводит к таким плачевным результатам. Люди не хотят изучать историю и культуру, интересней просто кричать о том, что слышал, но сам не понял. Такие люди - основная пища для создателей сект. Человек, убежденный в ереси, очень опасен как для себя, так и для окружающих.


SF, эти люди, с кем я беседовал, были православными ...

Для того времени формула еврей=иудей была абсолютно справедлива. Ученики Христа все были и евреями и иудеями, все ходили в синагогу, и выполняли определенные традиции и устои своего народа и религии. Став учениками Христа, они стали сектантами для официально господствующей религии Израиля. Они стали предателями святоотеческой веры. Фарисеи замышляли убийство не только на Христа, но и на его последователей. Вспомните историю с Лазарем, которого воскресил Христос. Они хотели его убить. Вспомните первые гонения на христиан. Они были именно в Иерусалиме от фарисеев и священников, и церковь была гонима и рассеяна по всей Римской империи, что и привело, собственно к христианизации, евангелизму и распространению христианской веры, так как "рассеявшиеся ходили и благовествовали слово" - Деян.8:4.

_________________
Изображение


Сб 10 мар, 2007 19:27
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB