Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 22 фев, 2019 14:28

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
 День сошествия Духа Святого 
Автор Сообщение
бывалый

Жизнь Церкви далека от менджмента так же, как и жизнь отдельных людей в рясе от Церкви.

Очень спорный вопрос.
Организация- это группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общей цели или целей Честер Барнард. Очень четкое вертикальное разделение труда и неявное горизонтальное. Глупо было бы отрицать что стать из обычного священника патриархом всея Руси это не карьерный рост. Разная ценовая политика - достаточно сравнить цены на венчание отпевание и проч. услуги в сельской церкви и где-нибудь в храме ХС или в лавре. Еще одна мысль. Бог без церкви существовать может. Ведь не будете же вы отрицать что если я просто дома или еще где-то помолюсь, что Бог меня не услышит. А вот церковь без Бога не будет существовать т.к. теряется сам смысл ее существования. Получается что церковь это посредник, который удовлетворяет спрос населения на общение с Богом через оказание всевозможных услуг: проводимые службы, всевозможная утварь, иконы, книги, диски с церковной музыкой ритуалы венчания, крещения и пр. Вот и получается что церковь это классический вариант построения бизнеса.
SF писал(а):
Найти исключения
да еще какое!!!! На эти деньги можно было церквей 10 точно восстановить если не больше.
Ну да ладно. Не подумайте что я стараюсь Вас изобличить или указатьВам на Ваши заблуждения, у каждого ведь свой путь не правда ли? У меня есть свой Бог, но в церковь я не верю. Для меня - это государственная машина по промыванию мозгов. Конечно есть люди истинно верующие, а есть люди выдающие свою веру за истинную. Первых к сожалению очень мало. Есть священники свято верующие, а есть наживающиеся на своих прихожанах. В конце концов не будем забывать что там в церквях работают обычные люди и не что человеческое им все-таки не чуждо. Кто-то рвется к власти, кто-то ищет уединения, а некоторые ищут сундук.

Сб 02 июн, 2007 09:17